TOGO continued...
4081 |
N°32, 5
pfennig Type I en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
4082 |
N°32, 5
pfennig, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
4083 |
O |
N°32, 5
pfennig, Composition individuelle (2 1/2 mm entre Anglo et French, Togo avec un 'O' etroit et Occupation avec un 'O' large), obl càd ASSAHUN le 10.1.15 sur son support. TTB (signé/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
4084 |
O |
N°33b, 1p sur
5 pf:Petit o dans TOGO. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)
Cat Value € 1,400 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
4085 |
N°34, 10 pf
rouge Type I en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3320 euros (Image)
Cat Value € 3,320 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
4086 |
N°34, 10 pf
rouge, surcharge type I, bdf. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 830 euros (Image)
Cat Value € 830 Minimum Bid € 250
SOLD for €263.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4087 |
O |
N°38A, 40 pf
rouge surcharge de 2 mm type II, tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
4088 |
O |
N°34c, 10 pf
rouge sans filigrane avec deux exemplaires du 5 pf vert obl càd d'ASSAHUN le 14 janvier 1915 sur carte portale. Un des deux exemplaires connus lettre. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 3,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
4089 |
N°35, 20pf
bleu Type I en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 580 euros (Image)
Cat Value € 580 Minimum Bid € 140
SOLD for €198.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4090 |
N°35Aa, 20 pf
outremer type II, ERREUR: TOG au lieu de TOGO (position 37) tenant à normaux au centre d'un bloc de six, tirage 40 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: * Cote: 12350 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 12,350 Minimum Bid € 4,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
4091 |
O |
N°35Aa, 20 pf
outremer type II, Erreur: TOG au lieu de TOGO (position 37) obl càd de LOME le 4 oct 1914 sur son support. Tirage 40 exemplaires. SUPERBE. R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 10500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 10,500 Minimum Bid € 3,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
4092 |
O |
N°31A, 33A,
35A et 36A obl càd de LOME le 22 oct 1915 sur lettre recomandée à destination de BÂLE, arrivée au verso. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
4093 |
N°37, 30
pfennig rouge et noir sur saumon Type I en bloc de quatre. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
4094 |
N°38, 40
pfennig carmin et noir. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 380
SOLD for €380.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4095 |
N°38, 40
pfennig carmin et noir. SUP. R. (certificats) Qualité: * Cote: 800 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
4096 |
N°40, 80
pfennig surchargé 'TOGO Anglo-French Occupation' en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 6320 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 6,320 Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
4097 |
N°40, 80
pfennig surchargé 'TOGO Anglo-French Occupation'. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)
Cat Value € 1,580 Minimum Bid € 300
SOLD for €339.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
4098 |
O |
N°40a, 80
pfennig, Petit '0' dans TOGO. TTB (signé Champion/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
4099 |
O |
N°41, 1 Mark
carmin obl càd de Lome le 30.9.1914 sur son support, tirage 100 exemplaires. SUP. R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 9400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 9,400 Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
4100 |
O |
N°42A, 2 m
bleu avec surcharge au type II, tirage 12 exemplaires. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 22000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 22,000 Minimum Bid € 8,000
Closing..May-31, 12:00 PM |