FRANCE continued...
Empire dentelés continued...
381 |
N°23b, 40c
orange vif en bloc de quatre haut de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 6,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
382 |
N°23d, 40c
orange surchargé 'SPECIMEN', bon centrage, frais. TTB (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
383 |
N°24, 80c rose
en bloc de quatre, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,500
SOLD for €4,050.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
384 |
N°24, 80c rose,
bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
385 |
N°24, 80c rose,
quasi**, très bon centrage. SUP (signé Calves/certificat) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,000
SOLD for €1,473.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
386 |
O |
N°24, 80c
rose-foncé, bande de cinq obl GC 2445. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
387 |
O |
1870, 20c Empire
dentelé + 40c Empire dentelé + 2 pièces du 80c Empire dentelé, tous oblitérés par le GRAND VIA/DI/MARE sur lettre de Marseille à Civita-Vecchia, donc oblitération de transit par Livourne (ex Vente Thiaude 1977, lot 658), OBLITERATION et
AFFRANCHISSEMENT EXCEPTIONNELS. RARE. SUP. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,500
SOLD for €1,607.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
388 |
O |
N°24, 1864, obl
Via di Mare (I) en rouge, 80c dentelé + càd Génova sur lettre double port pour Turin. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
389 |
O |
1863, 20c Empire
dentelé en paire + 80c Empire dentelé obl roue de charette, à coté cachet rond Admon de Cambio / Barcelona. SUP. (certificat) Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
390 |
O |
N°24, 80c rose,
bande de 3 obl étoile '2' sur lettre de PARIS le 30 sept 65 à destination de SANTIAGO (CHILI) par voie de Panama. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
391 |
N°24a, 80c
rose-foncé, très bon centrage, fraîcheur postale. SUP (certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
Minimum Bid € 2,000
SOLD for €2,230.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
392 |
N°24a, 80c rose
foncé, bord de feuille latéral, fraîcheur postale. SUP (signé Brun/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
393 |
O |
N°24a, 80c rose
foncé, très jolie couleur vive et très bon centrage obl GC 549 sur lettre de BOULOGNE SUR MER pour Paris. SUP Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 80
SOLD for €129.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
394 |
N°24b, 80c rose:
TÊTE-BÊCHE tenant à normaux* dans un bloc de quatre coin de feuille, pièce reproduite dans le catalogue Yvert et Tellier (page75), très grande rareté de la philatélie francaise. MAGNIFIQUE. R.R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 13,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
395 |
N°24c, 80c rose
clair, fraîcheur postale, SUP (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 900
SOLD for €900.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
396 |
N°24d, 80c rose
surchargé 'SPECIMEN', fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
397 |
N°24d, 80c rose
surchargé 'SPECIMEN' en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUP (signé/certificat) Qualité: * Cote: 5400 euros (Image)
Cat Value € 5,400 Minimum Bid € 1,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
Empire laurés
398 |
N°25, 1c
vert-bronze, bloc de 6 haut de feuille avec croix de repère. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 300
SOLD for €300.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
399 |
N°25, 1c
vert-bronze, très bon centrage. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 45
SOLD for €105.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
400 |
N°25c, 1c
bronze, réimpression Granet, TB (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 2250 euros (Image)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |