PORT SAID continued...
3841 |
N°19, 25c en
chiffres noir et VINGT CINQ en lettres déliées en rouge (T III) sur 10c noir sur lilas, RR, SUPERBE (signé Calves/certificats) Qualité: * (Image) (Image1)
Minimum Bid € 1,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3842 |
Variétés:
N°36a, 38a, 43a, 61c, 62a, 62c, 64b et 65a, les 8 valeurs TB Qualité: * Cote: 1415 euros (Image)
Cat Value € 1,415 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3843 |
N°36/48,
Série complète (n°40 obl et 46(*)), de nombreux ex**, les 13 exemplaires TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1050 euros (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 320
Closing..May-31, 12:00 PM |
3844 |
N°36a, 2m sur
5c vert-bleu: surcharge renversée en bloc de neuf bdf millésime '4' (froissure de gomme sur 1ex). TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1215 euros (Image)
Cat Value € 1,215 Minimum Bid € 250
SOLD for €444.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3845 |
N°36Aa, NON
EMIS, 2m sur 5c vert-bleu surcharge renversée sur timbre de l'île de Rouad, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image) (Image1)
Minimum Bid € 800
SOLD for €1,400.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3846 |
N°36a et 39a:
les 2 valeurs valeurs renversée. TB Qualité: ** Cote: 335 euros (Image)
Cat Value € 335 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3847 |
N°37a, 4 m
sur 10c rose: surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 130 euros (Image)
Cat Value € 130 Minimum Bid € 45
SOLD for €48.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3848 |
N°37Aa, (N°
Maury), NON EMIS, 2m sur 5c vert surchargé 'ILE ROUAD', fraîcheur postale. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 2000 euros (Image)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3849 |
N°37, 4m sur
10c rose: surcharge oblique sur bloc de 6, points roux sur la gomme. R. (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3850 |
N°39a, 5m sur
4c brun: surcharge renversée en bloc de quatre. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3851 |
Non émis: 10
millièmes sur 25c bleu. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3852 |
Non émis: 12
millièmes sur 30c violet. TTB. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3853 |
N°43a, 15 m
sur 4c brun: surcharge renversée. TTB Qualité: ** Cote: 215 euros (Image)
Cat Value € 215 Minimum Bid € 75
Closing..May-31, 12:00 PM |
3854 |
N°43c, 15 m
sur 4c brun: 'ê' au lieu de è dans millièmes tenant à normaux en bande de quatre cdf. TB Qualité: ** Cote: 461 euros (Image)
Cat Value € 461 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
3855 |
N°45a, 15m s
50 brun et gris, trait en dessous de 15. TB Qualité: ** Cote: 270 euros (Image)
Cat Value € 270 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
3856 |
N°61A,
Erreur: 2m sur 1c gris-noir. TB Qualité: ** Cote: 165 euros (Image)
Cat Value € 165 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
3857 |
N°62b,
Erreur: 5m sur 2c brun lilas sur n°10 du Levant. SUP. R. (certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
3858 |
N°62B,
Erreur: 2 m sur 2c brun-lilas en bloc de 6 bdf millésime '8'. TTB Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)
Cat Value € 1,380 Minimum Bid € 300
SOLD for €534.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3859 |
N°62Ba,
Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée en bloc de quatre. TB Qualité: ** Cote: 1580 euros (Image)
Cat Value € 1,580 Minimum Bid € 380
Closing..May-31, 12:00 PM |
3860 |
N°62Ba,
Erreur: 2 m s 2c brun-lilas, surcharge renversée. TB Qualité: ** Cote: 395 euros (Image)
Cat Value € 395 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |