COLONIES continued...
DIEGO SUAREZ continued...
3401 |
O |
N°3/12, Les
10 valeurs TB N°7 (*), 8 et 9 *, 11(*). Qualité: Oblitéré Cote: 1840 euros (Image)
Cat Value € 1,840 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3402 |
O |
N°12, 60c
noir obl càd du 16.6.1892 sur son support. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 370
Closing..May-31, 12:00 PM |
3403 |
O |
N°13, 1f
marron oblitéré càd. SUP. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1900 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,900 Minimum Bid € 630
Closing..May-31, 12:00 PM |
FEZZAN
3404 |
O |
N°1/7, les 7
valeurs TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1445 euros (Image)
Cat Value € 1,445 Minimum Bid € 490
SOLD for €560.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3405 |
N°2, 6 et 7,
les 3 valeurs TB (signés Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 605 euros (Image)
Cat Value € 605 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3406 |
N°8, 10f sur
1 l.25 bleu-noir et outremer, bord de feuille. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 2600 euros (Image)
Cat Value € 2,600 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
3407 |
N°8a, 10f sur
1f 25 bleu-noir et outremer: double surcharge. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: ** Cote: 5000 euros (Image)
Cat Value € 5,000 Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3408 |
N°8a, 10f sur
1f 25 bleu-noir et outremer: double surcharge. SUP. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3409 |
N°9, 20f sur
1 l.75 orange, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé/certificats) Qualité: ** Cote: 10000 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 10,000 Minimum Bid € 3,600
Closing..May-31, 12:00 PM |
3410 |
N°10, 50f sur
75c violet et rouge, tirage 79 exemplaires. Fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 12000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 4,400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3411 |
O |
N°10, 50f sur
75c violet et rouge, bord de feuille, obl R.F. SEBHA, tirage 79 exemplaires. SUPERBE. R.R. (signé Bolaffi/Certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7500 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 7,500 Minimum Bid € 2,800
SOLD for €3,000.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3412 |
O |
N°19, 1f sur
25c bleu et outremer. TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 160
SOLD for €213.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3413 |
O |
N°25, 1f sur
2f vert, pièce superbe. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 6250 euros (Image)
Cat Value € 6,250 Minimum Bid € 2,300
SOLD for €2,450.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3414 |
O |
N°27, 1f sur
4L gris-vert. SUPERBE. R.R. (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 7250 euros (Image)
Cat Value € 7,250 Minimum Bid € 2,700
SOLD for €2,900.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3415 |
N°1/2, Les 2
valeurs quasi**. TB (signés Brun) Qualité: * Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3416 |
O |
N°3, 0.50 sur
50c sépia. SUP. R. (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1750 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 580
Closing..May-31, 12:00 PM |
3417 |
N°1, 0.50 sur
5c brun. SUP. R. (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
3418 |
N°2, 1f sur
10c bleu, frais. SUP. R. (signé Brun/Scheller/certificats) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
(Image1)
Closing..May-31, 12:00 PM |
3419 |
N°4, 3f sur
50c violet, frais. SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 3000 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
GABON
3420 |
N°2, 10 sur
20c brique sur vert, frais, TTB (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 700 euros (Image)
Cat Value € 700 Minimum Bid € 230
Closing..May-31, 12:00 PM |