Feuilles continued...
2901 |
N°989/94,
Série Célébrités du XIII au XXème siècle en feuille complêtes de 25 exemplaires, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 4500 euros (Image)
Cat Value € 4,500 Minimum Bid € 700
SOLD for €795.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2902 |
N°1027/1032,
Série Grands Hommes de 1955 en feuilles complètes de 50 exemplaires (n°1027, 1030 et 1032 en 2 panneaux de 25 séparés), . TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 8000 euros
(Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
Cat Value € 8,000 Minimum Bid € 900
Closing..May-31, 12:00 PM |
2903 |
Meeting
Aéronotique De BUC, feuille complète de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 250
SOLD for €291.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2904 |
N°5/6, Avion
survolant Marseille, 1f 50 carmin et 1f50 bleu en feuille de 25 exemplaires. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 2400 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,400 Minimum Bid € 600
SOLD for €722.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2905 |
N°7, Blériot,
2F25 lilas en feuille de 25 exemplaires datée du 24/8/34, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1175 euros (Image)
Cat Value € 1,175 Minimum Bid € 300
SOLD for €362.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2906 |
Série Avion
survolant Paris de 1936 (sf n°12) en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB (certificat) Qualité: ** Cote: 6375 euros (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
Cat Value € 6,375 Minimum Bid € 1,400
SOLD for €1,525.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2907 |
N°16/18,
Série Mythologique en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 450 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
(Image3)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 60
SOLD for €75.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2908 |
F20, U.P.U,
500F vert-foncé en feuille complète de 10 exemplaires, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 650 euros (Image)
Cat Value € 650 Minimum Bid € 110
SOLD for €116.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2909 |
N°21/22,
Paire Entraide Française: 2 feuilles complètes de 25 ex. TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 225 Minimum Bid € 20
SOLD for €21.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2910 |
N°24/27,
Série des villes de 1949 en feuilles complètes de 25 exemplaires, très jolie pièce (certificat) Qualité: ** Cote: 2750 euros (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 550
SOLD for €634.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2911 |
N°28, 100F
C.I.T.T., feuille de 25 exemplaires TB Qualité: ** Cote: 225 euros (Image)
Cat Value € 225 Minimum Bid € 30
SOLD for €63.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2912 |
N°29, 1000F
Paris en feuille complète de 10 exemplaires, TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1950 euros (Image)
Cat Value € 1,950 Minimum Bid € 400
SOLD for €585.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2913 |
Série
Prototypes: N°30 x 50 exemplaires, N°31 x 25 exemplaires et N°33 x 25 exemplaires, les 3 feuille SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 3837 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 3,837 Minimum Bid € 700
SOLD for €767.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2914 |
N°34, 50f
Maryse Bastié: feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
Cat Value € 400 Minimum Bid € 50
SOLD for €108.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2915 |
N°35, 300f
Maurane Saulnier: feuille complète de 50 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 400 euros (Image)
SOLD for €66.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2916 |
N°37, 1000F
Alouette en feuille complête de 25 exemplaires, SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 300
SOLD for €300.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2917 |
N°38, 38a, 39
et 40 en feuilles de 50 exemplaires + N°41 en feuille de 25 exemplaires. TTB Qualité: ** Cote: 800 euros (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 110
SOLD for €116.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2918 |
N°39b, 3f
Maurane Saulnier: Bleu unicolore en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 4000 euros (Image)
Cat Value € 4,000 Minimum Bid € 500
SOLD for €565.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2919 |
N°42/56, Les
15 valeurs en feuilles complètes. TB Qualité: ** (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
(Image4)
(Image5)
(Image6)
(Image7)
(Image8)
(Image9)
(Image10)
(Image11)
(Image12)
(Image13)
(Image14)
(Image15)
Minimum Bid € 200
SOLD for €322.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2920 |
N°46b/48b,
Les 3 exemplaires GOMME TROPICALE en feuilles complètes de 25 exemplaires. TB Qualité: ** Cote: 2250 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 2,250 Minimum Bid € 200
SOLD for €318.00
Closing..May-31, 12:00 PM |