Libération continued...
2401 |
N°15,
POITIERS: Pétain, 50F noir surchargé type II, quasi**, SUP. R. (signé Calves/certificat) Qualité: * Cote: 1750 euros (Image)
Cat Value € 1,750 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2402 |
N°33,
POITIERS: Pétain, 50F noir type III, rare et superbe (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 4320 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 4,320 Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2403 |
N°39/49,
POITIERS type IV: les 11 valeurs SUP Qualité: ** Cote: 216 euros (Image)
Cat Value € 216 Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
2404 |
N°1/12, PONS
(charente Maritime) Type II, la série complète SUP (signée Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 1296 euros (Image)
Cat Value € 1,296 Minimum Bid € 280
Closing..May-31, 12:00 PM |
2405 |
N°1/12, PONS:
Série TYPE I et TYPE II se tenant en paires bas de feuille, quasi **, SUP. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2625 euros (Image)
Cat Value € 2,625 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2406 |
N°1/12, PONS
TYPE I, série complète TB Qualité: * Cote: 425 euros (Image)
Cat Value € 425 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2407 |
N°1/9,
PORNIC: Série complète, les 9 valeurs SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1300 euros (Image)
Cat Value € 1,300 Minimum Bid € 320
SOLD for €320.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2408 |
PROVINS: N°1,
3, 5, 7, 12, 15, 18, 22a, 24, 26, 28, 31, 33, 37, 39 et 40 (3ex pd), les 16 valeurs TB (signés Suarnet/certificat) Qualité: ** Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
SOLD for €409.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2409 |
O |
N°22,
PROVINS: 70c orange en paire + 546 obl PROVINS BP n°2 du 20 sept 1944 sur lettre. SUP. R. (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1050 euros (Image)
Cat Value € 1,050 Minimum Bid € 200
SOLD for €444.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2410 |
N°1, SAINT
BRIEUC: 1f 20 brun-rouge. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 120
SOLD for €173.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2411 |
O |
N°6, SAINT
NAZAIRE: Entier Postal 4f 50 rouge obl LA TURBALLE à destination de Saint Nazaire, TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
2412 |
O |
N°9, Saint
Nazaire: Bande Famille, Travail, Patrie sur lettre complète oblitération La Turballe du 9 mai 1945, apposition d’une griffe sur la lettre « Front de l’Atlantique / Poche de St-Nazaire ». SUP. R. (signé Mayer/BPP Pickenpack/Certificats) Qualité:
Oblitéré Cote: 2000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 2,000 Minimum Bid € 600
SOLD for €738.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2413 |
N°3, SAINTE
FOY la GRANDE: 1f 50 brun rouge Type III. TB (signé Mayer) Qualité: ** Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 75
SOLD for €123.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2414 |
SALON DE
PROVENCE, Série Personnages Célèbres (n°612 à 617), les 6 valeurs SUP. R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 5184 euros (Image)
Cat Value € 5,184 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2415 |
SALON DE
PROVENCE: Série Mercure, surcharge renversée tenant à normale en paires bdf. SUPERBE. R.R. (signés Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 2880 euros (Image)
Cat Value € 2,880 Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
2416 |
SALON DE
PROVENCE: Série Pétain complète, les 13 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 3120 euros (Image)
Cat Value € 3,120 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2417 |
SALON DE
PROVENCE: Série Blasons complète. SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1056 euros (Image)
Cat Value € 1,056 Minimum Bid € 250
SOLD for €263.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2418 |
SALON DE
PROVENCE: Série Mercure complète, les 4 valeurs SUP. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 960 euros (Image)
Cat Value € 960 Minimum Bid € 240
Closing..May-31, 12:00 PM |
2419 |
SALON DE
PROVENCE: 15f Chenonceau. TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)
Cat Value € 864 Minimum Bid € 200
SOLD for €210.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2420 |
SALON DE
PROVENCE: 20f Lac Lérié (n°582). TTB (signé Calves/certificat) Qualité: ** Cote: 864 euros (Image)
SOLD for €234.00
Closing..May-31, 12:00 PM |