Libération continued...
2301 |
N°1/11,
BORDEAUX: Poste, les 3 séries complètes Type I, II et III, TB (certificat) Qualité: * Cote: 560 euros (Image)
Cat Value € 560 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2302 |
O |
BORDEAUX type
II: N°4, 5 et 8 sur lettre recommandée. TB Qualité: Oblitéré Cote: 350 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2303 |
O |
N°6, BORDEAUX
1f50 type I: seul + usage mixte sur 2 lettres. TB Qualité: Oblitéré (Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
2304 |
N°10a,
BORDEAUX: 4F bleu variété SURCHARGE RENVERSEE MIXTE type 1 et 2 se tenant, bord de feuille latéral, RARE et SUPERBE (signé/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
2305 |
BOURGUEIL:
80c vert et 2f vert, les 2 valeurs en paires interpanneaux avec càd. TB Qualité: ** Cote: 340 euros (Image)
Cat Value € 340 Minimum Bid € 70
Closing..May-31, 12:00 PM |
2306 |
N°12,
BOURGUEIL (Indre et Loire): 4f50 vert, TTB (signé Scheller/certificat) Qualité: ** Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2307 |
BRETAGNE
(Treich-Breiz): N°1, 2, 4, 6 à 12, 15, 16 et 18. TTB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2750 euros (Image)
Cat Value € 2,750 Minimum Bid € 800
Closing..May-31, 12:00 PM |
2308 |
N°1,
BRETAGNE-Breiz Unan: 10c outremer en paire avec interpanneau. TTB Qualité: ** Cote: 480 euros (Image)
Cat Value € 480 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
2309 |
BRETAGNE-Breiz Unan: N°1 à 4, 6 à 12, 15 et 18. TB. R.R. (certificat) Qualité: * Cote: 2675 euros (Image)
Cat Value € 2,675 Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2310 |
N°1/9,
BRIANCON: Série complète, les 9 valeurs TB Qualité: * Cote: 375 euros (Image)
Cat Value € 375 Minimum Bid € 75
SOLD for €75.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2311 |
N°1/15, CAEN:
Série complète en paire tenant à surcharge renversée (n°15 pd). TTB. R. (certificat) Qualité: * Cote: 2670 euros (Image)
Cat Value € 2,670 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2312 |
N°1, CALAIS:
1f 50 brun-rouge, TB Qualité: ** Cote: 120 euros (Image)
Cat Value € 120 Minimum Bid € 40
Closing..May-31, 12:00 PM |
2313 |
N°1/1a,
CHALONS sur MARNE: 1f 50 brun-rouge + ex surcharge décalée sans point*. TB (signés) Qualité: ** Cote: 292 euros (Image)
Cat Value € 292 Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2314 |
N°1/14,
CHAMBERY (Savoie): Série complète, les 14 valeurs TB, RARE et SUP (signé Champion/certificats) Qualité: ** Cote: 3510 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,510 Minimum Bid € 1,000
SOLD for €1,000.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2315 |
N°14,
CHAMBÉRY (Savoie): +6F sur 4F Claude Chappe, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 1380 euros (Image)
Cat Value € 1,380 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2316 |
CHATELLERAULT: Série complète (sf n°10a et 11), neubreux exemplaires **. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1280 euros (Image)
Cat Value € 1,280 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2317 |
N°15,
CHATELLERAULT: 50f noir, tirage 45 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1800 euros (Image)
Cat Value € 1,800 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2318 |
O |
N°15,
CHERBOURG: 50f noir. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2319 |
O |
N°16,
CHERBOURG, 1f 50 +3f 50. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1350 euros (Image)
Cat Value € 1,350 Minimum Bid € 330
Closing..May-31, 12:00 PM |
2320 |
N°1Ma, CHOLET
(Maine et Loire): Non émis, 10c bleu SURCHARGE VERTE, RARE et SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |