FRANCE continued...
2261 |
N°1, Bloc de
L'ours, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
Journaux
2262 |
N°1, 2c lilas
non dentelé, impression sur la gomme, rare et superbe (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
2263 |
N°1A, 2c,
essais en noir non dentelé surchargé 'EPREUVE' rouge en bloc de quatre, GRANDE RARETE, SUPERBE (signé/certificats) (références Maury) Qualité: (*) Cote: 9000 euros
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 2,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2264 |
N°3, 2c rose
carminé, coin de feuille, fraîcheur postale. SUP. R.R. (signé Calves/Brun/certificats) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2265 |
N°8, 2c bleu
en bloc de 4 bdf. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
2266 |
N°10, 5c
lilas, quasi **, très jolie pièce. SUP. R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 1600 euros (Image)
(Image1)
(Image2)
Cat Value € 1,600 Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
2267 |
N°11, 5c
bleu, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2268 |
N°11, 5c bleu
en bloc de quatre, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificats) Qualité: * Cote: 12000 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 12,000 Minimum Bid € 4,200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2269 |
N°12, 5c
rose, très frais. TB. R.R. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 3000 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 3,000 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
Libération
2270 |
SALUT PUBLIC,
carnet complet de 18 vignettes. SUPERBE. RARISSIME !! (certificat) Qualité: ** Cote: 9000 euros (Image)
Cat Value € 9,000 Minimum Bid € 1,600
SOLD for €1,719.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2271 |
FAUX PETAIN,
1f 50 Brun: feuille de 96 timbres. TB Qualité: (*) Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 80
SOLD for €80.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2272 |
FAUX PETAIN,
1f 50 Brun: lot de 78 exemplaires dont non dentelé en bd4, surchargé SPECIMEN, 2 feuillets complets avec nuances... TB Qualité: (*) Cote: 904 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 904 Minimum Bid € 70
SOLD for €74.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2273 |
N°1, FAUX
PROPAGANDE sur timbre Hitler: Type II, imprimé par les Services secret américain (O.S.S) Opération Cornflakes: 12pf Rouge-Brun en feuille complète de 50 exemplaires. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 18000 euros (Image) (Image1)
(Image2)
Cat Value € 18,000 Minimum Bid € 1,800
SOLD for €1,999.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2274 |
N°1, DE
GAULLE, Emission de Nice: brun clair en feuillet de 9 timbres. SUP Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
2275 |
N°1/13, FAUX
DE LONDRES, série complète (sauf 9) + n°13 x 3ex. TTB Qualité: ** Cote: 858 euros (Image)
Cat Value € 858 Minimum Bid € 130
SOLD for €137.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2276 |
N°1a, FAUX
PROPAGANDE sur timbre Hitler: Type I, imprimé à Vienne (Autriche): 12pf Rouge tête de mort en bloc de quatre non dentelé . SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 6240 euros
Cat Value € 6,240 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2277 |
N°2b, FAUX
PROPAGANDE sur timbre Hitler: Type II, imprimé par les Services secret américain (O.S.S) Opération Cornflakes: 12pf Rouge-Brun en bloc de 9 non dentelé. SUP. R.R. (certificat) Qualité: ** Cote: 15000 euros (Image)
Cat Value € 15,000 Minimum Bid € 1,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
2278 |
N°2d, FAUX
PROPAGANDE sur timbre Hitler: Type II: Blocs feuillets en vert et rouge, dentelés et non dentelés. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1200 euros (Image)
Cat Value € 1,200 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2279 |
N°1/11,
AIGURANDE (Indre): série complète, TB (certificat) Qualité: ** Cote: 810 euros (Image)
Cat Value € 810 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2280 |
O |
N°1/11,
AIGURANDE (Indre): série complète (sauf N° 8) sur lettre recommandée, TB (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 750 euros (Image)
Cat Value € 750 Minimum Bid € 140
Closing..May-31, 12:00 PM |