COLONIES continued...

MARTINIQUE continued...
3624 og imageN°80Aa, 10 sur 40c: surcharges Espacée tenant à normal. TTB Qualité: * Cote: 250 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 80Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 250
Minimum Bid € 80

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3625 nh imageN°81Aa, 10 sur 5 f: surcharges Espacée tenant à normal. TTB Qualité: ** Cote: 470 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 81Aa] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 470
Minimum Bid € 160

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3626 og imageN°105/110, Série complète, les 6 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 505 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 105/110] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 505
Minimum Bid € 130

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3627 og imageN°105c/106a, 1c s 2c et 5c s 20c violet: les 2 ex surcharges renversées. TTB Qualité: * Cote: 240 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 105c/106a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 240
Minimum Bid € 70

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3628 nh imageN°106a, 5c sur 20c violet: surcharge renversée. TTB (signé Calves) Qualité: ** Cote: 180 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 106a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 180
Minimum Bid € 60

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3629 nh imageN°109, 25c sur 50c rouge bdf, SUP, R (signé/certificat) Qualité: ** Cote: 630 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 109] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 630
Minimum Bid € 240

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3630 og imageN°109, 25c sur 50c rouge. TB (signé Brun) Qualité: * Cote: 420 euros (Image)

Cat Value € 420
Minimum Bid € 120

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3631 O imageN°1, Expo coloniale: seul sur lettre recommandée de Carbet le 8 mars 1938. TB Qualité: Oblitéré Cote: 160 euros (Image)

Get Market Data for [Martinique 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 160
Minimum Bid € 40

Closing..Nov-17, 12:00 PM
MAURITANIE
3632 og imageSérie Palmier: N°1 à 16 + Taxe 9 à 16, les 24 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 755 euros (Image)

Get Market Data for [Mauritania 1 à 16 + Taxe 9 à 16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 755
Minimum Bid € 230

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3633 nh imageN°95a, René Caillié, 90c rouge terne, GRANDE LEGENDE, bdf, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 750 euros (Image)

Get Market Data for [Mauritania 95a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 750
Minimum Bid € 110

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3634 nh imageN°124a, 2f 50 bleu, double impression de la valeur. SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 585 euros (Image)

Get Market Data for [Mauritania 124a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 585
Minimum Bid € 190

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3635 og imageN°136a, 10F sur 65c vert, variété surcharge renversée, quasi **, SUP. (signé Brun/certificat) Qualité: * Cote: 520 euros (Image)

Get Market Data for [Mauritania 136a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 520
Minimum Bid € 220

Closing..Nov-17, 12:00 PM
MAYOTTE
3636 O imageN°1/20, (N°20*), Les 2 séries TB Qualité: Oblitéré Cote: 683 euros (Image)

Get Market Data for [Mayotte 1/20] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 683
Minimum Bid € 180

Closing..Nov-17, 12:00 PM
MOHELI
3637 og imageN°9/16, Les 7 valeurs TB Qualité: * Cote: 464 euros (Image)

Get Market Data for [Moheli 9/16] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 464
Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
MONG TZEU
3638 O imageN°54 et 55 obl càd 'MONG TSEU-CHINE' sur CP du 20.9.22 pour la France avec càd d'arrivée BESSENAY le 25.10.22. TB Qualité: Oblitéré (Image)

Minimum Bid € 100

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3639 og imageN°65a, 80c sur 2f vert: triple surcharge dont une renversée. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 720 euros (Image)

Get Market Data for [French Offices in China (Mongtseu) 65a] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 720
Minimum Bid € 280

Closing..Nov-17, 12:00 PM
NOSSI BE
3640 O imageN°1, 25c sur 40c orange, surcharge bleu-pâle, grandes marges. SUP (signé Brun/Bernichon/certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 2500 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 2,500
Minimum Bid € 900

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3641 O imageN°4A, 15 s 20c brique sur vert, 2ème tirage surcharge outremer obl càd du 7.9.89 sur son support. SUP. R.R (certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1600 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,600
Minimum Bid € 650

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3642 O imageN°4B, 15 s 20c brique sur vert. SUP. R.R (signé/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1500 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 4B] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 600

Closing..Nov-17, 12:00 PM
3643 O imageN°5A, 25 sur 30c brun 2ème tirage (surcharge outremer) obl càd du 28 juillet 89, très bon centrage. SUP (signé Calves/Brun/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1400 euros (Image)

Get Market Data for [Nossi Be 5A] Visual Pricing Guide Sample Census

Cat Value € 1,400
Minimum Bid € 530

Closing..Nov-17, 12:00 PM