Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1928, Volkshilfe 50 C. im waagerechten Rand-Dreierstreifen mit Stempel "SAARBRÜCKEN 4 28.2.29" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief nach Chemnitz mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung
1928, Volkshilfe 10 F. dunkelorangebraun, farbfrisch, mit Stempel "SAARBRÜCKEN 22.3.39", einwandfrei, falsche Signatur Hoffman BPP und FA Geigle (2023)
1735/1950, interessante Sammlung ab Vorphila mit insgesamt über 50 Briefen und Karten, dabei bessere Stempel wie "P 101 P SARREBRÜCK", "101 SARREBRÜCK" in schwarz und rot, außerdem guter Teil Preußen, NDP und etwas Bayern mit guten Abschlägen, sauber im Einsteckbbuch
1920/34, ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit vielen kpl. und besseren Ausgaben, Farben, Abarten und Besonderheiten, dabei Germania-Ausgabe reichlich spezialisiert nach Aufdrucktypen mit u.a. Mi.-Nr. 2aI auf Briefstück (doppelt sign. Burger BPP), 14aI gestempelt (doppelt signiert Burger BPP) sowie Mi.-Nr. 1IK auf Briefstück und 17A DD ungebraucht (je doppelt sign. Burger BPP). Danach u.a. mit Mi.-Nr. 28 a ungebraucht (FA Burger BPP) und 18-31 gestempelt (sign. Burger BPP), sauber auf selbst gestalteten Albenblättern mit Beschriftung
1920/34, gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken, mit einigen Briefen, besseren kpl. Ausgaben, teils spezialisiert mit Platernfehler und Aufdrucktypen, dabei u.a. Mi.-Nr. 16IPFA auf Briefstück (FA Ney BPP), Mi.-Nr. 30 (sign. Burger), etc., ein schönes Objekt
1920/45 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand, dabei u.a. Zusammendrucke, Markenheftchen MH 32, 39, 48 (2), sowie ein Teil Generalgouvernement und Danzig mit Blocks, in vier Steckalben
1920/59, ungebrauchte/postfrische Sammlung, in den Hauptnummern bis auf wenige Werte komplett, dabei Mi.-Nr. 1-16, 17-31 sowie Mi.-Nr. 128-34 und Block 1-2, gute Erhaltung
1920/57, ungebrauchte/postfrische und gestempelte, oftmals doppelt geführte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 1-17 and 18-31, viele gute Volkshilfe Sätze ungebraucht inkl. Madonna 10 Fr., später Block 1-2, gute Erhaltung
1920/34, in den Anfängen meist ungebrauchte, später postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung, ohne Dienstmarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 134 postfrisch und tadellos, im Steckbuch
1920/35, interessnate Partie mit über 40 Briefen und Karten, guter Teil Germania- und Ludwig, viele R-Briefe, meist gute Erhaltung
1920, "C.I.S." 1 Ö.-10 Kr. kpl. je mit Stempel "FLENSBURG 10.2.20" auf Blanko-Vordruckbrief "Commision Interantinale Slesvig, Flensburg" in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP (2023)
1920, 7½ Pfg. orange mit klarem Stempel "(OPP)ELN 20. 8-9N." auf Briefstück, tadellos, sign. und Fotoattets Gruber BPP (2022)
1871 (dated 1288): Shahi black, Plate A, position 8, cut square, used on cover to Kabul, cancelled by bite and red sealcancel of Peshawar, very fine
Get Market Data for [Afghanistan Michel 1I] Visual Pricing Guide Sample Census
1878, 1 shahi yellow-brown, cut square, used on cover from Kabul to Taxkorgan
Get Market Data for [Afghanistan Michel 96] Visual Pricing Guide Sample Census
2 a. ultramarin, fresh colours, complete imperforate sheet of eighteen, consisting of three panes leaving the central one as a tête-bêche, unused without gum as issued, showing large part of "HOWARD & JONES LONDON" watermark; horizontal crease at the bottom and a trivial horizontal bend, both not affecting the adhesives, still very fine and rare
Get Market Data for [Afghanistan Michel 179 B] Visual Pricing Guide Sample Census
1907, Coat of Arms 2 a. ultramarin, fresh colours, complete imperforate sheet of eighteen, consisting of three panes leaving the central one as a tête-bêche, unused without gum as issued; a trivial light horizontal bend, still very fine and rare
1921, Independance 10 p. rose and 30 p. light green, fresh colours, complete unused sheets, 30 p. showing the tête-bêche at position 13, fine and scarce
Get Market Data for [Afghanistan Michel 193A, 195A, 1] Visual Pricing Guide Sample Census
1923/27, interesting lot of 46 large-sized covers, mostly with mixed frankings India and Afghanistan, usual condition with some transportation wear
1926, three covers with combination franking with British India, cancelled at Landikhana