Lot Description |
CV or Estimate |
3235 |
Postfrisch |
1990, Wohlfahrt 80 Pfg. mit Abart "Druck auf der Gummiseite", postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1475G] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3236 |
Postfrisch, Gestempelt |
100. Geburtstag von Käthe Dorsch 100 Pfg. mit Abart "Farbe dunkelblauviolett (z.B. Jahreszahl) fehlend", postfrisch und
zentrisch gestempelt "THIERHAUPTEN 20.6.94", tadellos, je Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1483FI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3237 |
Postfrisch |
100. Geburtstag von Käthe Dorsch 100 Pfg., drei Einzelwerte mit Abart "Farbe dunkelblauviolett (z.B. Jahreszahl) fehlend" bzw.
"alle Farben außer Rot fehlend" und "Farben rot und lebhaftviolett fehlend", postfrisch, tadellos, je Befund Schlegel BPP (2023) (Image
(Image 4)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1483FI, 1483F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3238 |
Postfrisch |
1991, Bertha von Suttner 200 Pfg. mit Abart "Farbe Schwarzbraunlila (Inschriften, Teile des Rahmens) fehlend" im waagerechten
Fünferstreifen mit Kleinbogenrändern an drei Seiten, postfrisch, einwandfrei (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1498F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €420.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3239 |
Postfrisch |
1991, Frauen der deutschen Geschichte 200 Pfg. aus der rechten unteren Bogenecke mit Abart "Farbe schwarzbraunlila (Inschriften,
Teile des Rahmens) fehlend", postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1498I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3240 |
Postfrisch |
1991, 700 Jahre Stadtrechte für Mayen 60 Pfg. oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1528Uo] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3241 |
Postfrisch |
1991, 275 Jahre Rhein-Ruhr-Hafen Duisburg mit Abart "Farbe Hellorangegelb und Mittelblau fehlend", postfrisch, tadellos,
unsigniert mit Fotoattest Schlegel BPP (1991) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1558F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3242 |
Postfrisch |
275 Jahre Rhein-Ruhr-Hafen Duisburg 100 Pfg., linkes Seitenrandstück mit Abart "Farben Hellorangegelb und Mittelblau fehlend",
postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €170.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3243 |
Gestempelt |
275 Jahre Rhein-Ruhr-Hafen Duisburg 100 Pfg., rechtes Seitenrandstück mit Abart "Farben Hellorangegelb und Mittelblau fehlend",
sauber gestempelt "KÖLLN-REISIEK 19.11.91, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €170.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3244 |
Brief |
1992, Welthauswirtschaftskongress Hannover 100 Pfg. mit Abart "Alle Farben außer Schwarz fehlend (Globus)", zusammen mit 7
Normalmarken mit Stempel "NETTETAL -2.2.93" auf Wertbrief nach Schwalmtal, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1620F,1620] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3245 |
Postfrisch |
1992, Kostbare Uhren 100 Pfg. mit Abart "Farbe Grau (Markenrand)" fehlend, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1634F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3246 |
Postfrisch |
1993, 100. Geburtstag von Birger Forell 100 Pfg. mit Abart "Druck auf der Gummiseite", rechtes Seitenrandstück, postfrisch,
tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1693G] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3247 |
Postfrisch |
1994, Thüringen 100 Pfg. mit Abart "Farben grauweiß und dunkelolivgrün (u.a. Wertziffer) fehlend", postfrisch, tadellos, sign.
Schlegel BPP mit Befund (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1716FI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €110.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3248 |
Postfrisch |
1994, Ausländer in Deutschland - Miteinander leben 100 Pfg. mit Abart "Farben Gelblichorange (Landesname) und Rötlichgelb
(Wertziffer) fehlend" postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 1725F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3249 |
Briefst. |
2000, Grethe Weiser 100 Pfg. mit fehlender Farbe dunkelockerbraun (Inschriften, Teile des Rahmens), sauber mit STempel
"BRIEFZENTRUM -3.8.02" auf Briefstück, tadellos, Kurzbefund Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 2149F] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3250 |
Gestempelt |
Wuppertaler Schwebebahn 110 Pfg. ungezähnter, Kleinbogen zu 10 Marken, sauber mit Sonderstempel entwertet, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 2171U Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3251 |
Brief |
2002, Hans von Dohnanyi 56 C. Probedruck vom mit linkem Seitenrand mit Ersttagsstempel "WIESBADEN 10.01.02" auf Fensterbrief,
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 2233P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €130.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3252 |
Brief |
2002, Hans von Dohnanyi 56 C. Probedruck vom Bogenunterrand, sauber gestempelt "SCHONEBECK 27.06.02" auf Brief nach Zwickau,
einwandfrei und selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 2233P, 2196] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €220.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3253 |
Postfrisch |
2016, Schätze aus deutschen Museen 70 C. vom Rand, ungezähnt (Papier leicht von den Perforationsnadeln berührt), postfrisch und
tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2016) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 3227 U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3254 |
Briefst. |
2016, Weihnachtsmarke 70 C., zurückgezogene Auflage u.a. mit unrichtigen Bezeichnungen, gestempelt "BRIEFZENTRUM 13.12.16" auf
Briefstück, einwandfrei, Fotoattest Schlegel BPP (2019) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel XX] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |