Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1850/1980(ca.), enorm reichhaltiger ungebrauchter/postfrischer und gestempelte Bestand ab Altdeutschland Baden-Württemberg mit vielen guten Ausgaben ink. Württemberg 70 Kr., Deutsches Reich mit guten postfrischen Ausgaben u.a. Wagner, Block 1-2, Stände, je mit Fotoattest Schlegel BPP (2016/21), schöner Teil Lokalausgaben, SBZ mit vielen besseren z.B. Mi.-Nr. 2Bb auf Briefstück, Mi.-Nr. 20-22 per 50 in zwei Bogenteilen, Potschta im Viererblock, Mi.-Nr. 36zb sowie Mi.-Nr. 44Ac im Bogen, Mi.-Nr. 52uxV, Block 1x im Kleinbogen, außerdem Mi.-Nr. 209 im kompletten Bogen mit zusätzlichem Aufdruck im Blinddruck, außerdem Mi.-Nr. 188c im kompletten Bogen mit Fotoattest Paul BPP, umfangreiches DDR Lagerbuch sowie DDR-Teil mit vielen Plattenfehler, aber auch Druckvermerken und viele Bogen, Bund mit vielen frühen Ausgaben, inkl. Posthornsatz, mehrfach usw., außerdem Liechtenstein Vaduz-Block ungebraucht, meist gute Erhaltung
1850/1990 (ca.), 8bändige Sammlung, dabei Bayern mit einigen guten Farben und Typen, Dt. Reich mit Bl. 1-3, Besetzung WKII. mit besseren Ausgaben, Bund und Berlin praktisch komplett, Berlin Schwarzaufdruck gestempelt signiert Schlegel BPP und Block 1 postfrisch und gestempelt (jeweils Fotoattest Schlegel BPP), etc.
1850/1945 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit einem guten Teil Altdeutsche Staaten, sowie u.a. Deutsches Reich IPOSTA-Block gestempelt, Wappen, Deutsche Kolonien, darunter auch viele Bogenteile, Deutsche Besetzungsausgaben, Marokko Mi.-Nr. 58IAM (sog. Ministerdruck), Saargebiet Volkshilfe, Danzig, uvm., unterschiedliche Erhaltung, in fünf Alben
1850/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, ab kleinem Teil Altdeutschland, dann gute Sammlung Deutsches Reich ab Brustschilde mit u.a. Kleiner Schild 2 und 18 Kr. gestempelt, Germania und Infla mit besseren, später mit Zeppelinen u.a. Polarfahrt 4M. auf Brief, Chicagofahrt 1-4M gestempelt, außerdem ein Teil postfrisch/ungebraucht, gut besetzt ab 1933. Außerdem Nebengebiete u.a. Saar Mi.-Nr. 134 postfrisch, Danzig, etwas Kolonien sowie Generalgouvernement und Böhmen und Mähren, dazu einige Dubletten, etwas unterschiedliche, meist aber gute Erhaltung
1850/1997 (ca.), postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung, sauber in 9 Alben mit Doubletten, inkl. DDR kpl. postfrisch, Französische Zone und Bizone postfrische (teils signiert), dabei zwei Kisten mit hunderten moderner Briefe, meist gute Erhaltung
1850/1990, gestempelter und postfrischer/ungebrauchter Bestand in sieben Alben ab Altdeutschland/Dt.Reich/Gebiete sowie ab 1945, hier mit besseren Anfangsausgaben Bund und DDR, Erhaltung teils leicht fehlerhaft bis meist Pracht.
1851/1955(ca.), ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab gutem Teil Altdeutschlandteil beginnend ab Baden Mi.-Nr. 4b im ungebrauchten Paar, außerdem Braunschweig Mi.-Nr. 1-3, Bremen Mi.-Nr. 1y gestempelt, Hannover mit einigen Probedrucken und Mi.-Nr. 18 gestempelt, Deutsches Reich ab Brustschilde, Deutschland nach 1945 mit u.a. Berlin beschnittener Block 1 gestempelt usw., etwas unterschiedliche Erhaltung
1851/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab kleinem Teil Altdeutschland, Deutsches Reich mit SAF, Polarfahrt und Chicagofahrt, Block 1 und 3, Kolonien mit u.a. China Mi.-Nr. 19 ungebraucht, Nebengebiet inkl. Danzig und Saar, sowie etwas Generalgouvernement und Böhmen und Mähren, in zwei Alben, meist gute Erhaltung
1851/2005, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei Bizone Block 1 gestempelt, kleine Ausstellungssammlung Bizone, Berlin mit besseren, Bund gestempelt komplett bis ca. 1990, dabei viele Dauernserien in waagerechten Paaren, außerdem ca. 100€ Nominale
1851/1933(ca.), interessante ungebrauchte und gestempelte Partie in drei kleinen Steckbüchern, ab Altdeutschland, Deutsches Reich ab gutem Teil Brustschilde, später bessere Sätze Weimarer und Drittes Reich, meist gute Erhaltung
1853/2005 substantial mint and used collection, comprising eight stockbooks, range of early used material, including states, Deutsches Reich, through to Republic, strong selection 1949/200, numerous mint including never hinged, additionally an assortment of registered/express/letter labels, a vast accumulation.
Get Market Data for [Germany Collection] Visual Pricing Guide Sample Census
1872/1960 (ca.), kleine Partie meist postfrischer Ausgaben ab Abstimmungsgebiete WK bis Feldpost mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Randstücken und Besonderheiten, dabei u.a. Allenstein Mi.-Nr. II-VI (FA Wasels BPP), Generalgovernement mit fast allen Ausgaben mit Oberrand/Bogenecke und Feldpost Mi.-Nr. 5a mit Fotoattest Müller BPP, dazu drei Dublettenbücher mit auch besseren und kpl. Ausgaben ab Deutsches Reich mit u.a. viel Lokalausgaben
1872/1950, sehr interessante Partie Briefe und Karten, dabei bessere Frankaturen, Nachporto etc., außerdem guter Teil Marken mit Besonderheiten wie Verzähnungen, Farben, bessere Werte wie Deutsches Reich SAF 2-4M. gestempelt, viel sign. oder mit (Kurz)Befund BPP
1874/1976 (ca.), reichhaltiger Sammlungsbestand in 5 Bänden, Schwerpunkt nach 1945 mit u.a. Konstanz II gestempelt, Rot-Kreuz-Blocks von Baden und Rheinland-Pfalz gestempelt, Bund und Berlin in beiden Erhaltung mit allen frühen Werten sowie reichhaltige Sammlung Bizone mit unverausgabten Band- und Netz-Aufdrucken, teils mit Abarten, daneben Deutsches Reich Dienst mit Abarten, etc. etc. Ein sehr schönes Objekt
1884/20, meist ungebrauchte Partie ab Dt. Kolonien mit u.a. DNG "Luftschiff-Expedition" 2 Pfg. blau ungebraucht und vier verschiedene Einschreibezettel-Marken der brit. Besetzung, Ozean-Reederei Mi.-Nr. 3-5 und Landespost der 10. Armee Mi.-Nr. 2 (signiert)
1889/1946, kleine Partie von 6 besseren Briefen und 2 gestempelten Werten, dabei Mi.-Nr. 48c als Mehrfachfrankatur, Mi.-Nr. 49aa in Mischfrankatur auf Eilbotenkarte, Mi.-Nr. 412y auf Karte außerdem Dienst Mi.-nr. 143P OR und 115 POR auf R-Brief, sowie Deutsches Reich Mi.-Nr. 141I und 177 P OR je gestempelt, meist mit (Kurz)Befund bzw. Fotoattest BPP
1900/2017, umfangreicher Bestand mit Sammlungen und Dubletten, dabei Bund gestempelt komplett, viel Nominale bis 2017, Deutsches Reich u.a. Block 2 (Mgl), bessere SBZ und DDR, etwas Österreich, sowie viel Bündelware, Dubletten in alten Umschlägen etc.
1911/1945, hochwertige, vorwiegend postfrische und gestempelte Partie ab guten Bayern-Werten, dann Deutsches Reich Nothilfe-Block(2), Ostropa-Block mehrfach, Stände aus der Bogenecke sowie im Paar, Trachten in Viererblocks, außerdem Mi.-Nr. 456-58 postfrisch mit Fotoattest Schlegel BPP (2023), Flämische Legion Mi.-Nr. I-IV Klbg., etwas Nebengebiete usw., gute Erhaltung
1914/20, meist ungebrauchte/postfrische und oft zusätzlich gestempelte Sammlung "Besetzung I. WK" und Abstimmungs-Gebiete mit besseren und kpl. Ausgaben, Farben, Abarten und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Bialystok 1II gestempelt (signiert), 10 gestempelte Werte Libau (signiert), Polen mit Lokalausgaben-Besonderheiten, Allenstein Mi.-Nr. II-VIOR postfrisch (doppelt sign. Mikulski), Marienwerder Mi.-Nr. 17x ungebraucht (FA Dr. Klein BPP) und Schleswig mit Probedrucke, vieles sign., sauber auf selbst gestaltete Albenblättern in zwei Alben
1919/2022, postfrische (wenig ungebrauchte) und gestempelte sehr reichhaltige Bestand in 13 großen Kartons, dabei Weimar mit guten postfrischen Ausgaben, III. Reich mit u.a. 482-95,529-39 x und 556-64 postfrisch (jeweils Fotoattest Schlegel BPP) Berlin komplett postfrisch und Bund mit u.a. postfrischem Posthorn-Satz (Fotoattest Schlegel BPP) und DDR i.d. Hauptnummern komplett; daneben Bund Jahrbücher ab 1974, DDR-Jahrbücher, Ersttagsblätter und Atelier-Editionen