Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1920/90 (ca.), Karton mit u.a. meist ungebrauchter und gestempelter Sammlung Bizone mit u.a. Mi.-Nr. 52-68I-II (sign. Schlegel BPP), dazu meist gestempelte und ungebrauchte/postfrische Teil-Sammlung Saar, Steckbuch DDR mit Anfangsausgaben und Steckbuch mit Frz. Zone mit u.a. viermal Block 2 sowie Steckbuch mit Siegelmarken
1920/90, meist postfrischer und gestempelter Bestand inkl. einiger FDC und etwas Ausland mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei viel Bund, Berlin und DDR mit guten Anfangsausgaben, sauber auf Steckkarten
1920/80(ca.), interessante Partie von teils besseren Werten in Pergamintütchen, durch Wasserschaden beschädigt, dazu etliche, ebenfalls teils bessere, Briefe
1923/48 (ca.), sieben Bogenmappen mit u.a. guten Sammlung Infla-Bogen mit u.a. viel Hochinflation inkl. OPD-Drucken, etwas Kolonien, Besetzung II. WK mit Böhmen & Mähren und Generalgouvernement sowie kleiner Teil Gemeinschaftsausgaben, dazu Bogenteile inkl. AM-Post
1923/60 (ca.), meist ungebrauchte und gestempelte Partie mit Schwerpunkt bei den Kriegspropaganda-Fälschungen mit u.a. ungebraucht Mi.-Nr. 23-26A, 27, 29 (FA Brunel), 32A (helle Stelle), Erhaltung zum Teil etwas fehlerhaft
1923/60 (ca.), Doublettenbestand mit Schwerpunkt Deutsches Reich mit viel Material Inflation gestempelt inkl. Dienstmarken sowie III. Reich und etwas Bund, zusammen in drei Alben
1923/49 (ca.), ungebrauchter, meist postfrischer Bestand von Bogen und Bogenteilen, dabei einige ZD-Bögen Deutsches Reich, sowie französische Zone, Kontrollrat, uvm.
1930/45, umfangreiches ungebrauchtes/postfrisches Blocklager in 3 Alben mit Schwerpunkt Deutsches Reich dabei Block 1(2), Block 2 und 3 (je 3), die weiteren oft vielfach, außerdem SBZ Block 2(4) und Block 4 (4), außerdem Bes. WK.II Serbien, Eisbarblock, Bizone Block 1c., insgesamt über 180 Stück, etwas unterschiedliche Erhaltung
1930/89, ungebrauchter/postfrischer und gestempelte Bestand, meist Dubletten, aber auch Teilsammlung Bund mit u.a. Posthornsatz sign. Schlegel BPP, außerdem etwas Alle Welt sowie drei Sammelbilderalben "Olympia 1932" sowie zweimal "Olympia 1936"
1930/60, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Deutsches Reich inkl. Zusammendrucken mit kpl. und besseren Ausgaben, dabei nach 1945 Dauerserien etwas spezialisiert mit Farben, Zähnungen, Einheiten und Plattenfehlern
1933/70 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand, dabei III. Reich in den Hauptnummern komplett, SBZ Bl. 1-2 und Bl. 5SX (2), etc.
1933/58(ca.), interessante Partie, dabei eine Sammlung Deutsches Reich ab 1933 mit besseren, des Weiteren Inselpost Mi.-Nr. 7A auf Brief, Bund mit u.a. Höchstwerten Posthornsatz sowie weiteren besseren teils in Einheiten, einige Briefe und Propagandakarten usw., teils etwas angeklebt, meist jedoch gute Erhaltung
1933/2006, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in drei Alben und drei Einsteckbüchern, dabei besseres Deutsches Reich mit postfrischem Material
1938/82, meist postfrischer Sammlungsbestand mit Schwerpunkt nach 1945, dabei reichlich Zonen mit besseren Ausgaben (u.a. Frz. Zone mit Konstanz II und Blockausgaben) und einfache Werte mehrfach (bis ca. 20x), Bizone mit Bauten bis 5 M. und Block 1 a und Bund mit postfrischer Sammlung bis 1982 inkl. Posthornsatz, sauber in drei Steckalben
1939/45 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige alte Sammlung, dabei u.a. GG I-III, Kotor 4K und 1P, Vilnius komplett, Azad Hind, Belgische Legion IX-XIV in Kleinbogen, Theresienstadt gezähnt und ungezähnt, etc. etc.
1939/90, vorwiegend postfrische Sammlungteile aus Abo-Bezug, dabei Deutsches Reich ab 1939, Generalgouvernement, Böhmen und Mähren inkl. Thersienstadt Zulassungsmarke mit Fotoattest Pfeiffer BPP sowie einiges modernes Material
1790/1943, interessante Partie mit über 90 Briefen und Karten, dabei viel Vorphila, diverse Postscheine, etwas Preußen und NDP, meist gute Erhaltung
1808/1946, umfangreicher Bestand mit hunderten von Briefen und Karten, ab Vorphila mit interessanten Stücken u.a. roter L2 "No.39 ARM. DU RHIN" auf Brief, eine interessante Sammlung Telegramme inkl. diverse Schmucktelegramme, außerdem Postscheine, Altdeutschland hauptsächlich etwas Preußen und NDP, Nebengebiete, meist Danzig, dabei diverse Freistempelbriefe, Luftpost, außerdem etwas Deutsches Reich und Kolonien, teils noch auf alten Loskarten, meist gute Erhaltung
1830/1970, interessante Partie von mehreren hundert Briefen und Karten ab Vorphila, dabei interessanter Teil ab Brustschilde, des weiteren Feldpost, gute Ganzsachen, Kolonien mit besseren Ansichtskarten, Seepost, Kriegsgefangenpost, Zensuren, Privatpost sowie etwas Ausland, meist gute Erhaltung
1840/1950(ca.), umfangreiche Partie von mehreren 1000 Briefen und Karten, alle sauber in Klarsichthüllen gepackt, ab etwas Vorphila und Altdeutschland über Deutsches Reich inkl. Dienst und etwas Generalgouvernment sowie Saar, Französische Zone usw., meist einfache Frankaturen