Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1849/1920 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Dublettenbestand, dabei u.a. Bayern Quadratausgaben, uvm., stark unterschiedliche Erhaltung
1850/1920, ungebrauchte/postfrische und meist gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt Baden, Bayern und Württemberg, dabei u.a. Baden Mi.-Nr. 1 (2), Bayern18Kr. Werte, uvm., mit anschließendem Dubletten-Teil, im Album
1850/67, meist gestempelter Doubletten-Bestand mit größeren Mengen der Kopfausgabe ab Mi.-Nr. 1 (14x) mit vielen klaren Nummern-Stempeln und schönen Briefstücken
1851/1919, gestempelte und ungebrauchte Sammlung auf Vordruckblättern, dazu zwei alte Auswahlheften mit Schwerpunkt bei den schönen Briefstücken mit Kreuzer-Marken Bayern und Baden Mi.-Nr. 2-10
1851/1867, Sachsen und Thurn&Taxis, gestempelte und postfrische/ungebrauchte Sammlungspartie auf Blättern, u.a. Sachsen MiNr. 2, 12, 13, meist gute Erhaltung.
1861/1890, Bergedorf und Helgoland, postfrische/ungebrauchte Sammlungspartie, dabei Bergedorf MiNr. 1a/b-5, Helgoland mit Originalen und Neudrucken, einiges ist geprüft.
Baden-Württemberg, ca. 240 Briefe, Ganzsachen, Postscheine und Dokumente ab Vorphila mit vielen interessanten und besseren Stempeln, Frankaturen, R-Briefe, frühe Feldpost mit bessern Stempeln usw., zum Teil mit Beschriftung
1666/1850(ca.), interessante Partie mit über 50 Briefen, gute Erhaltung
1768/1870(ca.), interessanter Bestand von über 170 Briefen, meist Baden und Württemberg, dabei über 70 frankierte Baden-Briefe, u.a. dabei Mi.-Nr. 19 und 23(2) in Mischfrankatur auf Nachnahmebrief, etwas unterschiedliche Erhaltung
1800/1860 (ca.), umfangreiche Sammlung "Vorphila und Dienstbriefe" von Altona bis Zoppot sortiert mit früher Botenpost, interessanten Stempeln und Besonderheiten, Schwerpunkt Preußen mit vielen Briefen aus Pommern und Ostpreußen und durchgehend in guter Erhaltung, zusammen ca. 900-1000 Briefe in 16 Ordnern
1810/50(ca.), umfangreiche Sammlung mit über 350 Briefen inkl. etwas Österreich, dabei eine große Stempelvielfalt, teils sortiert nach Feuser-Nr., meist gute Erhaltung
1815/1855(ca.), interessante Partie mit über 80 Briefen, dabei viele verschiedene, teils besser Stempel, gute Erhaltung
1850/1860 Selection of franked covers from a correspondence to Zurich, Switzerland, comprising seventeen examples from Bayern and Baden, also some other towns, rates include 6, 9 and 12 kr., in the main a fine to very fine assembly, an attractive and scarce lot.
Get Market Data for [Germany (States) Collection] Visual Pricing Guide Sample Census
1850/1920, interessanter Bestand von über 100 Briefen und Karten mit Schwerpunkt Altdeutschland, später auch etwas Deutsches Reich, dabei auch Ganzsachenumschläge, Paketkarten, sowie Postablagen und Postexpeditionen, etc., im Album
1853/68, interessante Partie mit über 50 Briefen, dabei hauptsächlich Braunschweig und Hannover mit besseren, etwas unterschiedliche Erhaltung
1863/75, kleine Partie mit 6 Faltbriefen, mit Hannover, Elsaß, Bayern, Nord Deutscher Postbezirk, Brustchild, als Einzel- und Mehrfachfrankaturen, dabei seltene Mischfrankatur Mi.-Nr. 18-33 mit Stempel "WEILBURG 31-3 78" auf Faltbrief nach London (Mangel), usw.; Erhaltung fehlerhaft bis einwandfrei
1878/1920 Bayern und Württemberg, ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachensammlung mit über hundert Stück, dabei Karten mit Zufrankaturen, Textzudrucken und weiteren Besonderheiten (speziell Infla-Frankaturen), meist gute Erhaltung, auf Blättern aufgezogen
1859/67, interessante Partie mit 3 Briefen und einem Briefstück, dabei Mi.-Nr. 1 auf altbekanntem Briefstück mit nebengesetztem Ovalstempel der Vereinsbank Hamburg, Mi.-Nr. 4 als Einzelfrankatur nach Bremen, Mi.-Nr. 13 als Mehrfachfrankatur nach Eylau und Mi.-Nr. 22a als Einzelfrankatur, dazu ein Brief Schleswig-Holstein, eine Marke entfernt, alle sehr gut präsentierend mit kleinen Einschränkungen, dazu ein Brief mit zugeklebter ½ Schilling, 4 Fotoatteste Huylmans BPP
1859/97, kleine gestempelte Partie mit Mi.-Nr. 2-3, 6, 8b, 8c, 9, 11, 13, 19 und 22b gestempelt, sowie u.a. vier ungebrauchten Ganzsachen und 2 Briefe, zwei Privatganzsachenumschläge "Institut Hamb. Boten", sowie drei gebrauchte Privatganzsachen Krone/Adler 3 Pfg. "Gartenbau Ausstellung 1897", teils sign., gute Erhaltung