German Empire continued...

7267 Postfrisch image

1905, 30 Pfennig dunkelrötlichorange/schwarz auf mittelchromgelbem Papier, Randstück mit HAN "H 3474" und Formnummer "4", postfrisch, in tadelloser Erhaltung, signiert Jäschke BPP und Fotobefund Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 89IxHAN] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €70.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7268 Postfrisch image

3 Mark schwarzviolett (rotorange quarzend), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 96AIa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7269 Gestempelt, Vierer image

5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin (gelblichrot quarzen) im Viererblock, sauber gestempelt, vorgefaltet, sonst in tadelloser Erhaltung, dekorativer und nicht häufiger Viererblock, doppelt signiert Jäschke-L. BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 97AIa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7270 Postfrisch image

5 Pfennig (dunkel)opalgrün im Doppeldruck, Oberrandstück, postfrisch, im Rand mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 85IIaDD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-19, 11:59 PM
7271 Postfrisch, Ungebraucht image

1915, Germania 5 Pfennig opalgrün mit Doppeldruck (davon einer kopfstehend) im senkrechten Unterrandpaar, ungebraucht, die untere Marke ist postfrisch, tadellos, als Einheit mit Reihenwertzahl im Unterrand selten, private Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 85IIaDK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7272 Ungebraucht image

1915, Kriegsdruck 5 Pfennig opalgrün mit Doppeldruck (einmal kopfstehend), Oberrandstück, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 85IIaDKPOR] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €85.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7273 Gestempelt image

1915, Germania 10 Pfennig dunkelkarminrot mit Abart "nur unten gezähnt" im waagerechten Paar mit EKr. "JAGSTHEIM 9.JUN.20" in tadelloser Erhaltung. Eine der großen Seltenheiten der Germania-Ausgaben, bisher ist kein weiteres Paar mit dieser Abart bekannt, signiert Pfenninger und Dr. Hochstädter BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany Michel 86IIaUdr] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7274 Gestempelt image

10 Pfennig dunkellilarot, sauber gestempelt mit bildseitig nicht sichtbarem Bug und winzigem Loch (Ausfall eines Papierfremdkörpers), sonst einwandfrei, optisch schönes Exemplar dieser seltenen Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 86IIe] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7275 Gestempelt image

3 Mark schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 26:17, sauber gestempelt, in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (1998)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 96AII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7276 Postfrisch image

1920, 3 Mark schwarzviolettgrau, Zähnungslöcher 25:17 mit Wasserzeichen "Ringe", Randstück, postrisch, im Rand mit Falzrest, Marke in tadelloser Erhaltung. Ein sehr schönes Exemplar dieser Seltenheit, Händlersignatur und Fotoatteste Oechsner BPP (2006) und Jäschke-L. BPP (2022)

Get Market Data for [Germany Michel 96BIIaW] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7277 Gestempelt image

3 Mark schwarzviolettgrau auf Papier mit Wasserzeichen "Ringe", sauber gestempelt, in tadelloser Erhaltung, sehr schönes Exemplar dieser seltenen Marke, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2005)

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
7278 Postfrisch image

1912, Flugpost 10 Pfennig E.EL.P., postfrisch mit herstellungsbedingter Gummiunregelmäßigkeit, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel V] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM
10778 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi image

1900/1918, ungebrauchte, teils postfrische  Sammlungspartie auf Albenblättern, dabei Reichspost überkomplett incl. zweimal 5 Mark, Ausgabe 1902 2 Pfg.-80 Pfg., MiNr. 82 B Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Kriegsdruck mit einigen Oberrändern, zusätzlich Flugpost Rhein/Main mit MiNr. I/III und VI. Erhaltung etwas unterschiedlich von leicht fehlerhaft bis Pracht.

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

SOLD for €650.00
Closing..Sep-20, 11:59 PM
Stamps - Inflation
2314 Postfrisch, Vierer image

1919, Nationalversammlung 10-30Pfg. in kompletten Zwischenstegbogen, teilweise durch den Zwischensteg gefaltet, 10Pfg. Wert angetrennt, postfrisch, sonst in guter Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [Germany Michel 107-110] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
2315 Brief image

1919, Nationalversammlung 10 Pfg., zwei senkrechte Zwischenstegpaare als Blockeinheit mit Stempel "HALLE 13.1.21" auf Brief nach Charlottenburg in einwandfrei Erhaltung, als "Mehrfachfranktur" eine seltene Franktur

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 107ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
2316 Brief image

1919, Nationalversammlung 15 Pfg., zwei senkrechten Zwischensteegpaare je mit Stempel "WUNSTORF 10.10.21" als portogerechte Frankatur auf Firmen-Vordruckbrief nach Berlin. Der Umschlag mit Beförderungsspuren und ein Zwischenstegpaar mit gestauchter Zähnung unten am Steg, sonst einwandfrei, seltene "Mehrfachfrankatur"

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 108ZS] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €235.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
2317 Postfrisch, Vierer image

1919, Nationalversammlung 30Pfg. lebhaftgraulila im kompletten Zwischenstegbogen mit Plattenfehler I auf Feld 99+100, postfrisch, im Zwischensteg ungefaltet,  jedoch teilweise leicht in der Zähnung angefaltet, im Bogenrand teils fleckig, sonst tadellos, jeder Wert signiert Weinbuch BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 110b, 110bI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
2318 Brief image

1919, Nationalversammlung 30 Pfg. dunkelrosalila/zinnoberrot im senkrechten Zwischenstegpaar und Flugpost 10 und 40 Pfg. je mit Stempel "BERLIN W14 2.2.21" als portogerechte Frankatur auf R-Brief nach Wunstorf mit Ankunftsstempel. Der Umschlag und die Marken mit leichten Alterungsspuren, sonst in guter Erhaltung, sign. Infla Berlin B

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 110cZS,111-12] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM
2319 Postfrisch, Vierer image

1920, Quer-Offset 1.25M auf 1M dunkelgrün, kompletter ungefalteter Bogen mit Aufdruck-Plattennummer 3 und HAN "H4025.19", alle Werte mit dünnem Aufdruck, postfrisch, jeder Wert sign. Dr. Oechsner BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 116II] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-18, 11:59 PM
2320 Brief image

Get Market Data for [Germany Michel 118c,117AFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM