Lot Description |
CV or Estimate |
7247 |
Ohne Gummi |
1902, 5 Pfennig Probedruck grün ungezähnt auf hellrötlichgelbem Papier ohne Gummierung, Randstück, im Rand mit senkrechten
Bügen, Marke in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 70P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €135.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7248 |
Ohne Gummi |
1902, 5 Pfennig Probedruck grün ungezähnt auf hellrötlichgelbem Papier ohne Gummierung im waagerechten Paar in tadelloser
Erhaltung, linke Marke mit schwarzem Zeichen und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €225.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7249 |
Gestempelt |
1902, Germania ohne Wasserzeichen 20 Pfennig graublau, sauber gestempelt und in tadelloser Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L.
BPP (2000) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 72c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €600.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7250 |
Ohne Gummi |
1902, 25 Pfennig Probedruck dunkelrotorange/braunschwarz ungezähnt auf hellgrünem Papier ohne Gummierung, typische kleine
Knitter und Farbspuren, in einwandfreier Erhaltung mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 73P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €150.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7251 |
Postfrisch |
80 Pfennig aus der rechten unteren Bogenecke, Marke postfrisch, im Rand mit Papierresten und im Unterrand etwas angetrennt,
tadellose Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 77] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7252 |
Ungebraucht |
1902, 1 Mark dunkelkarminrot (leuchtend gelblichrot quarzend), Zähnungslöcher 26:17, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung,
unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 78Aa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7253 |
Ungebraucht |
1 Mark karminrot, Zähnungslöcher 25:16, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 78B] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7254 |
Ungebraucht |
1 Mark karminrot, Zähnungslöcher 25:16, Randstück mit Plattennummer "25", ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, signiert J.H.
Stolow und Köhler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 78BPl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7255 |
Ungebraucht |
1 Mark karminrot ungezähnt, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 78bU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7256 |
Ungebraucht |
1 Mark karminrot ungezähnt, Unterrandstück mit Plattennummer "24", ungebraucht, Marke oben mit Querbug und leichte, blaue
Farbspuren, sonst in guter Gesamterhaltung. In Verbindung mit der Plattennummer sehr seltenes und optisch ansprechendes Exemplar mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 78bUPl.-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7257 |
Postfrisch |
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin (Mittelstück gelblichrot quarzend), Zähnungslöcher 26:17, Unterrandstück mit Plattennummer "9"
(in Rot) und zweimal "15" (in Grünschwarz), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, selten, signiert Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 81AaPl-Nr.] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €320.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7258 |
Gestempelt |
5 Mark grünschwarz/dunkelkarmin, Zähnungslöcher 25:16, sauber mit Stempel "BREMEN 9.12.05", drei punkthelle Stellen im
Falzbereich und kaum sichtbare Fremdmasse vorderseitig oben, sonst in guter Gesamterhaltung, farbfrisches und optisch ansprechendes Exemplar mit leicht unregelmäßiger Zähnung, sehr seltene Marke, doppelt signiert Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L.
BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 81Bb] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €480.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7259 |
Postfrisch |
2 Mark schwarzblau, Zähnungslöcher 26:17, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, Bleistiftsignatur AD (Alberto Diena) und
Fotoattst Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 82A] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7260 |
Ungebraucht |
2 Mark schwarzblau ungezähnt, ungebraucht, in tadelloser Erhaltung, doppelt signiert Dr. Oertel und Fotoattest Jäschke-L. BPP
(2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 82U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7261 |
Postfrisch |
1905 Germania Friedensdruck 2-80 Pfennig mit "Specimen"-Aufdruck komplett (60 Pfennig gibt es nicht mit dem Aufdruck),
postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 83-91ISP,93IS] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €440.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7262 |
Postfrisch |
10 Pfennig dunkelrosarot, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 86Id] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7263 |
Postfrisch |
10 Pfennig dunkelrosarot mit Plattendruck-Oberrand, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L.
BPP (2012) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 86IdPOR] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7264 |
Postfrisch, Vierer |
10 Pfennig dunkelrosarot im Unterrand-Viererblock, postfrisch, rechte obere Marke mit kurzem Zahn, sonst in tadelloser
Erhaltung, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008) (Image 1)
SOLD for €200.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7265 |
Ohne Gummi |
1915, 5 und 10 Pfennig Versuchsdrucke ungezähnt auf Papier ohne Wasserzeichen und ohne Gummierung, jeweils in waagerechten
Randpaaren, mit Neugummi, sonst einwandfrei, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 85-86IIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €70.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |
7266 |
Postfrisch |
20 Pfennig hellblau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung, u.a. signiert Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 87Ib] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-19, 11:59 PM |