3111 Brief image

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3112 Brief image

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €64.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3113 Brief image

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
Plesbicites Areas - Saar
3117 Ungebraucht image

1920, Bayern-Sarre 5 Mk., Aufdruckplattenfehler "kleines A in SARRE" (Bogenfeld 15), ungebraucht, einwandfrei, eine seltene Marke, Fotoattest Braun BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3118 Gestempelt image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €350.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3119 Postfrisch, Vierer image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3120 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3121 Ungebraucht image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
10076 Ungebraucht, Gestempelt, Briefst.

SOLD for €300.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
11234 Gestempelt, Briefst. image

1920/34, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-17, 18-31, 144-50, 151-57, 161-67 etc., vieles signiert mit 4 Fotoattesten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11235 Postfrisch, Ungebraucht image

1920/34, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 16 I, 28a (repariert), 30 I, 30 II, 128-34, 151-57, 161-67 etc., einiges signiert

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11236 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst., Vierer

1920/34, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, hauptsächlich Germania und Ludwig, teils spezialisiert nach Feldern bzw. Aufdruckfehlern gesammelt, dabei Einheiten, bessere Werte, verschiedene und bessere Stempel, über 190 gebrauchte Ganzsachen, dabei zweimal Mi.-Nr. P11DD, diverse Drucksachen, kleine Stempelsammlung ab Deutsches Reich Pfennig, vieles sign. Burger BPP

SOLD for €240.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11237 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst.

1920/58, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, dabei viele bessere Werte wie z.B. Mi.-Nr. 128-134 auf Brief mit Fotoattest Geigle BPP, des Weiteren Einheiten, Druckdaten, Ministerblocks, einige Briefe usw., teils mit Befund/Fotoattest BPP, meist gute Erhaltung

SOLD for €3,200.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11238 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi image

1920/59, in den Hauptnummern kpl., meist postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 18-31 mit Mi.-Nr. 30I (sign. Burger BPP mit FA), Mi.-Nr. 128-34 (sign. Hoffmann BPP mit FA für Mi-Nr. 134) und Urdrucksatz kpl. (doppelt sign. Ney BPP), wenige Ausgaben entfalzt bzw. mit Neugummi, sonst in guter Erhaltung, sauber im Vordruckalbum

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11239 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image

1920/59, in den Hauptnummern komplette, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken, dabei u.a. Mi. 30 auf Briefstück, FA Burger BPP, Mi.-Nr. 16 auf Briefstück (signiert Burger BPP) und Mi. 134 postfrisch, einige Ausgaben mit fraglichen Stempeln, bessere oft mit Altsignaturen, meist in guter Erhaltung, sauber im Album

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11240 Postfrisch, Ungebraucht image

1920/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31, 128-34, 151-57, 161-67, Bl. 1 u. 2 etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11241 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31, 134, Bl. 1 u. 2 etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11242 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 16IN ungebr. (Fotoattest Burger BPP), 226-38I, postfr. vom Oberrand (Fotoattest Ney BPP) Bl. 1 u. 2 ungebr. etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,450.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11243 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1920/59, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 18-31 signiert Burger BPP, 134, Bl. 1 u. 2 etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11244 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1920/59, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, fast komplett, mit besseren Ausgaben wie Mi. 30 ungebraucht (signiert Dr Dub), Bl. 1-2 ungebraucht, meist gute Erhaltung und interessante Partie

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €700.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM