Danzig - Stamps continued...
3133 Briefst. image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 49] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3134 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 100Xa,98,62] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3135 Gestempelt image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 101X] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3136 Gestempelt image

1922, Kleines Staatswappen 3 M. karminrot mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG-(LANGFUHR) c 10.1.22", einwandfrei, seltene Farbe, Fotoattest Gruber BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 104b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3137 Gestempelt image

1923, Großes Staatswappen 100000 auf 20000 M., ungezähnt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG 11.9.23", tadellos, sehr selten, Fotoattest Soecknick BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 150U] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3138 Gestempelt image

1923, Großes Staatswappen 100.000 M. schwärzlichultramarin ungezähnt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG-LANGFUHR z 5.9.23", tadellos, sehr seltene Marke, gestempelt bisher nicht notiert, sign. Kniep BPP und Fotoattest Soecknick BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 155U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €440.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3139 Gestempelt image

1923, Großes Staatswappen 3 Mio. auf 10000 M. ungezähnt mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG (*1t) 29.10.23" auf Briefstück, tadellos, sehr selten, bisher gestempelt nicht notiert, Fotoattest Gruber BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 166U] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3140 Gestempelt image

1923, Flugpost Fehldruck 5 Mio. auf 10.000 M. (anstatt 50.000 M.) mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5c 27.10.23" (kopfstehende Jahreszahl "2"), leicht verwässert, sonst einwandfrei, mit zeitgerechter Entwertung eine sehr seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 180FI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3141 Briefst. image

1924, Flugpost 2 1/2 G. ungezähnt ohne Unterdruck mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG 1 LUFTPOST 31.5.33" auf Briefstück, tadellos, unsignigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 206FU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3142 Postfrisch image

1930, 10 Jahre Freie Stadt Danzig 5 Pfg.-1 G. kpl., postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Danzig Michel 220-30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3143 Brief image

1935, Staatswappen 40 Pfg. im senkrechten Viererstreifen sowie 30 Pfg. und 5 Pfg. je mit Stempel "DANZIG 1 28.9.37" auf Luftpost-R-Expressbrief mit violettem L1 "20 P Einl. Geb." für die Spät-Einlieferungsgebühr über Danzig 5 nach Zürich mit Ankunftsstempel. Die beiden Einzelmarken mit Firmenlochung "E.D.", der Umschlag und zwei Marken mit leichten Beförderungsspuren, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig Michel 248,247,193] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Danzig - Stamps - Danzig - Officials
3144 Gestempelt image

1922, 80 Pfg. dunkelgrün mit Wasserzeichen 2Y, sauber mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG (*5b)...10.23", tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel D16Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3145 Gestempelt image

6 M. rotkarmin mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Befund Gruber BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel D26b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €64.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3146 Gestempelt image

1922, 300 M. mit Wasserzeichen 3Y und zeitgerechter Entwertung "(DANZIG)-BRÖSEN 7.7.23", tadellos, seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel D35Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3147 Gestempelt image

300 M. sauber zeitgerecht gestempelt, tadellos, u.a. sign. Kniep BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €72.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3148 Gestempelt image

1923, Staatswappen 50 M. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *2*", ein Zahn unten winzig verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel D36] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Danzig - Stamps - Danzig - Postage Due
3149 Gestempelt image

1923, 200 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y und zeitgerechter Entwertung "DANZIG *5f ....23", einwandfrei, seltene Marke, Fotoattest Soecknick BPP (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel P16Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3150 Gestempelt image

1923, 200 M. mit Wasserzeichen 3Y, sauber und zeitgerecht entwertet, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Kniep BPP/Infla sowie Fotoattest Gruber BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €280.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3151 Gestempelt image

1923, 300 Pfg. mit Wasserzeichen 3Y und zeitgerechter Entwertung "DANZIG (*5h) 14.4.23", einwandfrei, sehr Marke, Fotoattest Gruber BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel P17Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3152 Gestempelt image

1923, 400 Pfg. mit Wasserzeichen 3X und zeitgerechter Entwertung "OLIVA C (FSD) 16.5.23", einwandfrei, sehr seltene Marke, Fotoattest Gruber BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel P18Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM