Gdr continued...
11435 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1949/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Druckvermerke, Druckereizeichen, Reihenwertzahlen, Reihenzähler etc.

SOLD for €240.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11436 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1949/89, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Dubletten, dabei gute Ausgaben, Einheiten, etwas SBZ etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11437 Brief

1949/90, umfangreiche FDC-Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 256-59 (Fotoattest Paul BPP), 260 (Fotoattest Weigelt BPP), 261-70 sign. Weigelt BPP, 275 (Fotoattest Paul BPP), 286-88, 340, 342, 343 (Fotobefund Mayer BPP), Bl. 8/9 A+B auf 4 FDC, 405-22 auf 5 FDC (Fotoattest Mayer BPP), 435-42 FDC, Bl. 13 FDC etc.

SOLD for €3,200.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11438 Brief

1949/83, Sammlung Briefe, Karten und FDC, dabei Marx-Blocks auf 4 R-Briefen, in 12 Alben

SOLD for €500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Gdr - Gdr - Booklets And Se-tenants
11439 Postfrisch image

1955/62, über 60 Markenheftchen in verschiedenen Sorten, überwiegend MH 1-2

(Image 1)

SOLD for €1,800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11440 Postfrisch

Closing..Mar-16, 11:59 PM
11441 Postfrisch

Closing..Mar-16, 11:59 PM
Gdr - Stamps
3674 Gestempelt image

70 auf 84 Pfg. mit mattem Offsetdruck-Aufdruck und Wasserzeichen 2XI, saubere, zeitgerechte Entwertung, einwandfrei, Fotoattest Paul BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 442mXI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Gdr - Stamps - Gdr - Officials - Gdr - Officials A
3675 Postfrisch image

1956, 20 Pfg., Zeichnung 4 auf gefasertem Papier mit Wasserzeichen 2XI im waagerechten 3er-Streifen aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk "VEB Graph. Werkst. III/18/97 P 1093", postfrisch, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Paul BPP (2012)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 32yIIXIDV1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
11442 Postfrisch, Vierer

1954/57, Hammer und Zirkel, großer postfrischer Lagerbestand in kompletten Bogen ex Mi. 15-39, insgesamt über 1400 Bogen mit Druckvermerken. Aufstellung beiliegend. (Mi. ca.190.000,-)

Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Local Issues After 1945
10097 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1945/48, umfangreicher Bestand mit Schwerpunkt bei den postfrischen und gestempelten Marken als Tütenlager mit viel SBZ, Franz. Zone und Bizone, dazu Doubletten auf Steckkarten, Alben usw. ab Lokalausgaben

SOLD for €950.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
10098 Postfrisch, Ungebraucht

1945/48, kleiner Bestand kpl. Bogen und Bogenteile mit Schwerpunkt Kontrollrat und Frz. Zone, zum Teil fehlerhaft im Rand bzw. Haftstellen

SOLD for €300.00
Closing..Mar-15, 11:59 PM
11387 Postfrisch, Ungebraucht, Brief

1945/46, umfangreiche Sammlung Lokalausgaben mit über 150 Briefen Sächsische Schwärzungen, dabei Postanweisungen, R-Briefe eine komplette Postanweisung aus "GEYER 4.6.45" nach Wannow bei Aussig mit tschechischem Zurück-Stempel usw., des Weiteren ein interessanter ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lokalausgaben inkl. Schwarzenberg, bessere Lokalausgaben wie Finsterwalde Mi.-Nr. I auf Blanko-Karte, außerdem Fredersdorf, Meißen, Löbau und Strausberg, teils sign., etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €4,800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11388 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Fredersdorf 1 - 23 auf Briefstücken mit zeitgerechtem Stempel, Fotoattest Harder BPP etc.

SOLD for €2,200.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11389 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi image

1945/46, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Bad Nauheim Mi.-Nr. 4-8IIx postfrisch (sign. Zierer BPP), Glauchau Mi.-Nr. 20-29 postfrisch (sign. Richter) und Wittenberg Mi.-Nr. I+II postfrisch (sign. Zierer BPP). Bessere Werte meist mit Altsignaturen, dabei auch einige fragliche Aufdruckausgaben und Marken mit falschen Prüfzeichen, meist in guter Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11390 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst.

1945/90 (ca.), meist postfrischer und gestempelter Bestand "Dauerserien" ab Kontrollrat mit waagerechten Paaren, Marken mit Oberrändern, Farben, Zusammendrucke usw., dabei u.a. kleine Sammlung "Berlin Bauten - Plattenmerkmale" mit Mi.-Nr. 59I gestempelt sowie Kontrollrat mit besseren Farben und Rändern (u.a. vier Oberrand-Viererblöcke Mi.-Nr. 948aaPORdgz, je mit FB Bernhöft), meist in guter Erhaltung

SOLD for €500.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11391 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief

1945/2001, Doublettenbestand ab Kontrollrat in mehr als 15 Steckbüchern mit Anfangsausgaben Bund und Berlin sowie etwas spezialisiert Freimarken ab Kontrollrat mit Einheiten, Marken mit Rändern, Farben usw., zusammen in zwei Kartons

SOLD for €240.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11392 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image

1945/49, meist ungebrauchte Sammlung mit wenigen gestempelten Marken, dabei bessere Ausgaben wie Meißen Bl. 1 ungebraucht, Mühlberg Mi. 1-15 ungebraucht, Cottbus Mi. 1-20 ungebraucht, sowie einige Briefe, insgesamt saubere Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €700.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11393 Brief image

1945, Interessante Partie mit über 30 Briefen und Karten, mit besserem Frankaturen, R-Briefen, Satzfrankaturen, dabei Freudenstadt Mi. 4-5 auf Einschreibebrief (FA Penning BPP, 1997), Fredersdorf Mi. Sp 101b (6), Mi. Sp 102b (2) auf Einschreibebrief (FA Harder BPP, 1999), Görlitz Mi. 9 Viereblock auf portogerechter Einschreibebrief, usw., insgesamt sehr gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Local Issues After 1945 - Glauchau
11394 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1945, vorwiegend postfrische Partie Marken und Bogenteile, dabei Mi.-Nr. 19 per 67, gute Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM