German States continued...

6418 Briefst. image

9 Kreuzer fahlbraun im waagerechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit Kr. "STUTTGART 17 JUL 1867" auf Briefstück. Schöne, einwandfreie Erhaltung. Fotobefund Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 33b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6419 Briefst. image

1868, 7 Kreuzer blau im waagerechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit klar aufgesetzten EKr. "BIBERACH 26/11" auf Briefstück. Tadellos. Fotobefund Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6420 Postfrisch image

1868, 7 Kr. schieferblau, Unterrandstück, farbfrisch und  einwandfrei durchstochen, mit schöner Wappenprägung, postfrisch, tadellos. In dieser Erhaltung  sehr selten. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 35b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €950.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6421 Briefst. image

1868, 7 Kreuzer schieferblau im senkrechten Paar, farbfrisch und gut durchstochen, mit klar aufgesetzten Kr. "DORNHAN 13 5 69" auf Briefstück. Tadellos. Signiert Thoma BPP und Fotobefund Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €340.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6422 Ohne Gummi, Vierer image

Probedruck 3 Kreuzer schwarz auf Kartonpapier, Viererblock mit breitem oberen Bogenrand, tadellos, signiert Thoma BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 38P2] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-22, 11:59 PM
6423 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1869, Ovalausgabe, Probedruck 14 Kreuzer ockergelb, ungezähnter Viererblock, farbfrisch und voll- bis meist breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi, das untere Paar postfrisch. Tadellos. Größte bekannte Einheit dieses Probedruckes und von großer Seltenheit. Signiert Thoma BPP und weitere Signatur, Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 41bP] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6424 Ungebraucht, Vierer image

7 Kreuzer blau im Viererblock, dabei die linke untere Marke mit Plattenfehler 'Bruch des linken oberen Wappenovals', ungebraucht mit Originalgummi. Die linke untere Marke kleine Eckkerbe und die Einheit gering angetrennt, sonst einwandfrei. Der Plattenfehler lag in ungebrauchter Erhaltung bisher noch nicht vor. Eine seltene Einheit. Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 39a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6425 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

9 Kreuzer braun im Viererblock, farbfrisch und sehr gut durchstochen, ungebraucht mit frischem Originalgummi, das untere Paar postfrisch. Eine seltene Einheit in sehr schöner, frischer und tadelloser Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 40a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6426 Ungebraucht, Vierer image

14 Kreuzer gelb im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit frischem Originalgummi. Einwandfreie Erhaltung. Signiert Richter, Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 41a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6427 Gestempelt image

14 Kreuzer gelborange, farbfrisch und gut durchstochen, mit zentrisch und klar aufgesetztem Einkreisstempel "WALDHAUSEN 13/8 75". Ein schönes Stück mit seltenem Stempel. Kurzbefund Heinrich BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6428 Vierer image

14 Kreuzer gelb im Viererblock, farbfrisch und gut durchstochen, sauber entwertet durch EKr. "GMÜND BAHNHOF 24 FEB 76", teils gering angetrennt und mit Falzen gestützt, sonst tadellos. Eine seltene Einheit. Signiert Bühler und Richter, Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6429 Ungebraucht image

14 Kreuzer ockergelb, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi. Eine seltene Marke in einwandfreier Erhaltung. Signiert Hederer und Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 41b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6430 Ungebraucht image

 70 Kreuzer braunlila, farbfrisch und breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, minimale Wellung, sonst einwandfrei. Signiert Hederer und Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €640.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6431 Ungebraucht, Gestempelt image

70 Kreuzer rotlila, farbfrisch und breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi und Falzresten, einwandfrei. Signiert Georg Bühler und Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €520.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6432 Gestempelt image

70 Kreuzer braunlila im waagerechten Paar, farbfrisch und voll- bis breitrandig, nach Außerkurssetzung sauber entwertet durch L2 "SAULGAU 3DEC 74" (Monat kopfstehend). Die linke Marke kleine Papierunebenheiten, sonst einwandfrei. Eine seltene und attraktive Einheit. Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6433 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1874, 1 Kreuzer grün im Viererblock, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi, dass untere Paar postfrisch, einwandfrei. Eine seltene Einheit in sehr schöner und frischer Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 43] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6434 Brief image

1874, 1 Kreuzer gelbgrün, gezähnt, waagerechter 3er-Streifen, farbfrisch und gut gezähnt mit Kreisstempel "TUTTLINGEN 5 APR." auf Faltbrief (Seitenklappen fehlend) mit sauber nebengesetztem Ovalstempel "TUTTLINGEN/ POSTABLAGE/ THALHEIM" nach Oberbaldingen. Eine seltene Einheit, insbesondere auf Brief. Fotoattest Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6435 Briefst. image

1875, 5 Pfennig violett im waagerechten Paar, die linke Marke unten beschnitten, sonst einwandfrei, mit Fremdentwertung durch sauber aufgesetzten Fingerhutstempel "VADUZ 8/5 85" auf Briefstück. Ein ganz ungewöhnliches Stück. Attest Reinhardt (1975)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 45a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6436 Brief image

1875, 20 Pfennig hellgrautürkis auf kleinem Briefkuvert von "WINNENDEN 28 OKT 01" über New York nach Honolulu mit vorderseitigen roten "General Delivery..." Mi. 47

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 47a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6437 Ungebraucht image

50 Pfennig hellgrau, farbfrisch und einwandfrei gezähnt mit frischem Originalgummi und kleinem Falzrest. Tadellos. Fotobefund Heinrich BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Wurttemberg) Michel 49] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM