3262 Postfrisch image

1,20 auf 1 Kc. mit senkrechtem Aufdruck, rechtes Seitenrandstück, postfrisch, oben einige kurze Zähne, sonst tadellos, selten, u.a. sign. Dub

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5S] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - Sudetenland - Karlsbad
3263 Ungebraucht image

1 Kc., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Mahr BPP und Fotoattest Krischke (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3264 Ungebraucht image

Masaryk 2Kc., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hörr

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 46] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3265 Postfrisch image

Masaryk mit Kind 50H. - 1Kc., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Schlegel

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 51-52] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - Sudetenland - Maffersdorf
3286 Brief image

Flugpost 50 H.- 20Kc., je sauber mit Befreiungsstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Schlegel

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 36-43] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3287 Briefst. image

 Zeitungsmarke 2H. grünblau mit Sonderstempel auf kleinem Briefstück, tadellos, eine der ganz großen Seltenheiten, mit nur 3 bekannten Stücke, welche alle von einer aufgeteilten Postkarte stammen, Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel A45] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €9,600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3288 Brief image

BIT 50H. - 2Kc., dabei 50 H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Befreiungsstempel auf Blankoumschlag, tadellos, sehr selten, sign. Behrens

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 124K, 125-126] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3289 Briefst. image

Sokol Winterspiele 50H.-1Kc., je mit Befreiungsstempel auf Briefstück, tadellos, sign. Hörr

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 127-128] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3290 Briefst. image

Masaryk mit Kind 50H.- 1Kc., sauber mit Befreiungsstempel auf Blankokarte, tadellos, sign. Behrens

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 129-130] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - Sudetenland - Reichenberg
3266 Brief image

Staatswappen 5H. im waagerechten Paar  sowie ein Wert Zeitungsmarke 10H. mit diagonalem Aufdruck und normaler Wert Zeitungsmarke 10H., alle mit Sonderstempel auf Umschlag, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11D,78D,78] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3267 Postfrisch image

Staatswappen 5H. Oberrandstück mit doppeltem Handstempelaufdruck, der zweite Aufdruck sehr klar und teils auf die Marke übergehend auf dem Oberrand, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke mit lediglich 5 registrierten Stücken, dabei nur dieses mit markant verschobenem und auf dem Oberrand abgeschlagenen zweiten Handstempelaufdruck, Fotoattest Brunel (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3268 Postfrisch image

 Staatswappen 5H. Oberrandstück mit doppeltem Handstempelaufdruck, postfrisch, eine sehr seltene Marke mit lediglich 5 registrieten Stücken, Fotoattest Brunel (2016)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3269 Brief image

Staatswappen 5H. im waagerechten Randpaar mit kopfstehendem Aufdruck sowie Zeitungsmarke 10H., zwei Einzelwerte mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempeln auf Blanko-Umschlag, der linke 5H. Wert einige kurze Zähne, sonst tadellos, sehr selten, Fotoattest Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11K,78K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3270 Brief, Vierer image

Staatswappen 25H. im Viererblock, dabei die rechte obere Marke mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, wir haben nur eine weitere tête-bêche Einheit registriert, eine große Seltenheit, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 14Kdr.,14] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3271 Brief image

1938, Staatswappen 40H. im waagerechten Paar zusammen mit 25H. im Paar und 30 H. im Viererblock und weiterer Zufrankatur mit Stempel "REICHENBERG  8 OKT. 1938" auf R-Brief nach Cavtat, Jugoslawien, mit rückseitigem Transit- und Ankunftstempel "CAVTAT 5.XI.38", einwandfrei, ein seltener Brief

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 16,14, 15] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3272 Brief image

 Beneš 50H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Sonderstempel auf Blanko-Umschlag, tadellos, selten, Fotoattest Brunel (2020)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 34K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3273 Brief image

Zeitungsmarken OT 10-30 H. mit Stempel "REICHENBERG 10.10.38" auf Blankoumschlag, tadellos, sign. Hörr

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 52-54] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3274 Brief image

Zeitungsmarken 2H.- 1 Kc. mit Stempel "REICHENBERG 8 OKT. 1938" auf beschriftetem Umschlag, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 55-62] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3275 Briefst. image

Zeitungsmarke 10H. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber mit Stempel "Reichenberg 10.10.38" auf Briefstück, tadellos, sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 59K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3276 Gestempelt image

1938, Bratislava-Block, sauber gestempelt, tadellos, selten, sign. Schlegel sowie Fotoattest Krischke (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. 1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM