German Occupation Issues 1939/45 - Russia - Pskov - Postal Stationery
3524 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P2IIIz] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3525 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U2B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3526 Brief image

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel U4/04] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Serbia
3536 Gestempelt, Briefst., FDC, Vierer image

1941 Semendria Blöcke, gezähnt und geschnitten, sauber mit  Ersttagsstempel "SMEDEREVEO 22.IX.41" auf Präsentationskarten, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl.1-2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
11296 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1941/43, ungebraucht Partie von ein paar hundert Werte, mit 1941 Semendria Blöcke, gezähnt und ungezähnt, 14x; einige wenige mit Gummifehler, 1941 Hilfe für die serbischen Kriegsgefangenen im Bogen, 1942 Für die Armen Bogen, ungebraucht, 1943 Blöcke, meist gute Erhaltung und sehr interessante Gruppe

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11297 Postfrisch image

1941/43, postfrische, in den Hauptnummern komplette Sammlung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €650.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Serbia - Stamps
3535 Postfrisch image

2 D. ohne Aufdruck "SERBIEN, postfrisch, tadellos, Fotoattest Kleymann (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5FII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3537 Gestempelt image

1941, Hilfe für serbische Kriegsgefangene 0,50 D. mit stark verschobenem Unterdruck, dadurch 2/3 der Marke ohne Unterdruck, sauber gestempelt, gestempelt, tadellos, sign. sowie Kurzbefund Kleymann (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 54II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Serbia - Stamps - Serbien - Postage Due
3538 Postfrisch image

1 D. schwärzlichrötlichkarmin im waagerechten Randpaar, die rechte Marke ohne Aufdruck, postfrisch, tadellos, eine seltene und attraktive Abart, Fotoattest Krischke BPP (1986)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P2aFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €135.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3539 Postfrisch image

1941, Wappen 4 Din. blau, mit klarem doppelten Aufdruck, postfrisch, tadellos, nur ein Bogen gedruckt, sign. Schlenger BPP und Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P5DD] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3540 Brief image

1942, Ziffernzeichnung 2 und 3D. mit Stempel "PANCEVO  -1.VI.43" rückseitig auf großem, frankierten Paketkartenteil von Belgrad, tadellos, selten, Fotoattest Kleymann (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel P10,11 usw] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 - Azad Hind
3584 Postfrisch image

1943, Azad Hind 1 R., alle drei verschiedenen, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel VIIB a-c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 - Belgium - Flemish L
3580 Postfrisch image

1943, Symbolische Darstellungen 50 Fr. kpl. in Kleinbogen, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-IV Klbg.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 - Denmark
3581 Postfrisch, Vierer image

1944, farbige N.S.A.P-Vignette "Til Kamp!" im kpl. Kleinbogen mit 10 Stück, postfrisch, tadellos, selten

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €900.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3582 Postfrisch image

1944, Ansichten 25Ø-1K., postfrisch, tadellos, dazu leeres Markenheftchen

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I-III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Spendenvignetten / Private Ausgaben 1939/45 - French Legion
3583 Ungebraucht image

1941, Eisbärblock 100 Fr., ungebraucht, die Marke postfrisch, tadellos, sign. Calves

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel Bl. I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €110.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Sudetenland - Sudetenland - Asch
3258 Postfrisch, Ungebraucht image

1938, 50 H. auf 25 H. im senkrechten Paar mit fettem und dünnem Aufdruck, die obere Marke ungebraucht, die untere postfrisch, tadellos, sign. Sieger

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1Ia/1IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3259 Postfrisch image

1,20 auf 50 H. lebhaftmagenta Aufdruck aus der linken unteren Bogenecke mit Plattennummer "2A", mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch ein weiterer Aufdruck auf dem Unterrand, in dieser Form haben wir kein weiteres Stück registriert, u.a. sign. Mahr BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3260 Postfrisch image

1,20 auf 50 H. lebhaftmagenta Aufdruck im waagerechten Oberrandpaar, durch Aufdruckverschiebung zusätzliche Aufdrucke auf dem Oberrand, postfrisch mit üblichen gummifreien Stellen, tadellos, selten, sign. Krischke

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3261 Briefst. image

1.20 auf 50 H. mit Stempel "AS 30.IX.38" auf kleinem Briefstück, tadellos, sign. Hörr

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM