German Empire continued...

2235 Ungebraucht image

Reichspräsidenten 12 Pfg. im senkrechten Unterrand-3er-Streifen, die obere Marke unten ungezähnt, die mittlere nur unten gezähnt, ungebraucht mit unmerklichen Fazspuren. Ein äußerst seltenes Stück in einwandfreier Erhaltung. Unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 466Uu/Udr] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,000.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM

German occupation and field post 1939-45

Fieldpost Stamps
3585 Brief image

1940, Rommel-Gedenkblatt Nr. "1401" mit allen Marken und Stempeln, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €130.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3586 Brief image

1940, Rommel-Gedenkblatt Nr. "1404" mit allen Marken und Stempeln, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €140.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Fieldpost Stamps - Letters From
3614 Brief image

1944/45, Festung La Rochelle, Feldpostbrief mit Briefstempel und rückseitigem Absendervermerk mit Feldpostnummer "M36094L" und Vignette "FESTUNG LA ROCHELLE UMRINGT VOM FEIND WIR HALTEN AUS...", ohne Aufgabestempel. Der Umschlag oben mit Öffnungsfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, selten

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3615 Brief image

1944, Finnische Militärpostmarke Schwert und Posthorn lila mit Stempel "REVAL DEUTSCHE DIENSTPOST OSTLAND 18.2.44" auf Brief mit nebengesetztem roten L2 "Am Schalter eingeliefert" adressiert an "Vello Kalvet Durch die Deutsche Feldpost...", rückseitig Absenderangabe "T. Oun...Tallinn.Esti"., stärkere Beförderungsspuren, dreiseitig geöffnet.

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
Fieldpost Stamps - Stamps
3587 Postfrisch image

1943, Tunis-Päckchenmarke auf dickem Papier, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Gabisch BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3588 Ungebraucht image

1943, Tunis-Zulassungsmarke auf dickem Papier mit vollständigem Druckabklatsch, ungebraucht mit voller Original-Gummierung (wenige winzige schwarze Fremdkörperauflagen), tadellos, u.a. sign. W. Brandes und Pickenpack und Fotoattest Petry BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €140.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3589 Postfrisch image

1944, Vukovar-Zulassungsmarke, postfrisch, Durchstichtrennung oben nicht ganz perfekt, einwandfrei, sign. Rühland und Pickenpack BPP und Fotoateste Müller BPP (2001) und Petry BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €540.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3590 Postfrisch image

Vucovar durchstochen, postfrisch, tadellos, sign. Rühland sowie Fotoattest Petry BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €725.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3591 Postfrisch image

1944, Vukovar-Zulassungsmarke mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, seltene Marke, sign. Dr. Dub und Pickenpack BPP mit Fotoattest (1977) und Fotoattest Petry BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3592 Postfrisch image

1944, Insel Kreta-Zulassungsmarke durchstochen, Oberrandstück mit Summenzähler "90", postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, sign. Dr. Dub und Fotoatteste "Müller BPP (2001) und Petry BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3593 Postfrisch image

Kreta durchstochen, farbfrisch und gut durchstochen, sauber ungebraucht mit lediglich im oberen Bereich gering verlaufener Gummierung, tadellos, sign. Pickenpack BPP sowie Fotoattest Petry BPP (2023)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3594 Ungebraucht image

1944, Rhodos blau gezähnt, sauber ungebraucht, tadellos, sehr selten, sign. Carl H. Lange sowie Fotoattest Müller BPP (2000)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,500.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3595 Postfrisch image

Agramer Aufdruck gezähnt, Platte II mit Druckspieß, postfrisch, tadellos, sign. Rungas BPP sowie Fotoattest Petry BPP (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €230.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3596 Brief image

1944, Agramer Aufdruck gezähnt mit Normstempel "b 19.1.45" (Zweigfeldpostamt Malemes) auf Brief mit Briefstempel und Absendervermerk mit Feldpostnummer "68041 C" (= 2. Batterie Flak-Abteilung 286" nach Raguhn, Marke einwandfrei, Umschlag senkrecht gefaltet, in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Petry BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3597 Brief image

1944, Agramer Aufdruck gezähnt, dunkelblauer Aufdruck mit Normstempel "FELDPOST 16.12.44" auf Brief mit Absendervermerk "68041/B ", die Marke gering geknitter mit kleinem Einriss oben rechts, der Brief einmal senkrecht gefaltet, sonst tadellos, sign. Pickenpack BPP mit Fotoattest (1977)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3598 Brief image

1944, Agramer Aufdruck gezähnt, schwarzblau mit Normstempel "FELDPOST 26.3.45" auf Brief mit Absendervermerk "Feldpost N 68097", geflogen mit letztem Inselpostflug am 1. April 1945, winzige, kaum merkliche Knitter, sonst tadellos, ein seltener Brief, Fotoattest Mogler BPP (1992)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3599 Brief image

1944, Agramer Aufdruck durchstochen, schwarzblauer Aufdruck mit Normstempel "FELDPOST 29.1.45" auf Brief mit Absendervermerk "08039/C" nach Freital, die Marke mit kleinem Aufklebeknitter, sonst tadellos, sign. Dub, Rungas BPP und Pickenpack mit Fotoattest (1980)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3600 Ungebraucht image

Leros Probedruck, Päckchenzulassungsmarke durchstochen mit schwarzblauviolettem Handrollstempel-Aufruck in Type II mit linkem Seitenrand, sauber ungebraucht mit den üblichen Anhaftungen, tadellos, eine seltene Marke, sign. Rungas sowie Fotoattest Mogler BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,500.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3601 Postfrisch image

1945, Leros gezähnt mit schwarzblauviolettem Aufdruck in Type I, postfrisch mit geringfügigem Oberflächenanhaftungen, tadellos, sign. Pickenpack sowie Nicolai und Fotoattest Petry BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €540.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM