German Empire continued...

German Empire continued...
11025 Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image

1872/1945, in den Hauptnummern über weite Stecken gestempelte Sammlung inkl. etwas Dienstmarken, dabei guter Teil Brustschild Mi.-Nr. 24 und 28 (repariert, je Fotobefund Brugger BPP), Weimar mit allen Zeppelinen und III. Reich mit u.a. Block 2 (FA D. Schlegel BPP), Mi.-Nr. 508-11 (sign. A. Schlegel BPP) und Block 3 auf R-Brief, Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, sauber im Vordruckalbum

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,600.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11026 Gestempelt, Brief, Briefst. image

1872/1945, umfangreiche gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben und Besonderheiten, dabei guter Brustschildteil mit Plattenfehlern und weiteren Besonderheiten, Mi.-Nr. 66 II (FA Jäschke-L. BPP), Südamerikafahrt kpl. auf 2 Zeppelin-Belegen, Bl. 1 mit Ersttag-Sonderstempel (FA D. Schlegel BPP) und III. Reich mit u.a. Blockausgaben ab OSTROPA-Block kpl., dazu Dienstmarken u.a. mit Mi.-Nr. D 82-88 (alle signiert), meist sauber auf selbst gestalteten Albenblättern in zwei Alben

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,440.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11027 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt

1872/1945, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung ab Brustschilde mit besseren, dabei Block 1 ungebraucht, Block 3 (3) gestempelt und ohne Gummi (Mgl.), diverse Zeppeline, dazu eine Sammlung Böhmen und Mähren sowie Generalgouvernement, etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,200.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11028 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8, 11, 64II, 66IV, V-VI, 496-98, Bl. 1, 2, 3 etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11029 Postfrisch, Gestempelt

1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen, teils mehrfach gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 8(2), 11(2), 66, 438-39, 496-98, Bl. 1, 2 etc. dazu Zusammendrucke

SOLD for €1,900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11030 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief image

1872/1945, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung ohne Blocks, dabei u. a. Mi. 66, Polarfahrt, SAF, Wagner, Dienstmarken mit DI u.a. auf 4 Briefen, etwas Feldpost,etc. Sauberer Erhaltung, einiges signiert.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11031 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1872/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, fast komplett, mit besseren Ausgaben wie Mi. 456-458 und Mi. 496-498 ungebraucht, Bl. 1-2 ungebraucht, insgesamt saubere Erhaltung

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,000.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11032 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief

1872/1945 (ca.), überwiegend gestempelte Sammlung mit Schwerpunkt bei III. Reich, dabei Block 1, Herzstück aus Block 2 auf Brief und Block 3 (2)

SOLD for €800.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11033 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image

1872/1945, meist gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit gutem Brustschild-Teil mit u.a. Mi.Nr. 27a und 28I (je FB Krug BPP) und weiter bis Infla mit vielen Farben und Besonderheiten sowie Weimar mit ungebrauchtem Block 1 und III. Reich mit u.a. Mi.-Nr  508-11 (sign. Oechsner BPP) und Bl.3 auf R-Brief, bessere Werte zum Teil signiert, sauber im Vordruckalbum

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11034 Ungebraucht, Gestempelt image

1872/1945, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben wie Bl. 2 u. 3, dazu etwas Besetzung II und Dubletten

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,100.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11035 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image

1872/1945, in den Hauptnummern kpl., meist postfrische/ungebrauchte Sammlung III. Reich (Block 3 fehlerhaft, einige Werte mit Neugummi) und etwas Besetzung II. Weltkrieg, dazu Doubletten ab Brustschild mit besseren inkl. Deutsche Kolonien

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,050.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11036 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief image

1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Dienst und Zusammendrucken, einiges auch mehrfach, aufgelockert durch einige Belege

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11037 Gestempelt image

1872/1945, gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken mit gutem Brustschild-Teil und ab Pfennige bis Infla mit Farben und Besonderheiten sowie Weimar und III. Reich mit besseren und kpl. Ausgaben inkl. zweimal Bl.3, vieles signiert, sauber im Steckbuch

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €900.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11038 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief

1872/1945, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand inkl. mehreren hundert Briefen und Karten, dabei u.a. Privatganzsachen, Mi.-Nr. 97BII (2) im Kleinbogen, Teilsammlung Inflation mit Besonderheiten, Dienstpost ex Mi.-Nr. 34-51 mit interessanten Frankaturen, ein Album "Ruhmesblätter deutscher Geschichte”, usw., alles in zwei Kartons, ex Sammlung Erik B. Nagel

SOLD for €440.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11039 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt

1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei bessere Ausgaben, Infla-Bogen etc., im großen Karton.

SOLD for €650.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11040 Gestempelt image

1874/80 (ca.), Pfennige, reichhaltiger Bestand Formate (praktisch alles kompetent signiert) sowie FZL, dabei auch viele 25 und 50 Pfennige-Werte, insgesamt über 300 Werte

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €2,100.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11041 Gestempelt

3 Pfge. bis 50 Pfge., alle Farben nach Michel und Handbuch komplett mit allen Sonderfarben ohne 32b-SF1, sauber gestempelt, alle BPP-signiert.

SOLD for €480.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11042 Gestempelt

3 Pfge. grün, alle Handbuch- und Michel-Plattenfehler komplett (ohne Handbuchfehler 9/3), alle BPP-signiert bzw. mit Kurzbefunden oder Befund (Mi.-Nr. 31)

SOLD for €160.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11043 Gestempelt

5 Pfge. violett, alle Michel- und Handbuchplattenfehler komplett, sauber gestempelt, alle BPP-signiert.

SOLD for €120.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
11044 Gestempelt

10 Pfge. lilarot, alle Handbuch- und Michel-Plattenfehler komplett, sauber gestempelt, alle BPP-signiert

Closing..Mar-16, 11:59 PM