German Empire continued...

2308 Brief image

"CREFELD 10 OCTBR. 65" (Spalink-Nr. 6-1), klar und vollständig auf Preussen 1862, Ganzsachenumschlag 1 Sgr. im Kleinformat nach Hagen, mittig gefaltet

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel PRU23A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2309 Brief image

"CREFELD 22 MÄRZ 73" (Spalink-Nr. 6-4), klar auf Großer Schild 1 Gr. karminrosa und 2 Gr. grauultramarin auf Paketbegleitbrief nach Elberfeld.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 19, 20] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2310 Briefst. image

"CREFELD 29 SEPTBR. 68" (Spalink-Nr. 6-5), annähernd vollständig und klar auf Preussen 1866, 10 Sgr. rosarot im senkrechten Paar,  übliche kleine Beanstandungen

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel PR20] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2311 Brief image

"CREFELD 16 FEBR. 73" (Spalink-Nr. 6-5), auf Großer Schild 1 Gr. karmin und 2 Gr. grauultramarin sowie nebengesetzt, auf eingeschriebenem Faltbrief nach Greffrath.

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €120.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2312 Brief image

"DANZIG N.2 76" ohne Tag und Monat (Spalink-Nr. 7-2),  sehr klar auf Post- Einlieferungsschein für einen eingeschriebenen Brief nach Tuchel, Randmängel

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €130.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2313 Briefst. image

"DIEUZE 30 DECBR. 72" (Spalink-Nr. 9), annähernd vollständig auf 1/2 Gr. rötlichorange im senkrechten Paar, auf Briefstück, leichte Tönung, sonst gute Erhaltung.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 3] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2314 Brief image

"DÜSSELDORF 19 JULI 74", vollständig auf 1 Gr. karmin, auf Brief nach Neuenahr.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2315 Brief image

"ELBERFELD 1 JULI 73" (Spalink-Nr. 12-1), vollständig und klar, auf 1873, Ganzsachenkarte  1/2 Gr. nach Kassel.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel P1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2316 Gestempelt image

"ELBERFELD 11 AUG 65" (Spalink-Nr. 12-2), deutlich lesbar auf Preussen 1861, 1 Gr. karmin, leichte Tönung, bisher nur ganz wenige Abschläge dieses Stempels bekannt, leicht erhöht signiert Spalink BPP.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel PR16a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €420.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2317 Brief image

"ELBERFELD 13 AUG. 68" (Spalink-Nr. 12-5), vollständig und sehr klar auf NDP 1868, 2 Gr. grauultramarin im waagerechten Paar, auf Faltbrief in die Schweiz, signiert und Fotoattest Spalink BPP (1982).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel NDP5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2318 Gestempelt image

"ELBERFELD 19 APRIL 75" (Spalink-Nr. 12-6), annähernd vollständig und gut lesbar auf 5 Pfge. violett im senkrechten Paar, obere Marke kurzer Zahn, untere Marke fehlerfrei, signiert und Fotoattest Spalink BPP (1985).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 32] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2319 Brief image

"GRAUDENZ 29 MAI 73" (Spalink-Nr. 14), vollständig und klar auf 1 Gr. karminrosa, auf Faltbrief nach Marienwerder.

(Image 1) (Image 2)

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2320 Briefst. image

"GRIMMEN 6 JULI 72" (Spalink-Nr. 15), klar und vollständig auf 1/2 Gr. orange im waagerechten Paar auf Briefstück.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 14] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €96.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2321 Brief image

"GRIMMEN 10 AUG. 72" (Spalink-Nr. 15), 2 mal vollständig und gut lesbar auf 1 Gr. karmin (oben Scherentrennung) und 5 Gr. ockerbraun auf Paketbegleitbrief nach Breslau.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 4, 6] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2322 Brief image

"GRIMMEN 9 FEBR. 77" (Spalink-Nr. 15), klar und vollständig auf 10 Pfge. karmin, auf unzureichend frankiertem Brief nach Loitz, und mit Nachportovermerk "20" nachgesandt, leichte Alters- und Beförderungsspuren, signiert und Fotoattest Spalink BPP (1978).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 33a] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2323 Briefst. image

"HAMBURG I. A. 26 NOVBR. 74" (Spalink-Nr. 17-1), klar und gut lesbar auf 1/4 Gr. grauviolett im senkrechten Paar, auf Lotteriebrief-Ausschnitt, signiert und Fotoattest Spalink BPP (1987).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2324 Gestempelt image

"HAMBURG L. E. 3 JUNI 75" (Spalink-Nr. 17-11), klar und gut lesbar auf  3 Pfge. grün, teils kurze Zähne, signiert und Fotoattest Spalink BPP.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 31a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2325 Briefst. image

"HAMBURG - L.E. 25 DECBR. 74" (Spalink-Nr. 17-12), auf 1/4 Gr. grauviolett im senkrechten Paar mit zusätzlichem Dublex-Stempel. Marken stärkere Alterstönungen, signiert Spalink BPP.

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €240.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2326 Gestempelt image

"HAMBURG - L.E. 25 MAI 75" (Spalink-Nr. 17-13), auf 3 Pfge. grün (fehlerhaft), signiert Spalink BPP.

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany Michel 31] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2327 Gestempelt image

"HAMBURG - L.E. 31 DEZBR 74" (Spalink-Nr. 17-14), gut lesbar auf 1/2 Gr. orange, mit zusätzlichem L1 "Retour".Ein sehr seltener Stempel. Signiert und Fotoattest Spalink BPP.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany Michel 18] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM