Togo continued...
11219 Gestempelt, Brief, Briefst. image

1897/1902, collection of used stamps and two postcards, including better items such as First Issue 50pf. (Mi 6), 1900 3m. black lilac and 5m. greenish black/brownish carmine tied by cds "LOME TOGO GEBIET" (Mi 18, 19), overall condition is very fine, high values signed Bothe (ex Mi.-Nr. 1/19)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo Collection] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Togo - Stamps
6726 Postfrisch image

1897, 3 Pfennig mittelbraun, postfrisch, tadellos, sehr seltene Farbe, unsigniert mit Fotoattest R. Steuer BPP (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo Michel 1d] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €2,300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6727 Postfrisch, Vierer image

1919. Kriegsdruck Kaiseryacht 5 Mark, Zähnungslöcher 26:17, im kompletten Bogen, postfrisch, vorgefaltet und zum Teil im Rand angetrennt, Marken einwandfrei, Fotoattest R. Steuer BPP (2010)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo Michel 23IIA] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,550.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
Togo - Togo - Cancellations
2821 Brief image

"AGBELUVHOE (TOGO) 26.3.13" typischer Abschlag mehrfach auf Kaiseryacht 20 Pfennig ohne Wasserzeichen und waagerechtes Paar 5 Pfennig mit Wasserzeichen auf R-Brief mit R-Zettel "Agbeluvhoe (Togo)" nach Laggenbeck mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, R-Briefe aus Agbeluvhoe sind selten (Einfeldt Nr. 2)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 10,21] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2822 Brief image

"ATAKPAME TOGO 28.7.07" mehrfach klar auf Viererblock 5 Pfennig aus der linken oberen Bogenecke und 10 Pfennig aus der linken unteren Bogenecke auf R-Brief mit R-Zettel "Atakpame (Togo)" nach Eisfeld mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 8,9] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2823 Brief image

"HO (TOGO) 6.8.08" etwas undeutlich auf Kaiseryacht 5 und 25 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Ho (Togo)" nach Wilhelmshaven mit Nachsendung nach Essen mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 8,11] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2824 Brief image

"KPANDU (TOGO) 4.1.08" klar auf Kaiseryacht 25 Pfennig auf R-Drucksachenumschlag mit R-Zettel "Kpandu (Togo)" nach Gelsenkirchen mit Ankunftsstempel. Der Umschlag vorderseitig mit kleiner Haftstelle und kleinen Eckbügen rechts, sonst in guter Erhaltung, signiert Bothe BPP (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 11] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €280.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2825 Brief image

"NOEPE (TOGO) 31.10.07" zweimal klar auf Kaiseryacht 5 und 25 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Lome (Togo)" nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, seltene Verwendung des R-Zettels von Lome in Noepe (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €440.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2826 Brief image

"NUATYÄ TOGO 22.10.07" klar auf Kaiseryacht 30 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Nuatyä (Togo)" nach Charlottenburg mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, signiert Mansfeld (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 12] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2827 Brief image

"PORTO SEGURO TOGO 1.1.07" klar auf Kaiseryacht 40 Pfennig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit R-Zettel "Porto Seguro (Togo)" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 13] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2828 Brief image

"SOKODE TOGO 5.8.09" klar auf Kaiseryacht 40 Pfennig auf R-Trauerbrief mit R-Zettel "Sokode (Togo)" nach Tsingtau mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, R-Briefe zwischen zwei Deutschen Kolonien sind immer selten (Einfeldt Nr. 2)

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €540.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2829 Brief image

"TOKPLI TOGO 4.2.07" mehrfach klar in Violett auf zwei Einzelwerten Kaiseryacht 3 Pfennig und 25 Pfennig auf um ein Pfennig überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Tokpli (Togo) No.7" nach Dortmund mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, R-Briefe mit dem violetten Stempel aus Tokpli sind sehr selten, signiert HK und Bothe BPP (Einfeldt Nr. 1, Abbildungsstück im Handbuch)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 7,11] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2830 Brief image

"DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XVI. 29.5.13" (D. Thekla Bohlen) mehrfach recht klar auf waagerechtem Randpaar Kaiseryacht 3 Pfennig und 25 Pfennig auf um ein Pfennig überfrankiertem R-Brief ohne R-Zettel via Hamburg mit R-Zettel "Hamburg 1 f" nach Exin mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, signiert Bothe BPP (Einfeldt Nr. 2)

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €250.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2831 Brief image

"DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA XXIII 23.9.13" zweimal klar auf Kaiseryacht 25 Pfennig ohne Wasserzeichen und 5 Pfennig mit Wasserzeichen auf R-Brief ohne R-Zettel via Hamburg mit violettem Handstempel "Ohne Einschreib-zettel in Hamburg 1 eingegangen/R" nach Exin mit Ankunftsstempel. Der Umschlag wurde senkrecht gefaltet, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Variante (Einfeldt Nr. 2)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 11,21] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
3062 Brief image

"DSP LINIE HAMBURG-WESTAFRIKA 26.11.95 VII." (D. Gertrud Woermann) klar auf Benin Ganzsachenkarte 10 C. mit viel Text mit Datierung "Gr. Popo 21.11.95" und Leitvermerk "via Kl. Popo" nach Nordhausen mit Ankunftsstempel, kleine Eckbüge

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel BeninP5] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
6728 Brief image

"AGU (TOGO) 21.02.13", üblicher Abschlag auf Kaiseryacht 10 Pfennig auf Brief an den Pflanzungsdirektor Woeckel in Douglashof, nicht häufige Entwertung auf Brief innerhalb der Kolonie

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6729 Briefst. image

"SANSANE-MANGU (TOGO) 29.7.14" klar auf Kaiseryacht 3 Pfennig auf Briefstück, tadellos, seltene Entwertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Togo Michel 7] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6730 Brief image

"STATION MISAHÖHE TOGOGEBIET 26.9.97" sehr klar rückseitig auf Krone/Adler Ganzsachenkarte 10 Pfennig mit Stempel "LOME TOGOGEBIET 5.10.97" und viel Text nach Brandenburg mit Ankunftsstempel, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel VP25] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €140.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
Togo - Togo - French Occupation
3063 Gestempelt, Briefst. image

1914, 5c. auf 3pf. (4), 20pf. (2) und 30pf. (5), gestempelt, meist gute Erhaltung, sign. Calves

(Image 1)

Get Market Data for [Togo Michel 1, 3, 5] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
6920 Brief image

1914, 05-80 pfg., complete set with additional franking tied by cds. "ATAKPAME 26 12 14" to registered cover, with generic french r-label with handstamped "ATAKPAME", via Grand Popo and Porto Novo to Trévières, France, fine

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Togo Michel 1-7] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €460.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM