6700 Briefst. image

1890, Krone/Adler 10 Pfennig lebhaftlilarot mit klarem Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 15.1." (ohne Jahreszahl 1897) auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, mit dieser Entwertung eine seltene Marke, mehrfach signiert., u.a. Bothe BPP mit Fotoattest (1983) und Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel V47d] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €800.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
Marshall Islands - Stamps
2806 Brief image

1901/16, Kaiseryacht 20 Pfennig im waagerechten Paar mit Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 10.10.03" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf R-Brief mit handschriftlichem Leitvermerk "via Hongkong per Oceana XV" und rückseitigem Absenderstempel "Haupt-Agentur der Jaluit-Gesellschaft" sowie R-Zettel "Jaluit Marshall-Inseln" mit Oberrand nach Hamburg mit Ankunftsstempel. Der Umschlag mit waagerechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung, nicht häufiger R-Brief aus dem Bedarf (Einfeldt Nr. 6)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2807 Brief image

1901/16, Kaiseryacht 25 Pfennig mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 10.10.10." als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Postkarte mit Text und R-Zettel "Jaluit (Marschall-Inseln)" mit handschriftlichem Zusatz "a" nach Borna mit vorderseitigem Ankunftsstempel. Karte auf der Rückseite mit Haftstellen, der komplette Text ist lesbar, sehr seltene Verwendung (Einfeldt Nr. 11a)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-20, 11:59 PM
2808 Brief image

1901/16, Kaiseryacht 25 Pfennig und zwei Einzelwerte 1 Mark je mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 08" (ohne Tag und Monat) auf überfrankiertem R-Brief mit handschriftlichem R-Vermerk "R N. 135" in Rot via Sydney und Singapore nach Hanoi mit Nachsendung nach Haiphong mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung, seltene Destination, Fotoattest Dr. F. Steuer VÖB (1993) (Einfeldt Nr. 10a)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 17,22] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2809 Brief image

1901/16, Kaiseryacht 3 Mark mit Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 26.05.01" auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Jaluit Marschall-Inseln" mit handschriftlichem Zusatz "b" nach Schandau mit Ankunftsstempel. Der Umschlag links etwas verkürzt und senkrechte Faltung, die Marke in einwandfreier Erhaltung, signiert Bothe BPP (Einfeldt Nr. 6b)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 24] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2810 Brief image

1901/16, Kaiseryacht 3 und 5 Marke jeweils als Randstück mit Passerkreuz und Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 2.2.07" auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Jaluit (Marshall-Ins.)" nach Leipzig mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung (Einfeldt Nr. 9)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 25,24] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
3055 Briefst. image

1897/99, Jaluit-Ausgabe 5 Pfg. opalgrün mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 17.11.99" auf Briefstück, kleiner Gelbfleck, sonst einwandfrei, sign. Friedemann und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 2I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
3056 Brief image

1901/16, Kaiseyacht 40 Pfg. mit Oberrand und Stempel "JALUIT MARSHALL-INSELN 22.12.00" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Brief mit R-Zettel "Jaluit (Marshall-Inseln)" mit handschriftlichem "a" (Einfeldt Nr. 9aI) via Seattle nach Hoboken, einwandfrei

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 19] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
6702 Briefst. image

1897/1900 Jaluit-Ausgabe: 3 Pfennig lebhaftockerbraun bis 20 Pfennig komplett je mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN" auf vier Briefstücken, tadellos, meist mehrfach signiert und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 1b-4I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €850.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6703 Postfrisch image

1899, Berliner Urdruckausgabe: 3 Pfennig hellbraun bis 50 Pfennig komplett, die beiden Höchstwerte mit Unterrand in tadelloser, postfrischer Erhaltung. Ein in dieser Erhaltung sehr seltener Satz, alle Werte signiert Bothe BPP mit Bleistift-Feldangabe und zwei Fotoattesten (1978) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 1a-6IU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €3,000.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6704 Gestempelt image

1899, Berliner Ausgabe: 25 Pfennig gelblichorange mit Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 11.9.00", tadellos, signiert Grobe und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 5IIa] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €310.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6705 Gestempelt image

1899, 3 Pfennig lebhaftorangebraun mit Aufdruck "Marshall-Inseln, sauber mit Stempel "JALUIT MARSCHALL-INSELN 28.11.99" auf Briefstück in tadelloser Erhaltung, sehr schönes Exemplar mit der besseren Farbe, doppelt signiert Bothe BPP und Fotoattst Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 7b] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6706 Brief image

1901/16, Kaiseryacht 30 Pfennig, 25 Pfennig, 20 Pfennig und 5 Pfennig mit Stempel "JALUIT MARSHALL INSELN 2.10.01" als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 3. Gewichtsstufe mit R-Zettel "Jaluit" mit handschriftlichem "F" (Einfeld Nr. 7) via Sydney nach Palermo mit Ankunftsstempel, R-Zettel angeschnitten und Brief mit leichter Patina, gute Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 18,17,16,14] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6707 Postfrisch image

1901/16, Kaiseryacht 1-5 Mark ohne Wasserzeichen, vier Werte in tadelloser, postfrischer Erhaltung, 5 Mark mit privater Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2006)

Get Market Data for [Marshall Islands Michel 22-25] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6708 Gestempelt image

1901/16, Kaiseryacht 1-5 Mark ohne Wasserzeichen komplett, jeweils mit klarem Stempel "JALUIT", einwandfrei, diverse Signaturen und 5 Mark mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2001)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
Samoa
11217 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image

1888/1919, ungebrauchter und gestempelter Bestand ab Vorläufer-Ausgaben mit kpl. und besseren Ausgaben sowie kleiner Stempel-Teil mit schönen Briefstücken. Dazu "Britische Besetzung" mit einigen Werten ex Mi.-Nr. 1-9, bessere zum Teil signiert, ex Sammlung Erik B. Nagel

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €1,300.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Samoa - Samoa - Cancellations
2816 Brief image

"APIA KDPAg 4.10.00" mehrfach auf Ausgabe 1099/01 5-50 Pfennig komplett auf überfrankiertem R-Brief mit R-Vermerk "R" + L1 "Apia" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, signiert Bothe BPP (Einfeldt Nr. 6I)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Samoa Michel 1-6] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2817 Brief image

"MULIFANUA (SAMOA) 22.0.08" klar auf Kaiseryacht 40 Pfennig auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe mit R-Zettel "Mulifanua (Samoa)" nach Metternich mit Ankunftsstempel. Ein Teil der Adresse radiert, sonst in guter Erhaltung (Einfeldt Nr. 2)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Samoa Michel 13] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €180.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2818 Brief image

"SALAILUA (SAMOA) 24.1.07", zweimal klar auf Kaiseryacht 10 und 20 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Salailua (Samoa)" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung (Einfeldt Nr. 2)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Samoa Michel 9,10] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €150.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2819 Brief image

"SALELAVALU (SAMOA) 1.3.07" sehr klar auf Kaiseryacht 30 Pfennig auf R-Brief mit R-Zettel "Apia (Samoa)" nach Essen mit Ankunftsstempel. Der Umschlag oben mit kleinem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Samoa Michel 12] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM