Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1933/42, kleine gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 496-498, 2x Mi.-Nr. 505-507, Mi.-Nr. 508-11 im Zusammendruck mit Blöckrändern an drei Seiten (sign. Schlegel BPP) und Block 3 mit SST, sauber im kleinem Steckbuch
Get Market Data for [Germany \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1933/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung im Vordruckalbum, in den Hauptnummern fast komplett, dabei Chicagofahrt ungebraucht und Nothilfeblock als großes Herzstück auf R-Brief, teils etwas unterschiedliche Erhaltung
1933/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in drei Bänden mit vielen Extras, darunter gute Sätze zur Nothilfe, Blocks, Feldpostmarken sowie Marken und Briefe mit Sonderstempeln, in guter Erhaltung
1933/45, postfrische Partie diverser Marken und Sätze in Paaren, Einheiten und Bogenteilen, dabei u.a. 24x Mi.-Nr. 692-93,23x Mi.-Nr. 701 und Dienstmarken Mi.-Nr. 155-65 (10x), dazu MHB 61 und 67-68
1933/45, meist ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Dienstmarken mit u.a. Mi.-Nr. 529-39, Mi.-Nr. 695-697 (sign. Peschl BPP) und Mi.-Nr. 716-29 in postfrischer Erhaltung, sauber im Vordruckalbum
1933/45, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung auf Vordruckblättern, dabei u.a. Chicago-Fahrt Mi.-Nr. 696-698, Blocks, Braunes Band auf R-Brief sowie interessante Belege, saubere Erhaltung
1934/45, überwiegend postfrische Partie mit guten Ausgaben auf Steckkarten
1936, 250. Todestag von Otto von Guericke 6 Pfg. mit Plattenfehler "zweite Locke links in Höhe des 2. O von OTTO" (Feld 96, Teilauflage), drei Werte jeweils in größeren, angetrennten Bogenteilen, postfrisch, einwandfrei (Mi.-Nr. 608II; Mi. 1.800,-)
1936/37, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie Blocks. (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 2.200,-)
1937/40, Braunes Band Mi.-Nr. 649, 671 x+y, 699, 747 postfrisch, alle signiert Schlegel BPP.
1939/45, interessante Sammlung mit über 130 Briefen und Karten, dabei viele bessere Frankaturen wie z.B. Z738 und Z739 je auf Drucksache, WHW I in Viererblocks auf beschrifteten Briefen, bessere Verwendungen usw., dazu ein guter Markenteil, einige Stücke mit Kurzbefund BPP, gute Erhaltung
1832/1945, Bestand einiger hundert Briefe und Karten, der große Teil befördert, dabei Deutsches Reich, Feldpost sowie ein Teil deutsche Nebengebiete, unterschiedliche Erhaltung
1871/77, Partie von 11 in Frankreich bzw. Elsass-Lothringen aufgegebenen Briefen, dabei u.a. ein eingeschriebener Brief sowie Mischfrankaturen NDP mit französischen Marken
1872/75, Brustschilde-Spezialsammlung: 55 Briefe nach England, Schottland, Wales, Irland und Isle of Wight, überwiegend 2 ½ Gr.-Frankatur, dabei R-Briefe, EF Mi.-Nr. 30, Drucksache, MiF 1875, 2 Gr.-Frankatur nach 1.7.1875 (VS) unzureichend frankiert etc., ausstellungsmäßig auf selbstgestalteten Blättern, ausführlich beschrieben, unterschiedliche Erhaltungen, dabei 26 BPP-Befunde und 4 BPP-Atteste.
1872, Brustschilde, 24 Briefe und Karten, dabei u.a. Mi.-Nr. 8 Einzelfrankatur auf Brief von Nidda in den eigenen Landzustellbereich, Nr. 10 (Paar) auf Reco-Brief der 2. Gewichtsstufe, 197 22 V auf Paketkarte nach Wien, 21a auf Brief nach New York, etc., für jeden Beleg Fotoattest oder Befund Krug BPP.
1872/1943, interessante Partie fast ausschließlich besserer Briefe und Karten, dabei Mi.-Nr. 181,178,190 als MiF, Mi.-Nr. 234 als MeF, Mi.-Nr. 438 auf Zeppelinbrief, Mi.-Nr. 331b als 20er-Block aus der linken obereren Bogenecke mit guten Oberrändern als MeF, Mi.-Nr. 309Pc als EF, Mi.-Nr. 458 auf Zeppelinbrief sowie Dienst Mi.-Nr. D75Y(3) als MeF, insgesamt 18 Befunde/Fotoatteste BPP, etwas unterschiedliche Erhaltung
1872/1945, Briefe, Karten und Ganzsachen ab Brutschild mit u.a. viel Auslandspost in die USA, Zensuren, Luftpost inkl. etwas Zeppelin, interessante Frankaturen und Stempel
1872/75, Brustschilde, Partie Briefe und Karten, dabei nachverwendete Stempel, Hufeisenstempel, Reco, Auslandspost etc.
1872/1918, interessante Partie von über 50 Briefen und Karten, alle mit Memel-Bezug, dabei guter Teil Brustschilde mit u.a. Kleiner Schild 6 Werte auf Paketbegleitbrief ab Memel, 2Gr. auf Wertbrief nach Heydekrug, 5 Gr. auf Reco-Brief aus Russ nach Wilna, 3 Pfge., drei Werte auf Auslandsdrucksache ab Königlich-Schmelz, einige frankierte Ansichtskarten, ein Teil Feldpost und Frei lt. Avers, meist gute Erhaltung
1872//97, kleine Partie von 8 Briefen bzw. Ganzstücke, meist Brutschilde mit u.a. Kleiner Schild 1 Gr. und 2 Gr. im Paar auf Brief nach New York, Großer Schild 1/3 Gr. mit Ra3 "BREMEN" auf gelber bzw. rosa-farbener "Verladungsangelegenheit", etwas unterschiedliche Erhaltung