Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1913, Adrianople 10 pa.- 40 pa. perforated "SPECIMEN", 40 pa. one toned perf., otherwise fine
Get Market Data for [Turkey Michel 226-28 Spec.] Visual Pricing Guide Sample Census
1914, Constantinople views 1 pia.-100 pia. on registered First Day Cover to Munich with arrival marks. Envelope horizontal fold at base, otherwise fine; very rare
Get Market Data for [Turkey Michel 235-44] Visual Pricing Guide Sample Census
1915, Crescent and Six-pointed Star on Printed Matter Stamp 5 pia. violett, instead on 5 pia. postage stamp , used, fine and rare, not listed in Michel , certificate Nakri AIEP (2021) (Isfila no. 570FF05)
Get Market Data for [Turkey Michel 303F] Visual Pricing Guide Sample Census
1915, Crescent and Six-pointed Star on 10 pa. green, double overprint on stamp of plate I instead of plate II, one overprint inverted, used, fine copy of this rarity, certificate Nakri AIEP (2021) (Isfila no. 574FS18)
Get Market Data for [Turkey Michel 337DDK] Visual Pricing Guide Sample Census
1916, Crescent and Six-pointed Star Overprinted 10 pia. brick red with perf. 12, unused and fresh colour, fine, certificate Nakri AIEP (2021) (Isfila no. 594)
Get Market Data for [Turkey Michel 368C] Visual Pricing Guide Sample Census
1920, Ottoman Museum Revenue Stamp 1 pia. ultramarine with overprint error "1 of 1337 missing" (plate IV, field 9), unsued, fine, very rare, only 29 stamps are printed with this overprint error, private signature and pencil signature and certificate Englert (1996)
Get Market Data for [Turkey Michel 735F] Visual Pricing Guide Sample Census
1863/91, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Portomarken, dabei 25 Marken der ersten Ausgabe mit u.a. Mi.-Nr. 1II ungebraucht mit Kontrollborte oben (FA Engler) und gestempeltes Paar Mi.-Nr. 3IIxa (FB BPP) und Mi.-Nr. 5-10 ungebraucht, dazu guter Teil Ägypten mit Farben, Typen und interessanten Stempeln
Get Market Data for [Turkey \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1898/1914, Bestand von gut 70 Belegen und interessanten Ansichtskarten, neben türkischen Frankaturen auch viel Deutsche Auslandspost in der Türkei, u.a. diverse Einschreibe-Vordruckbriefe, zum Teil hoch frankiert, mit u.a. Vordruck "Société Impériale Ottomane du Chemin de Fer de Bagdad" sowie "Orientalische Eisenbahnen", meist gute Erhaltung
1900/45, Bestand von gut 25 Belegen und Ansichtskarten, darin enthalten Deutsche Auslandspostämter und Marken der Britischen Besetzung von Bagdad, etwas unterschiedliche Erhaltung
1943/47, Mi.-Nr. 90, 92 und 133, je 100 Stück in postfrischen gefalteten Bogen (Mi. 3.800,-)
1905, 1 Pia. und 2 Pia., je 1000 Stück postfrisch und ungebraucht in Bündeln (Mi.-Nr. P27-28; Mi. 8.000,-)
1918, 3,5 rbl. tied by cds. "KIEV 4 3 19" to money order, folded in the middle, fine
Get Market Data for [Ukraine Michel 23] Visual Pricing Guide Sample Census
1918/93, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und Karten, dabei auch Fantasieausgaben, etwas Westukraine und etwas Lagerpost, in 9 Alben.
Get Market Data for [Ukraine \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1929/2013, postfrische und etwas ungebrauchte komplette Sammlung, Provisorien ungebraucht signiert und Fotoattest Raybaudi, auf Minkus-Blätter bzw. Neuheiten in Tüten.
Get Market Data for [Vatican City \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1929/2014, postfrische komplette Sammlung nur Provisorien ungebraucht (versch. Signaturen und Fotoattest Raybaudi), dazu Paket- und Portomarken sowie einige Markenheftchen, in 4 Alben.
1929/87 (ca.), ausstellungsmäßig aufgezogene gestempelte Sammlung, fast durchgängig zusätzlich auf Belegen gesammelt, in den Hauptnummern über komplett mit Probedrucken ('Sagio'), einigen Abarten, Sonderbelegen, Bedarfspost, Maximumskarten, etc., dabei die Provisorien komplett gestempelt und zusätzlich auf R-Brief. Ein interessantes Objekt in 21 Bänden.
1929/87, ungebrauchte und später postfrische Sammlung mit einigen Einheiten, FDC, MK, etc., Provisorien mit Fotoattest Vespermann BPP
1946/64, zweibändige Spezialsammlung der Konzil-Ausgaben, dabei die Ausgabe von 1946 sehr spezialisiert mit vielen Zähnungsabarten (u.a. 137U), Maximumkarten, etc.
1983/2018, Jahrbücher komplett
1939/80 (ca.), Dienst- und Diplomatenpost, interessante Sammlung in fünf Ordnern, dabei Radio-Nachrichten, Kurierpost, Briefe der Nuntiaturen, Express-Briefe, etc., etc.