Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1877/1980 (ca.), interessante Sammlung mit Briefen, Karten und GSK ab Ägypten bis Tunesien mit R-Briefen, Luftpost, GSK mit Zusatzfrankaturen, interessanter Stempeln, Zensuren, Ansichtskarten usw., dabei u.a. R-Brief Äthiopien 1906 mit Mischfrankatur Frz. Djibouti und guter Teil südafrikanische Staaten mit Bild-GSK, R-Briefen und Zensuren, dazu wenige lose Marken mit Schwerpunkt Flugpostmarken
Get Market Data for [Africa \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1863/90, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Mittelamerika mit Schwerpunkt Mexiko mit u.a. Mi.-Nr. 1 im Paar, dazu noch etwas USA, sauber im Steckbuch
Get Market Data for [Worldwide \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1875/1980 (ca.), Sammlung mit Briefen, Karten und Ganzsachen Mittelamerika, Karibik und Nordamerika ohne USA, dabei viel Mexico ab Mi.-Nr. 99I, Cuba mit IAS 1913, Hawaii mit GSU 1891 nach Deutschland und Brief D. Reich 1923 nach Hawaii und zwei gebrauchte GSK Dänisch-Westindien 1891/98, dazu lose Marken mit Schwerpunkt bei den ungebrauchten/postfrischen Flugpostausgaben
1864, Rivadavia 10 c. green, good to large margins, lightly cancelled in blue, vf
Get Market Data for [Argentina Michel 9] Visual Pricing Guide Sample Census
1858/1987, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dazu FDC.
Get Market Data for [Argentina \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, Barquitos 2p. blue, Sperati forgery, unfinished working proof, unused without gum, fine
Get Market Data for [Argentina Michel 1 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, Barquitos 2p. blue, Sperati forgery, used, fine, signed Sperati / Reproduction
1858, Barquitos 2p. blue, Sperati forgery, unused without gum, fine, signed Sperati / Reproduction
1858, Barquitos 3p. green, Sperati forgeries, Type A-C, all used, fine, signed Sperati / Reproduction, type C unsigned
Get Market Data for [Argentina Michel 2 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, Barquitos 3p. green, Sperati Forgery Type C, used with ponchito cancel in blue, fine, unsigned
1858, Barquitos 4p. red, Sperati forgery, used, fine, signed Sperati / Reproduction
Get Market Data for [Argentina Michel 3 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, Barquitos 5p. yellow, Sperati forgery, unused without gum, fine, signed Sperati / Reproduction
Get Market Data for [Argentina Michel 4 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, Barquitos 4r. brown, Sperati forgery, used, fine, signed Sperati / Reproduction
Get Market Data for [Argentina Michel 5a Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, Barquitos 1p. blue, Sperati Forgery, used with manuscript cancel, fine, unsigned
Get Market Data for [Argentina Michel 7 Sperati] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, Barquitos 1p. blue printed on both sides, Sperati forgery, unused without gum, fine
1870/1900, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. China mit gestempelte Mi.-Nr. 1, reichlich Japan inkl. Fiskalmarken und etwas Indische Staaten, dazu noch wenige Marken aus Afrika
1921/23, kleine Sammlung Aserbaidschan, Georgien und Transkaukasien mit wenigen ungebrauchten Marken (u.a. Transkaukasien Mi.-Nr. 27-33U) und sechs frankierten Belegen mit u.a. R-Brief Baku 1923 mit Mi-Nr. 50 (10), Georgien Mi.-Nr. 33A, 36A, 47a und 48a auf Brief nach Bremen und R-Brief von Baku 1923 mit Mi.-Nr. 27-33 in die USA, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung
1843, Bulls Eyes, 30 r. black, large margins and lightly cancelled, vf, signed Drahn
Get Market Data for [Brazil Michel 1] Visual Pricing Guide Sample Census
1844/46, 180 r. black, nice even margins, and slightly touched 60 r., each tied by central red "CORREOS GERAL DO CORTE" to piece, 180 r. with tiny nick, not touching the design, otherwise very fine. An extremely rare combination with a rare stamp. ExFerreira and Santos.
Get Market Data for [Brazil Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census
1900/1989 (ca.) ungebrauchte und postfrische Sammlung, fast ausschließlich in Viererblocks gesammelt, in den Anfängen in unterschiedlicher, später in guter Erhaltung, in vier Alben
Get Market Data for [Brazil \t] Visual Pricing Guide Sample Census