Danzig - Stamps continued...
3414 Postfrisch,Ungebraucht image

25 Pfennig, zweifarbiges Essay im Kleinbogenformat (ca. 77 x 84 mm), etwas abweichende Zeichnung als Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2X und Linienzähnung (oben waagerecht doppelt!), Gummierung oben und unten kleine Beeinträchtigungen, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Danzig Michel 77Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3415 Postfrisch,Ungebraucht image

25 Pfennig, zweifarbiges Essay im Kleinbogenformat (ca. 77 x 84 mm), etwas abweichende Zeichnung als Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2X und Linienzähnung, Gummierung oben und unten kleine Beeinträchtigungen, sonst tadellos

(Image 1) (Image 2)

SOLD for €300.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3416 Ungebraucht image

25 Pfennig, zweifarbiges Essay im Kleinbogenformat (ca. 77 x 84 mm), etwas abweichende Zeichnung, Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2X und Linienzähnung, ungebraucht

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3417 Briefvorderseite,Ohne Gummi image

25 Pfg , zwei gezähnte Probedrucke in grün/rot mit und ohne Unterdruck, auf Umschlag geklebt, dieser mit handschriftlichen Vermerken versehen, vermutlich Vorlagestück mit Registrier-Numerator "3"

(Image 1)

Get Market Data for [Danzig Michel 77 Probe] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €250.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3418 Postfrisch image

1921, Staatswappen 60 Pfg. lilarot (dunkelbräunlichkarmin quarzend) ungezähnt im waagerechten Paar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Gruber BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 81bU] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3419 Brief image

50 M. lilarot/gold mit Wz. 2Y mit Zufrankatur mit Stempel "DANZIG 1.11.22" auf portogerechtem Wertbrief nach Göteborg, Schweden, tadellos Befund Gruber BPP (2017)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 101Y,83,103,1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3420 Postfrisch image

500000 Mark "Großes Staatswappen", Abart "doppelter Unterdruck - vorder- und rückseitig", tadellos postfrisch, Fotobefund Soecknick BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 157DG] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3421 Postfrisch image

1932, Staatswappen 5 Pfg. rotorange auf mattchromgelbem Papier, Rollenmarke im waagerechten Paar vom Oberrand, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Kurzbefund Gruber BPP (2015)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 193DyOR] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3422 Postfrisch image

15 Pfg. "Wappen", Probedruck in grau/rot als Stempelabzug-Kleinbogen im Format 79 x 75 mm auf gummiertem Papier mit Wz. 2X, an den Rändern Falzreste und Anhaftungen, Bug in der rechten unteren Bogenecke, Marke postfrisch, tadellose Erhaltung, Fotoattest Gruber BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 195P2] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3423 Ohne Gummi image

15 Pfennig "Staatswappen", Probedruck in schwarz, ungezähnter Einzelabzug in Blockform auf Papier mit Wz. 2X (stehend statt liegend), ungebraucht ohne Gummierung - darüber hinaus tadellose Erhaltung, Fotoattest Dr. Oechsner BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 195P3] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3424 Postfrisch,Ungebraucht image

15 Pfennig "Staatswappen", Probedruck in orange, ungezähnter Einzelabzug in Blockform auf Papier mit Wz. 2X (stehend statt liegend), Falze auf dem äußeren Blockrand, das Markenformat tadellos postfrisch, Bleistiftnotiz am Rand, Fotoattest Erdwien BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3425 Postfrisch image

15 Pfennig "Staatswappen", Probedruck in dunkelbraun, ungezähnter Einzelabzug in Blockform auf Papier mit Wasserzeichen 2X (stehend, statt liegend), Falze auf dem äußeren Blockrand, das Markenformat tadellos postfrisch, Bleistiftnotiz am Rand, Fotoattest Erdwien BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3426 Ohne Gummi image

10 Pfennig "Flugpost", Probedruck in rot, Viererblock im ungezähnten Kleinbogen (Format 81 x 76 mm), Papier mit Wz. 2X (stehend), ungebraucht ohne Gummierung, signiert und Fotoattest Dr. Oechsner BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel 202P] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
Danzig - Stamps - Danzig - Officials
3427 Gestempelt image

6 M. rotkarmin mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Befund Gruber BPP (2013)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel D26b] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3428 Gestempelt image

300 M. sauber zeitgerecht gestempelt, tadellos, u.a. sign. Kniep BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel D35Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3429 Gestempelt image

1923, Staatswappen 50 M. mit zeitgerechter Entwertung "DANZIG *2*", ein Zahn unten winzig verkürzt, sonst tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel D36] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3430 Gestempelt image

1923, 500 M. ohne Unterdruck, sauber gestempelt mit zeitgerechter Entwertung, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel D39F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
Danzig - Stamps - Danzig - Postage Due
3431 Ohne Gummi image

1921, stilistische Tuschezeichnung 60 (Pfg.), 2,40 (M.) und 350 (Pfg.) in orangerot nach den Entwürfen von Marx Bucholz auf drei Kartons als Vorlage für den Druck der ersten Danziger Portomarken, einwandfrei, vermutlich einmaliges Ensemble, sign. Kniep BPP mit Fotoattest (1984)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM
3432 Gestempelt image

1923, 200 M. mit Wasserzeichen 3Y, sauber und zeitgerecht entwertet, tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Kniep BPP/Infla sowie Fotoattest Gruber BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel P16Y] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3433 Gestempelt image

1923, 300 M. mit Wasserzeichen 3Y, sauber, zentrisch und zeitgerecht entwertet "DANZIG-LANFUHR 13.2.23", tadellos, ein sehr schönes Stück dieser seltenen Marke, sign. Erdwien BPP/Infla mit Fotoattest (1998) und Fotoattest Gruber BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Danzig Michel P17Y] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM