Danzig - Stamps continued...
Lot Description |
CV or Estimate |
3394 |
Gestempelt |
1920, 2,50 M. rosakarmin, gestempelt, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 12c] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3395 |
Briefst. |
1920, 2,50 M. rosakarmin mit Stempel "OLIVA (WESPR) a 25.8.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Soecknick BPP (2018) (Image 1)
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3396 |
Gestempelt |
1920, 3 M. schwarzgrauviolett mit zeitgerechter Entwertung "ZOPPOT b (FSD) 20.3.22", sign. Infla Berlin und Gruber BPP mit
Fotoattest (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 13b] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3397 |
Ungebraucht,Vierer |
10 auf 30 Pfg., Aufdruckprobe im ungebrauchter Viererblock vom Bogenunterrand, die Aufdruckfarbe der Ziffern ist oben links
grün, oben rechts und bei den unteren Marken orangerot, eine sehr seltene Einheit, unsigniert, Fotoattest Gruber BPP (2016) (Image
(Image 4)
Get Market Data for [Danzig Michel 17Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3398 |
Ungebraucht |
35 Pfg., vier Werte mit verschiedenfarbigen Aufdrucken in rot, grün, dunkelblau und schwarz, ungebraucht mit Originalgummi, sehr
selten, die Marke mit dem roten Aufdruck signiert Seifert, Fotoattest Gruber BPP (2016) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 28 Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3399 |
Gestempelt |
1920, Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach unten: 2 M auf 35 Pfg. mit Aufdruckfehler "Fuß der linken
Wertziffer 2 zum Teil abgesprungen" (Feld 47), mit Korkstempel entwertet, rechts mit winzig verkürzter Zahnspitze, sonst tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2014) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 28IIAFIV] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3400 |
Gestempelt |
Germania mit Netzunterdruck in hellgrüngrau, Spitzen nach oben: 1920, 10 M. auf 7 1/2 Pfg. mit dekorativem Druckausfall durch
Fremdkörperauflage "fehlende 1 bei der linken Wertziffer", gestempelt, sign. Infla Berlin und Kurzbefund Gruber BPP (2021) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 31I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €60.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3401 |
Brief |
Kleiner Innendienst 2-80 Pfg. mit Stempel "ZOPPOT 17.9.20" auf beschnittenem und zweiseitig geöffnetem Eilboten-Brief nach Bad
Blankenburg mit Ankunftststempel, tadellos, sign. Infla, jedoch heute nicht mehr als zeitgerecht prüfbar (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 32-40] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €360.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3402 |
Postfrisch,Vierer |
1920, Kleiner Innendienst 2 Pfg. im Viererblock, postfrisch, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 32] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €560.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3403 |
Postfrisch |
2 Pfg. "Kleiner Innendienst", Viererblock vom Plattendruckoberrand, Bogenfelder 6/7 und 16/17, der rechte untere Wert zwei kurze
Zähne, sonst tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Soecknick BPP: "echt und einwandfrei." (Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
Get Market Data for [Danzig Michel 32POR] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3404 |
Postfrisch |
Kleiner Innendienst 10 Pfg. karminrot mit Aufdruckfehler z in Danzig gebrochen sowie Aufdruckbalken senkrecht geteilt" im
waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, rechte Marke sign. Kniep BPP und Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 36aII,36aAFII] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3405 |
Postfrisch |
Kleiner Innendienst 10 Pfg. rötlichkarmin im senkrechten Paar mit linkem Bogenrand, mit Plattennummer "3" sowie Druckerzeichen
"Bx", postfrisch, tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 36b DZ] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €100.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3406 |
Postfrisch |
Kleiner Innendienst 50 Pfg., postfrisch, tadellos, sign. Hochkeppeler sowie Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 39] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3407 |
Postfrisch |
Kleiner Innendienst 50 Pfg., postfrisch, tadellos, u.a. sign. Star sowie Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3408 |
Postfrisch |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3409 |
Postfrisch |
Kleiner Innendienst 50 Pfg. aus der linken oberen Bogenecke, Falz im Bogenrand, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Richter sowie
Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image 1)
SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3410 |
Postfrisch |
Kleiner Innendienst 50 Pfg. im senkrechten Paar mit linkem Seitenrand mit Bogenzählnummer und Gruppenpaarnummer, postfrisch,
tadellos, Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 39W] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3411 |
Postfrisch |
Germania mit Netzunterdruck in lebhaftlilagrau, Spitzen nach unten: 1 1/4 M. auf 3 Pfg. mit Aufdruckfehler "z in Danzig
senkrecht gebrochen" (Feld 46), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Gruber BPP (2015) (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 42IIAFV] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €144.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3412 |
Postfrisch |
Großer Innendienst 60 Pfg.-2 M. kpl., die 2 M. mit Aufdruckfehler "Bruch zwischen z und i von Danzig", postfrisch, tadellos,
ein sehr schöner Satz, u.a. sign. Richter sowie Fotoattest Gruber BPP (2022) (Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
Get Market Data for [Danzig Michel 47, 48AFII,49] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €5,200.00
Closing..Sep-21, 11:59 PM |
3413 |
Ungebraucht |
25 Pfennig, zweifarbiges Essay im Kleinbogenformat (ca. 77 x 84 mm), mit etwas abweichender Zeichnung und Netzunterdruck als
Einzelabzug auf gummiertem Papier mit Wasserzeichen 2X und Linienzähnung, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (Image 1)
Get Market Data for [Danzig Michel 77Essay] Visual Pricing Guide Sample Census |
Closing..Sep-21, 11:59 PM |