Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
"D. D. S. G. AGENTIE RUSTZUK", blauer Ovalstempel sauber auf nicht ganz kompletter Quittung, selten (Tschil. Fig.915)
Get Market Data for [Austria \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1850, Handpapier 10 C. grauschwarz, farbfisch und allseits breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Ein schönes Exemplar der ungebraucht seltenen Marke. Fotoatteste Enzo Diena (1991) und Bolaffi (1994)
Get Market Data for [Austria Michel 2Xc] Visual Pricing Guide Sample Census
1850, Handpapier 15 C. rot, Type III, mit großem Teil des Bogenwasserzeichens, farbfrisch und voll- bis breitrandig, rechts mit ca. 5 mm Bogenrand, ungebraucht mit Originalgummi. Einwandfrei und in dieser Form sehr selten. Fotoatteste Enzo Diena (1991) und Bolaffi (1994)
Get Market Data for [Austria Michel 3X] Visual Pricing Guide Sample Census
1850, 15 C. zinnoberrot auf geripptem Handpapier, Type 1/2 im waagerechten Paar mit L2 "CADORE 5.DIC." auf Briefhülle nach Udine mit Ankunftsstempel, Briefhülle im Rand umgefaltet und geringer Papierfraß, Marken vollrandig und farbfrisch, gute Gesamterhaltung, Fotoattest Goller BPP (2022)
Get Market Data for [Austria Michel 3XR] Visual Pricing Guide Sample Census
1850, Maschinenpapier 30 C. braun, farbfisch und noch voll- bis breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Ein einwandfreies Exemplar der ungebraucht seltenen Marke. Fotoatteste Enzo Diena (1991) und Bolaffi (1991)
Get Market Data for [Austria Michel 5Y] Visual Pricing Guide Sample Census
1863, 2 So. - 15 So., der komplette Satz, alle Werte farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht mit originalem Gummi; sehr schöne frische und einwandfreie Erhaltung. Fotoatteste Enzo Diena (1995) und Bolaffi (1995)
Get Market Data for [Austria Michel 14-18] Visual Pricing Guide Sample Census
1864, Doppeladler 2 So. dottergelb und 3 So. gelblichgrün je mit EKr. "LEGNACO 21.5" auf Faltbriefhülle nach Treviso mit Ankunftsstempel, dekorative Buntfrankatur in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Goller BPP (2022)
Get Market Data for [Austria Michel 19,20] Visual Pricing Guide Sample Census
1837/49, 10 Postverordnungen und Cirkulare die Post betreffend
1850/64, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung, dabei Nr. 1X ungebraucht, Einzelfrankaturen Nr. 1 und 2, 11II ungebraucht, etc.; einiges signiert, vier Fotoatteste
1850/64, interessanter Sammlungsposten mit fast 100 losen Marken und Briefstücken mit vielen schönen Stempel-Abschlägen, Einheiten, farbigen Entwertungen und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1 mit blauem Stempel, Mi.-Nr. 2Y im senkrechten Dreierstreifen (u.a. sign. E. Diena und FA Puschmann) und zwei Einzelwerte Mi.-Nr. 5X (mit Falz zusammengeklebt) mit rotem L1 "(RA)CCOMANDATA" (FA Ferchenbauer), meist in guter Erhaltung, zum Teil signiert
1850/64, Partie mit 25 Briefen mit fast nur besseren Frankaturen, klaren Stempeln und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1X, 2Y und 3Y auf Faltbriefhülle (FA E. Diena), Mi.-Nr. 3 mit handschriftlicher Entwertung als Fiskalmarke auf Briefbogen (FA Fiecchi), R-Brief mit 2x Mi.-Nr. 4X III + 5X III (BF Ferchenbauer) und Einzelfrankatur Mi.-Nr. 6I auf Drucksache (FA Ferchenbauer) sowie drei Briefe mit Stempelmarken als Freimarken verwendet, bessere oft signiert bzw. mit BF/FA
1859, 1 Kr. schwarz, farbfisch und voll- bis breitrandig, ungebraucht mit frischem Original-Gummi mit geringen Falzspuren. Ein sehr schönes und einwandfreies Stück der seltenen Marke. Signiert Brunner und Ferchenbauer mit Attest (1995), Attest Bolaffi (1995)
Get Market Data for [Austria Michel ZSt. 1] Visual Pricing Guide Sample Census
1858, 4 Kr. rot, farbfrisch und allseits vollrandig, ungebraucht ohne Gummi. Rückseitig kleine Schürfungen, insbesondere im rechten Rand, sonst einwandfrei. In ungebrauchter Erhaltung ist diese Marke eine Rarität. Fotoatteste Enzo Diena (1984) und Bolaffi (1994)
Get Market Data for [Austria Michel ZSt. 3] Visual Pricing Guide Sample Census
1864, Doppeladler 5 So. rosa und 15 So. braun je mit Stempel "LARNACCA DI CIPRO 29...(66)" auf Faltbriefhülle mit Tax-Vermerk "20" nach Syrus mit voll- bis breitrandiger Marke Griechenland 20 L. blau mit Stempel "SYROS 13.MART.66" und Ankunftsstempel, beide Soldi-Marken mit senkrechtem Bug, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltener Mischfrankatur, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (1995)
Get Market Data for [Austria Michel V21,V23+Griec] Visual Pricing Guide Sample Census
1864. Doppeladler 10 So. blau im waagerechten Dreierstreifen mit klarem EKr. "GALATZ 21.11.(64)" als portogerechte Mehrfachfrankatur auf kpl. Faltbrief nach Pesth mit Ankunftsstempel, etwas verwischte Tinte in der Anschrift und übliche waagerechte Faltung unten, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Ferchenbauer VÖB mit Fotoattest (1982)
Get Market Data for [Austria Michel V22] Visual Pricing Guide Sample Census
1867, Franz-Joseph I. 10 So. blau mit blauem Ekr. "SCIO-CESME 28.11.(68)" auf Faltbriefhülle nach Syra mit Tax-Vermerken und vollrandiger Marke Griechenland 1862/68 20 L. blau mit Stempel "SYRA 17.11.68" und rückseitigem Ankunftsstempel, Briefhülle mit senkrechter Faltung kleiner Fehlstelle sowie kleinen Aufklebezettel, sonst gute Gesamterhaltung, Fotoattest Holcombe (1990)
Get Market Data for [Austria Michel 4I+Griechenla] Visual Pricing Guide Sample Census
1867, Franz Joseph I. 15 So. mit L1 "VIA VARNA" auf Faltbriefhülle mit Absenderstempel von Constantinopel nach Wien mit Ankunftsstempel, einwandfrei
Get Market Data for [Austria Michel 5I] Visual Pricing Guide Sample Census
"FILIPOPOLI 25/1” in schwarz, sauber auf 3 Stück 1867, 10 So. blau, vorder- und rückseitig a. eingeschriebenem Briefkuvert nach Konstantinopel. Der rückseitige Wert gering fehlerhaft und die beim Öffnen zerrissene Verschlussklappe fixiert. Befund Todd AIEP
Get Market Data for [Austria Michel 4I] Visual Pricing Guide Sample Census
"RUSTSCHUK 30/9” mit nebengesetztem "FRANCO”, beide in blau, sauber auf komplettem Faltbrief nach Konstantinopel mit Ankunftsstempel. Pracht. Befund Todd AIEP
"SOFIA 11/7” sauber auf 1864, 10 So. blau auf Briefhülle nach Plovdiv; eine seltene Verwendung innerhalb des heutigen Bulgariens. Schöne und frische Erhaltung. Attest Hochleutner