Bahrain continued...
1524 Brief image

1934, Registered envelope 3 a. + 1 a. 3 p. used abroad with cds. "C-POST OFFICE 2 .. JUN 47" (Basra Margil) with adjacent violet "R No. "c" base P.O." to England, little roughly opened, very rare

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Bahrain \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-18, 11:59 PM
British Colonies And Offices Abroad
10071 Gestempelt,Ohne Gummi,Ungebraucht image

1850/1900 (ca.), überwiegend gestempelte Partie auf Steckkarten, meist besseres Material mit u. a. Westaustralien SG 1,4 a, 15 und 28, Neuschottland SG 8, Kanada SG 137, Rhodesien Admiral 1£, diverse Shilling-und £-Werte, etc.

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

Get Market Data for [British (undetermined) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10072 Briefst.,Gestempelt,Ohne Gummi,Ungebraucht image

1850/1901 (ca.), enorm reichhaltige zweibändige alte Sammlung, einige Stücke in früherer Zeit entnommen, sonst völlig unberührt, dabei eine Vielzahl besserer Werte und kompletter Ausgaben, unter anderem Britisch Ostafrika 1895, Aufdruckausgabe bis 5R. komplett ungebraucht, 6 Stück 2P. Sydney View, Hongkong 96 C. bistre und St. Lucia 1-3; ein beachtenswertes Objekt in durchweg sehr schöner Erhaltung.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10073 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1853/1980 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, Briefen, Karten, Ganzsachen und Dubletten in Album und Einsteckbuch

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10074 Ohne Gummi image

1886/1901, interesting group of 8 BPA proofs of Barbados 5s., Dominica and Papua including some cancellations and British Empire stamp decolred with genuine "SPECIMEN" overprint retained

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10075 Ohne Gummi,Ungebraucht image

1900/50 (ca.), fünfbändige alte ungebrauchte Sammlung, ungewöhnlich reichhaltig mit einer Vielzahl von guten kompletten Ausgaben und Einzelwerten, darunter zum Beispiel (nach SG) Aden 1-12, East Africa and Uganda 16,32 und 61, Kuwait 28-29, Mauritius 222, Nord Borneo 178-83,189-201,214-32,303-17, St. Kitts 48-60 etc. etc. Ein sehr gepflegtes und hochwertiges Objekt.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10076 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1900/90 (ca.), meist postfrischer Bestand in 4 Steckbüchern

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10077 Postfrisch image

1938/70 (ca.), postfrische Zusammenstellung auf Steckkarten (SG n.A.d.E. £ 5.160,--).

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10078 Briefst.,Gestempelt,Ungebraucht image

Marokko und Levante: 1903/54 (ca.), ungebrauchte und wenig gestempelte Sammlung, dabei u.a. Ausgabe für Saloniki komplett

Closing..Sep-20, 11:59 PM
British Commonwealth
10070 Gestempelt,Ohne Gummi,Ungebraucht

1840/1900, umfangreiche, meist gestempelte Sammlung inkl. Großbritannien mit u.a. Mi.-Nr. 1 im Paar, dabei guter Teil Helgoland mit u.a. Mi.-Nr. 7c (FB Schulz BPP), Australische Staaten mit einigen Paaren und u.a. Neusüdwales mit u.a. Mi.-Nr. 2 mehrfach und Mi.-Nr. 5 im Viererblock und Südafrikanische Staaten mit u.a. gutem Teil Kap der Guten Hoffnung und Neuseeland mit Mi.-Nr. 18a und 31a ungebraucht/ohne Gummi, zusammen in fünf Alben und einigen Steckseiten mit Ergänzungen

Closing..Sep-20, 11:59 PM
British Virgin Islands
10095 Postfrisch,Vierer image

1986, Royal Wedding , über 1000 Werte 35 C. (SG 605/06) ohne Wertbezeichnung, alle in Zusammendruck-Bogenteilen, meist mit Zwischensteg (dort gefaltet), postfrisch

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Canada - Crown Colony Of Canada
1525 Gestempelt image

1852/57, 3d. red, clear to large margins, used with central target, very fine, signed Georg Bühler

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Canada SG 5] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-18, 11:59 PM
Ceylon
10097 Gestempelt

1857/59,5 gestempelte Werte, meist voll-bis breitrandig, sehr saubere Erhaltung (SG3, 5,6, 6a, 11)

Get Market Data for [Ceylon \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Commonwealth Of Australia
1495 Ungebraucht image

1913/14, 1£ brown & ultramarine with marginal wm.-line at left, unused with large part original gum, very fine and fresh, certificate BPA (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Australia SG 15] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1496 Ungebraucht image

2£ black & rose with marginal wm.-line at foot, unused, with large part original gum, very fine and fresh, certificate BPA (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Australia SG 16] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-18, 11:59 PM
10092 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1850/1990 (ca.) postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inklusive Australischer Staaten, dabei gute Ausgaben, Briefe und Karten etc., dazu Neuseeland, in 2 Alben

Get Market Data for [Australia \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10093 Gestempelt,Ungebraucht image

1913/53 (ca.), ungebraucht und gestempelte saubere alte Sammlung, dabei schöner Teil Kängurus mit vielen hohen Sh.-Werten und 1£ grau.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
Commonwealth Of Australia - Commonwealth Of Australia - Postage Due
1497 Ungebraucht image

1902-04, wm. Crown/N.S.W., 10 sh. and 20 sh. dull green, on chalk-surfaced paper, unused, with large part original gum, 20 s. light bend, otherwise very fine and fresh, certificate BPA (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Australia SG D43-44] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-18, 11:59 PM
1498 Ungebraucht image

1908/09, 10 sh. and 20 sh. dull green, unused, with large part original gum, 20 sh. light vertical bends, otherwise very fine, certificate BPA (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Australia SG D61-62] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-18, 11:59 PM
Dominion Of Canada
10096 Postfrisch,Ungebraucht image

1926/75, postfrische und ungebrauchte Sammlung, (SG n.A.d.E. ca. £ 5.000,--)

Get Market Data for [Canada \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM