2445 image1949, Bauten R1a + 20 Pfg., R1a + 20 Pfg. + R1a, 20 Pfg. + R1a und 20 Pfg. + R1a + 20 Pfg., vier verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, die beiden besseren mit Berlin-Stempeln entwertet, tadellos, sign. D. Schlegel BPP bzw. mit Fotobefund und zweimal Fotoattest (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W13-16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €620.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2446 Brief image1949, Bauten R1a + 20 Pfg. + R1a in einer Einheit mit drei weiteren 20 Pfg.-Werten und Zwischenstegansatz oben auf überfrankiertem Brief von "HAMBURG IG DRUCK UND PAPIER 2.7.52“, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W14] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2447 Brief image1949, Bauten R1a + 20 Pfg. + R1a und 20 Pfg. + R1a + 20 Pfg., zwei waagerechte Zusammendrucke als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "GÖTTINGEN 24.6.50“ nach Stadtoldendorf mit Ankunftsstempel, unterer Zusammendruck und Umschlag leicht fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W14,W16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2448 image1949, Bauten 10 Pfg. + Z + 1 Pfg., zwei senkrechte Zusammendrucke mit durchgezähnten bzw. nicht durchgezähntem Zwischensteg, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Schlegel BPP bzw. mit Fotoattest (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ1A-B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2449 Gestempelt image1949, Bauten 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. und 20 Pfg. + Z + R1c + 4 Pfg., zwei senkrechte Zwischenstegpaare je mit durchgezähntem Zwischensteg, zusammenhängend, sauber mit Stempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 1 27.11.50 entwertet, obere Reihe vorgefaltet, sonst tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ3A,SZ4A] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2450 Brief image1949, Bauten 20 Pfg. + Z + R1c + 4 Pfg. mit durchgezähntem Zwischensteg und 10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg., zwei verschiedene Zusammendrucke mit Zusatzfrankatur unterfrankiertem R-Luftpostbrief mit Leitvermerk "Luftpost bis Frankfurt“ nach Zürich mit Ankunftsstempel, ohne Nachgebühr-Vermerken, rückseitig wurde der Absender ausgeschnitten, Zusammendrucke in tadelloser Erhaltung, sign. Schmidl BPP (Mi. für gestempelt 1.150,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ4A,SKZ1Bu.a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2451 Brief image1949, Bauten 10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg. und zweimal 20 Pfg. + Z + R1a + 10 Pfg. in einer Einheit mit Rand auf überfrankiertem R-Rückschein-Luftpostbrief von "BERSENBRÜCK 7.2.57“ ohne Luftpostbeförderung nach Burgkirchen mit Ankunftsstempel, Umschlag leichte Randspuren, Zusammendrucke tadellos (Mi. gestempelt 1.500,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SKZ1-2B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2452 Brief image1949, Bauten 10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg. und Einzelwerte Bauten 10 und 20 Pfg. als portogerechte Frankatur auf R-Brief von "BERLIN-TEMPELHOF 2 7.2.50“ nach Kaldenkirchen mit Ankunftsstempel, einwandfrei (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SKZ1Bu.a.] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €260.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2453 Brief, FDC image1949, Bauten 20 Pfg. + Z + R1a + 10 Pfg. und 10 Pfg. + Z + R1d + 1 Pfg. je mit Rand und Ersttag-Sonderstempel "BERLIN-NEUKÖLLN 1.11.49“ auf überfrankierter Luftpostkarte ohne Text in die Schweiz, tadellos, Fotobefund D. Schlegel BPP (2017) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SKZ2B,SZ2B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €190.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2454 image1952, Bauten R2 + 20 Pfg. und 10 Pfg. + R2 + 10 Pfg., zwei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W19-20] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2455 Briefst. image1952, Bauten 20 Pfg. + R2 + 20 Pfg. und R3 + 10 Pfg. + R3, zwei waagerechte Zusammendrucke in einer Einheit mit Zwischensteg und Bogenrand links auf Briefstück, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W20,W22] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2456 image1952, Bauten 10 Pfg. + R3, R3 + 10 Pfg. + R3, R3 + 10 Pfg. und 10 Pfg. + R3 + 10 Pfg., vier verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Schlegel BPP bzw. mit zwei Kurzbefunden (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W21-24] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2457 image1952, Bauten R5 + 4 Pfg. + R5 und 4 Pfg. + R5 + 4 Pfg., zwei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, je mit Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W30,W32] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2458 image1952, Bauten R6 + 1 Pfg. + R6, R6 + 1 Pfg. und 1 Pfg. + R5 + 4 Pfg., drei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, sign. D. Schlegel BPP bzw. zwei Kurzbefunde (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W34-36] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2459 Brief image1952, Bauten R6 + 1 Pfg. + R6 und 1 Pfg. + R6 + 1 Pfg., zwei waagerechte Zusammendrucke in Einheiten mit weiteren Marken auf zwei überfrankiertem Briefen, tadellos, zwei Kurzbefunde D. Schlegel BPP (2021) für dreimal SZ6 (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W34,W36] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €155.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2460 Briefst. image1952, Bauten 20 Pfg. + Z + R5+ 4 Pfg., senkrechter Zusammendruck in einer größeren Einheit mit u.a. waagerechtem Zusammendruck R5 + 4 Pfg. + R5, zweimal 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. und drei Kehrdruckpaare 4 Pfg. + 4 Pfg. auf Briefstück, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ5,W30,SZ3B] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2461 Brief image1952, Bauten 20 Pfg. + Z + R5 + 4 Pfg. und zweimal 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. in einer Einheit mit fast kompletter HAN "15179 5(2)“ im Rand als portogerechte Frankatur auf R-Brief der 2. Gewichtsstufe von "BAD OLDESLOE 12.1.55“ nach Hamburg-Grossflottbek mit Ankunftsstempel, etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ5,SZ3B] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2462 Brief image1952, Bauten 20 Pfg. + Z + R5 + 4 Pfg., zweimal in einer Einheit mit 20 Pfg. + Z + 4 Pfg. auf portogerecht frankiertem Eilbotenbrief von "ESSEN 25.8.54“ mit senkrechtem Zusammendruck Bauten R4 + 4 Pfg. nach Bochum mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Öffnungsspuren, Zusammendrucke in tadelloser Erhaltung, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ5,SZ3B,W25] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2463 Gestempelt image1952, Bauten R6 + 1 Pfg. mit HAN "15175.52“ in einer Einheit mit Heftchenblatt 10 ohne Rand, sauber gestempelt, leicht fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SZ9HAN,H-Bl.1] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2464 Gestempelt image20 Pfg. + Z +R3 + 10 Pfg. und 10 Pfg. + Z +R2 + 20 Pfg., beide Kehrdruck-Zwischenstegpaare in einer Einheit mit weiteren Marken und Bogenrand, gestempelt, einwandfrei, recht seltene, ungefaltete Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2002) (Mi. 500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) SKZ3-4] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2465 Brief image20 Pfg. + Z +R3 + 10 Pfg. und 10 Pfg. + Z +R2 + 20 Pfg., beide Kehrdruck-Zwischenstegpaare in einer Einheit mit weiteren Marken und portogerechter Zusatzfrankatur auf kpl. Adressenträgerteil für ein R-Päckchen von "BAD ILMNAU 2.8.54“ nach Holzhausen, einwandfrei, selten (Mi. 750,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €100.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
3931 Postfrisch, Ungebraucht image1949/90, bis auf wenige Zusammendrucke postfrische Sammlung mit u.a. W1-SKZ2B bis auf SZ3A kpl. und W17-SKZ4 kpl., dazu H-Blätter Nr. 1-2 und 5-8 sowie die späteren Ausgaben, einige Zusammendrucken signiert bzw. W14 mit FA D. Schlegel BPP  (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34)

SOLD for €2,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3932 Postfrisch image1949/52, postfrische Partie, teils mehrfach mit u.a. Mi.-Nr. W10, W12 (2), W16, W18, W20, SZ1A, SZ2A (3), SZ3A (3), SZ5 (2), SZ6, SKZ1B, SKZ3, SKZ4 etc., dabei auch HAN (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3933 Gestempelt, Brief, Briefst. image1949/52, gestempelte Sammlung der Bauten-Zusammendrucke inkl. Einheiten und zehn Briefen/Karten, u.a. Mi.-Nr. W2, W4, W6, W8, W14, SZ3A, SZ4B, SKZ1-2B, W26, W28, W30, SZ5-6 und SKZ3 sign. D. Schlegel BPP bzw. mit Kurz- und Fotobefunden, dazu postfrische H-Blätter 1B, 2B, 3B (2) und 4B (2), Erhaltung von leicht fehlerhaft bis einwandfrei (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25)

SOLD for €1,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Bizone (Sammel- und Einzellose)
2467 image6 Pfg. gezähnt L 14 ¼: 14 ¾ im 3er-Block, gestempelt, tadellos, selten Einheit, Fotoattest Hettler BPP (1997) (Mi. 1.800,-)   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Allied Occupation Zones) 13Cz] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM