Berlin continued...
2436 image10 Pfg. mit Plattenfehler "Bruch im C in WÄHRUNGSGESCHÄDIGTE“ und 30 Pfg. mit Plattenfehler "zusätzlich senkrechter Schraffierungsstrich in Opferschale über kleinem Finger“ im waagerechten Zusammendruck mit 20 Pfg. aus Block 1, sauber gestempelt "SÄCKLINGEN 20.3.50“, einwandfrei, sehr selten, sign. Schlegel BPP (Mi. 1.390,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68I,69,70I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2437 Postfrisch imageWährungsgeschädigten-Block mit Plattenfehler "grüner Punkt rechts am Handgelenk“, postfrisch, winziger Eckbug, sonst tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Bl.1III] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2438 Postfrisch imageERP 20 Pfg., Probedruck in schwärzlichgelbbraun, gezähnt, vom rechten Bogenrand, postfrisch, sign. Schlegel D. BPP (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2)

SOLD for €160.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2439 Gestempelt image1950, ERP 20 Pfg. und Philharmonie 10 und 30 Pfg. je im Viererblock mit zentrischer Entwertung, tadellos, 20 Pfg. sign. D. Schlegel BPP (Mi. 680,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 71,72-73] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2440 Gestempelt image1956, Berliner Stadtbilder 70 Pfg., 1 M. und 2 M. jeweils im Viererblock, je sauber gestempelt, rechte untere Marke im Viererblock 1 M. mit winzigem Einriss, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. D. Schlegel BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 152-154] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2441 Gestempelt imageKongresshalle 3 M. im senkrechten 7er-Block, einzeln mit Stempel "BERLIN-ZENTRALFLZUGHAFEN 9.9.59“ entwertet, zum Teil mit üblicher Zähnung bzw. senkrecht winzig angetrennt, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit, Fotobefund D. Schlegel BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 154] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2442 Ohne Gummi image1959, Heuss (III) 10 Pfg. Foto-Essay gezähnt auf Vorlage-Karton mit Prägesiegel der Bundesdruckerei, links im Rand kleiner Fleck, sonst einwandfrei, selten, Fotobefund D. Schlegel BPP (1998) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) Essay] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
3915 Postfrisch, Gestempelt image1948/90, postfrische kpl. Sammlung, teils zusätzlich gestempelt, u.a. Schwarzaufdruck, dazu Platten- und Aufdruckfehler (teils gestempelt) mit u.a. Mi.-Nr. 3PFI, 5PFII, 7PFII (2), 32PFIV, 55PFII, 66PFIV, 67PHI (2), 67PFII, 11AFV, 18AFVII, 19AFX, 20AFVII, 20AFX, 34AFVII etc., dazu Rollenmarken und Zusammendrucke etc., vieles sign. Schlegel BPP, teils mit Attesten oder Befunden, in 14 Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €3,800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3916 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1948/90, postfrischer, etwas ungebrauchter und gestempelter Bestand mit viel frühen Ausgaben in 2 Kartons

SOLD for €2,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3917 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1948/90, drei gestempelte und zwei postfrische/ungebrauchte Sammlungen jeweils kpl. bzw. fast kpl., alle Anfangsausgaben sind mehrfach vorhanden, bessere oft signiert, sauber in sechs Vordruckalben

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3918 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1948/74 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben wie Mi. 21-34 (2) und Block 1, im Steckbuch

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3919 Postfrisch 1948/90, in den Hauptnummern 1-879 augenscheinlich komplette postfrische Sammlung, teils sign. Schlegel BPP

SOLD for €540.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3920 Postfrisch, Gestempelt image1948/90, postfrische und etwas gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., in 2 SAFE-Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3921 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1948/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1953 in beiden Erhaltungen, dazu Doubletten

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3922 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1948/86, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen frühen Ausgaben, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3923 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1948/59, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dazu gestempelte Sammlung und Doubletten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €520.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3924 Postfrisch, Gestempelt, Brief 1949/90, umfangreiche postfrische und gestempelte Sammlung "Bogenrand-Signaturen“ mit Schwerpunkt bei den Formnummern und Bogenecken unten rechts ab ca. Mi.-Nr. 70 mit nach Angaben ca. 3.000, meist verschiedenen Bogenecken inkl. einiger Doubletten, dazu u.a. Passerkreuze/Striche, Farbregisterstriche, Bogenzähler, Strichelleisten usw., sauber sortiert in 11 Steckalben und ein Briefealbum mit FDC und Briefen mit diversen Bogenrandsignaturen. Alle Marken durchgehend in einwandfreier Erhaltung ohne Faltungen und Klammerlöcher in den Bogenrändern, eine Aufstellung der Formnummern ist vorhanden, dazu etwas Literatur

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3925 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1949, Bauten, überwiegend gestempelter Bestand Plattenfehler mit tausendenen von Marken, alle einzeln bestimmt in 11 Steckbüchern, gigantischer Katalogwert

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3926 Postfrisch image1950/61, postfrische Sammlung der Sondermarken in waagerechten Paaren, zum Teil mit Rändern, bis Mi.-Nr. 111 kpl., dazu noch Mi.-Nr. 218-229 und 254-65, sauber auf Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33)

SOLD for €260.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3927 Postfrisch, Gestempelt, Brief image1959, Spezialsammlung Heuss III mit postfrischen und gestempelten Sätzen, Paaren, Marken mit Rändern, DZ, Bogen- und Formnummern und Einheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. 182-86 in gestempelten Viererblocksatz (40 und 70 Pfg. sign. A./D. Schlegel BPP), DZ, Bogen- und Formnummern usw., dazu im Anhang noch viele gestempelte Marken mit Oberrand und 10 Briefe mit u.a. 40 Pfg. im Paar auf Luftpostbrief. Dazu Handbuch/Katalog von J. Hohmann (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

SOLD for €1,100.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3928 Gestempelt image1959, gestempelte Partie Heuss-Ausgabe mit Mi.-Nr. 184 und 185 je im waagerechten Paar und Mi.-Nr. 182, 184 und 186 je im Viererblock, alle signiert D. Schlegel BPP bzw. Viererblock 70 Pfg. mit Fotobefund (2021)   (Image 1) (Image 2)

SOLD for €200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3929 Postfrisch 1970/90, postfrischer und gestempelter Sammlungsposten inkl. vieler Bogenecken mit Formnummern mit ca. 4000 Marken inkl. ATM-Marken, gestempelte Marken praktisch nur mit zentrischem ESST

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3930 Brief 1945/90, ca. 500 Briefe und Karten inkl. Vorläufer-Ausgabenb mit Einzel- und Mehrfachfrankaturen, R-Briefe, interessante Stempel und Besonderheiten

SOLD for €160.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Berlin -> Berlin - Zusammendrucke
2443 image1949, Bauten R1b + 10 Pfg. + R1b, 10 Pfg. + R1b und 10 Pfg. + R1b + 10 Pfg., drei verschiedene waagerechte Zusammendrucke, sauber gestempelt, tadellos, Fotobefund und zweimal Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W10-12] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2444 Gestempelt image1949, Bauten R1b + 10 Pfg. + R1b, waagerechter Zusammendruck in einer Einheit mit drei weiteren 10 Pfg.-Werten, gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) W10] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM