Deutschland continued...

Deutschland continued...
3855 Brief 1885/1960(ca.), interessante Partie mit über 450 Briefen und Karten, dabei viele Ganzsachen (teils gelocht bzw. mit abgelöster Zufrankatur), außerdem Postanweisungen Württemberg, Zeppelinpost, etwas Böhmen und Mähren sowie Generalgouvernement, Ansichtskarten, R-Briefe, Eilbriefe usw., unterschiedlicher Erhaltung

SOLD for €240.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3856 Brief 1887/1940, umfangreiche Partie mit hunderten von Ansichtskarten und Briefen, dabei ein guter Teil Ostpreußen, farbige Lithos, zwei frühe Karten 1889 "Strandhotel in Binz" sowie "Panaroma von Lohme", außerdem viel Feldpost I. Weltkrieg, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3857 Brief 1892/1911, interessante Partie von über 70 Karten und Briefen, dabei R-Briefe, Wanderstempel, Vorläufer, dekorative Ansichtskarten usw., meist gute Erhaltung

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3858 Brief image1900/45, Briefe, Karten und GSK ab Dt. Kolonien bis Besetzung II. WK, dabei u.a. Memel mit Brief mit Zustellungsurkunde, Generalgouvernement mit Paketkarten usw. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3859 Brief, Briefvorderseite 1910/34, interessante Partie von über 120 Briefen und Karten ab Bayern bis hauptsächlich Infla, dabei Luftpost, Drucksachen, Wertbriefe, Einschreiben und Expressbriefe, dazu einiges Material in Tütchen

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3860 Brief 1914/90, einige hundert Briefe und Karten ab Feldpost I. WK mit KGF-Post, Zensuren und Barfrankaturen nach 1945, dazu über 300 GSK Bund/Berlin

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3861 Brief 1918/90, interessante Partie mit hunderten Briefen ab Deutsches Reich mit Zeppelinpost, Französische Zone Rheinland-Pfalz Rot-Kreuz Block auf R-Brief, frühe Bund und Berlin mit besseren, etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3862 Brief 1923/1990 (ca.), ca. 400 Luftpostbriefe und Karten mit Schwerpunkt Bund und Berlin mit interessanten Frankaturen, Portostufen und viel Auslandspost, einige Karten mit Aktenlochung, sonst in meist guter Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3863 Brief 1923/53, interessante Partie von über 100 Briefen und Karten, dabei R-Briefe, Ganzsachen, Sonderstempel, Saar Bücherzettel, sowie etwas Ausland, meist gute Erhaltung

SOLD for €60.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3864 Brief 1926/1955 (ca.), Bestand mit hunderten von Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, viel Bayern und etwas Ausland

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM

Deutschland nach 1945

Alliierte Besetzung
3887 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand Kontrollrat, Bizone, SBZ und Lokalausgaben im großen Karton

SOLD for €1,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3888 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Bogen und Bogenteile im kleinen Karton

SOLD for €320.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
Berlin
2423 Postfrisch image1948, Schwarzaufdruck 1 M. lebhaftbräunlicholiv (schwarzbraunoliv quarzend) im Viererblock mit durchgezähnten Plattendruck-Oberrändern, postfrisch, tadellos, recht seltene Einheit, doppelt sign. Lippschutz und Schlegel BPP (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17aPORdgz,17a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2424 Gestempelt image1 M. im senkrechten 6er-Block, gestempelt, Einheit angetrennt und zwei Werte mit kleinen Mängeln, optisch feine Einheit, Fotoattest Lippschütz BPP (1995) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 17c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €100.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2425 Briefst. image3 M. mit Plattenfehler "Ast am Taubenflügel", gestempelt "BERLIN 1.1.48" auf Briefstück, Fotoattest Schlegel D. BPP (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 10PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €750.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2426 Postfrisch image3 M. mit Plattenfehler "Strich an Bildrand über Kopf der Taube", postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke (Rand vorgefaltet) tadellos, sign. Schlegel D. BPP (noch ohne Plattenfehler) (Mi. 4.000,-) (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 19PFII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2427 Postfrisch image5 M. schwärzlichultramarin, postfrisch, tadellos, sign. und Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. ohne Preis (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 20c] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2428 Gestempelt, Flugpost image1949, Rotaufdruck 25 Pfg. mit markanter Aufdruckverschiebung im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt, unten winzig angetrennt, sonst tadellos, dekorative und seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 27] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2429 Postfrisch image1 M. mit Plattenfehler "waagerechter Strich im oberen Bildrand über dem Taubenflügel), postfrisch aus der linken oberen Bogenecke, im Rand Haftspuren, Marke tadellos, sign. Schlegel BPP, Fotoattest Schlegel D. BPP, im Michel ohne Preis (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 33PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2430 Postfrisch image1949, Stephan 12 Pfg.-2 M. kpl. in waagerechten Randpaaren, postfrisch, normal gezähnt, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 35-41] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2431 Gestempelt image1 und 2 M. je im Viererblock, sauber gestempelt, übliche Zähnung und leicht vorgefaltet, ein Wert 2 M. mit winziger Schürfung, sonst einwandfrei, seltene Einheiten (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 40-41] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2432 Postfrisch image1 M. dunkelgelboliv (schwach fluoreszierend) mit Wasserzeichen 1X im senkrechten 10er-Block vom Oberrand, postfrisch, einmal waagerecht vorgefaltet und leicht angetrennt, Marken tadellos, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2021) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 57Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2433 image1949, Grünaufdruck 10 Pfg. mit Plattenfehler "weißer Balken durch die Gürtelschnalle", sauber gestempelt, Pracht, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 65PFI] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Sep-23, 03:00 AM
2434 Gestempelt imageGrünaufdruck 1 M. im senkrechten 6er-Block, sauber gestempelt "BERLIN NW40 22.4.50“, zum Teil leicht uneben, sonst in guter Gesamterhaltung, seltene Einheit, Fotoattest D. Schlegel BPP (1999) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 67] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM
2435 image1949, Währungsgeschädigten-Blockmarken 20 und 30 Pfg. im Zusammendruck mit Blockrand rechts, sauber gestempelt, tadellos, Kurzbefund D. Schlegel BPP (2021)  (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Berlin) 68-70] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €240.00
Closing..Sep-23, 03:00 AM