Heinrich Koehler Auctions GmbH & Co. KG Sale - 377

Alle Welt

Alle Welt
3392 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1840/1950 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Sammlungsbestand von A-Z (ohne Deutschland), dabei viele bessere Ausgaben, in 68 Einsteckbüchern in 4 Kartons

SOLD for €16,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3393 Ungebraucht, Gestempelt 1841/1970 (ca.), sieben alte Schaubek-Alben mit meist gestempelten Marken aus Aller Welt inkl. Europa, dabei meist vor 1945 mit u.a. China ab 1878 (Großer Drache)

SOLD for €950.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3394 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1841/2008, kleiner Bestand and Dubletten und Teilsammlungen, dabei alte Schaubek Schwarte, kleine Sammlung Commonwealth, USA einige bessere und Österreich mit Nominale bis 2008, unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €460.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3395 Ungebraucht, Gestempelt 1849/1930 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben vor 1920 in 2 alten KABE-Alben, dazu auf Blättern spätere Ausgeben

SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3396 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/2002, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen und Doubletten, dabei postfrische Nominale Schweiz; in 8 großen Kartons

SOLD for €1,700.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3397 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1995 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Altdeutschland mit besseren und Sammlung Bund mit postfrischen Ausgaben sowie viele Doubletten bis 1945, in 2 großen Kartons

SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3398 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1850/1950 (ca.), Sammlungsbestand in 2 großen Kartons, dabei Österreich mit einigen besseren, Dt. Reich mit Block 1 und 2, etc.

SOLD for €2,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3399 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Alben, Einsteckbüchern und Auswahlheften in 4 großen Kartons

SOLD for €1,150.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3400 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1985, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Österreich, dazu diverse Münzen; in 3 großen Kartons

SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3401 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1995, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen Österreich, Schweiz, USA und CEPT, sowie etwas China in großem Karton

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3402 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in etlichen Steckbüchern in 2 großen Kartons

SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3403 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1853/2018 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit tausenden Marken in Tüten sortiert, in 5 großen und einem kleinen Karton

SOLD for €1,350.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3404 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1855/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei viel Übersee, auf Steckseiten in 10 Ordnern, in 2 großen Kartons

SOLD for €650.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3405 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1857/1970(ca.), etwas unübersichtlicher Bestand in alten Zigarrenkisten und einigen Alben, dabei überwiegend gestempelte Marken, dazu einige Briefe, in der Regel kleinere Werte aber auch einigen bessere inkl. etwas China

SOLD for €130.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3406 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1860/2010, umfangreicher Bestand mit Deutschland-Doubletten ab Deutsches Reich und Teil-Sammlung Danzig, Teilsammlungen/Bestände Niederlande ab Mi.-Nr. 1-3, Taiwan, Singapore und etwas weiteres postfrisches Material inkl. MH sowie Südafrikanische Staaten mit u.a. Kap-Dreiecke, zusammen in vier großen Kartons

SOLD for €1,900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3407 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1860/1950 (ca.), Partie in Steckbüchern und auf Steckkarten, dabei viel mittleres Material

SOLD for €2,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3408 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1860/1960 (ca.), einige meist ungebrauchte und gestempelte Ländersammlungen mit frühen Anfangsausgaben aus Übersee auf alten selbstgestalteten Albenblättern, dabei u.a. Französische Kolonien mit u.a. Guadeloupe Mi.-Nr. 12-24 ungebraucht, Curacao, Guateemala, Haiti, Honduras und Syrien

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3409 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1860/2018 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand in Alben und Tüten, dabei eine postfrische Sammlung UNO Genf und Wien 1969 bis 2018 mit vielen MH in vier Vordruckalben, Teilsammlungen Bund und Berlin, zusammen in drei großen Kartons

SOLD for €580.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3410 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1860/2010 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Ländersammlungen, Motivsammlungen und Doubletten in 7 Kartons

SOLD for €1,050.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3411 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt image1860/1900 (ca.), meist gestempelte Sammlung Ägypten, Belgisch Kongo mit Mi.-Nr. 10 und 13, Dänisch-Westindien, Persien, Samoa und Thailand mit kpl. Ausgaben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18)

SOLD for €340.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3412 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. 1860/1970 (ca.), Doubletten-Bestand in Tüten, Schachteln, Alben usw. mit viel Material vor 1945 aus Europa und Übersee, im großen Karton

SOLD for €160.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3413 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1870/1923, interessante Partie besserer Werte, meist alte Auktionslose, dabei guter Teil Frankreich mit u.a.  Napoleon III. mit Lorbeerkranz gez. 40C. ungebraucht, Bordeaux Ausgabe 80C. zwei ungebrauchte Werte, teils repariert etc., unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3413A Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1870/1970 (ca.), Partie mit einigen besseren Stücken im Steckbuch, dabei SBZ Bl. 6 (2), Luxemburg Bl. 5 gestempelt (Befund Böttger BPP), etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3414 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Brief, Briefst. 1870/1980 (ca.), etliche 100 Briefe und Karten mit einigem interessanten Material, dazu altes Tütenlager 'Alle Welt' und einige moderne Belege, in 2 größeren Kartons

SOLD for €2,000.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3415 Ungebraucht, Gestempelt 1870/1930(ca.) ungebrauchte und gestempelte Samlung "Alle Welt" in altem KA-BE Album, darunter u.a Deutsche Kolonien, Deutsche Besetzung, Auslandspostämter, Saar, Schweden, Türkei, Island, uvm. mit frühen Werten, meist gute Erhaltung.

SOLD for €440.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM