Alle Welt continued...

Alle Welt continued...
3416 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. 1872/1945 (ca.), uriger Doublettenposten in alten Auswahlheften (Frankfurter Briefmarken-Verein), Tüten, Zigarrenschachtel usw., dabei viel Deutsches Reich ab Brustschild und Germania/Infla mit gestempelten Randmarken bzw. vom Oberrand

SOLD for €1,500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3417 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. image1872/1949, Partie mit Steckkarten mit meist älteren Marken Italien, Deutsches Reich mit u.a. Blockausgaben III. Reich und etwas nach 1945, zum Teil auf alten Loskarten (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

SOLD for €460.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3418 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1872/1972 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Sammlung Europa-Union etc., im großen Karton

SOLD for €150.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3419 Ungebraucht, Gestempelt 1873/1945(ca.), ungebrauchte und gestempelte Sammlung in zwei Vordruckalben, dabei Schwerpunkt Asien und Afrika, meist gute Erhaltung.

SOLD for €170.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3420 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1880/1970, meist gestempelte und ungebraucht/postfrische Doubletten inkl. Blockausgaben und Bögen in diversen Tüten, Umschlägen und Alben vorsortiert, dabei viel Übersee mit u.a. China, Taiwan und Französische- und Englische Kolonien

SOLD for €420.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3421 Gestempelt, Briefst. 1880/1950 (ca.), Karton mit meist alter Tütenware, dabei tausende Werte Bauten, Bayern, Infla, etc.

SOLD for €120.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3422 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1900/90 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei CEPT 1956/84 postfrisch kpl., dazu Mitläufer etc.; in 2 großen Kartons

SOLD for €280.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3423 Ungebraucht, Gestempelt 1910/2000(ca.) Sammlung ungebrauchter und gestempelter Marken in drei Alben. Darunter u.a Asien, Afrika, USA, Europa, uvm., meist gute Erhaltung.

SOLD for €145.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3424 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1920/45(ca.) ungebrauchte, postfrische und gestempelte Bündelware in drei Schachteln, dabei Bosnien, Kroatien, SHS, Serbien, Deutsche Besetzung 1941/45, meist gute Erhaltung

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3425 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1920/80 (ca.), Bestand mit tausenden meist gestempelten Bündeln, dabei VR China 50er-Jahre

SOLD for €2,450.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3426 Ohne Gummi image1930/55(ca.), kleine Partie von 26 Probedrucke im Stichtiefdruck auf Kartonpapier, dabei Niederländisch-Indien, Vietnam, Belgien, Luxemburg, dabei auch diverse Fiskalmarken/Maschinenproben, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3427 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1945/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen, Doubletten, Briefen, Karten und FDC in 5 großen Kartons

SOLD for €400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3427A Postfrisch 1945/2000 (ca.), riesiger postfrischer Bestand, dabei Einheiten und Bogenteile, überwiegend Übersee, in etlichen Lagerbüchern und Bogenmappen in 4 großen Kartons, riesiger Katalogwert, Aufstellung sortiert nach Yvert-Nummern und Anzahl vorhanden

Closing..Sep-21, 03:00 AM
3428 Postfrisch 1970/90 (ca.), umfangreicher Sammlungsposten postfrischer Markenheftchen mit Schwerpunkt Frankreich, Berlin, DDR mit u.a. SMHD1 mehrfach mit verschiedenen Unternummern und SMHD2, Schweden, Schweiz, Thailand und mehrere kleine Gebiete, wenige gestempelt

SOLD for €800.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3429 Postfrisch, Gestempelt 1981/99, umfangreicher postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand ATM mit u.a. viel Australien, Brasilien ab Nr. 1, Finnland, Frankreich, Hongkong, Israel und Portugal, vieles mehrfach, zusammen in 10 Steckalben

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3430 Brief 1800/2020, riesiger Bestand mit tausenden Briefen, Karten und Ganzachen, viel modernes Material, aber auch etliches ab Altdeutschland, dabei interessante und bessere Belege wie u.a. Schweiz Bl.1 auf R-Brief; 7 Kartons

SOLD for €3,400.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3431 Brief 1812/1912 (ca.), 19 Briefe und Karten, meist nach Schleswig-Holstein, dabei R-Karte DSW, Schiffspoststempel etc.

SOLD for €500.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3432 Brief 1820/1960 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und GSK mit Schwerpunkt vor 1945, dabei u.a. Italien ab Vorphila mit Kirchenstaat-Frankaturen, Zensuren, R-Briefen usw.

SOLD for €850.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3433 Brief 1840/1950 (ca.), interessanter Posten Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, Zeppelin etc., viel Deutschland

SOLD for €900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3434 Brief 1846/2020 (ca.), umfangreicher Bestand mit hunderten Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC, dabei R-Briefe, Luftpost, Zensuren usw., überwiegend modernes Material mit auch exotische Länder wie Bhutan, Iran etc., alle in Briefalben in 5 großen Kartons

SOLD for €560.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3435 Brief 1860/1920 (ca.), geschätzt über 1000 ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachen Europa und sehr viel Übersee mit besseren GSU, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen inkl. R-Karten, interessante Stempel und Verwendungen, dazu wenige frankierte Post

SOLD for €2,600.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3436 Brief, Briefvorderseite 1860/1950 (ca.), uriger alter Bestand von vielen hundert Briefen und Karten; etliches fehlerhaft, auch Marken abgefallen oder entfernt, aber noch sehr viel interessantes Material mit auch viel Übersee, diversen Kolonialausgaben etc.

SOLD for €3,200.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3437 Brief 1867/1964, fast 30 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. viel Deutschland, dabei u.a. Brief Italien 1869 mit L2 "PAID ONLY TO ENGLAND“ in die USA und Nepal Mi.-Nr. 13 B mit Siegelstempel auf Brief

SOLD for €220.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3438 Brief 1870/1950 (ca.), interessante Partie von einigen hundert Briefen und Karten, dabei Zensur, Feldpost, Nachsendebelege und -frankaturen, Destinationen, Ansichtskarten; viele kleinere Gebiete und viel Übersee; etwas unterschiedlich aber sehr interessant

SOLD for €1,900.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM
3439 Brief 1870/2020, einige tausend Briefe, Karten, Ganzsachen, MK und FDC mit Schwerpunkt nach 1950 mit viel Übersee-Material u.a. aus Ozeanien, interessante FDC mit Motiven usw., davor u.a. Deutschland mit Deutsches Reich und SBZ mit besseren Frankaturen, R-Briefen und Besonderheiten, zusammen in acht großen Kartons

SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-21, 03:00 AM