10732 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi image1921, Probedrucke der Landschaftsausgabe, Partie mit 35 Stück inkl. zwei Paaren, meist postfrisch, alle signiert bzw. zwei Werte mit Kurzbefunden Ney   (Image 1)

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10733 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1921, kleine, meist postfrische und gestempelte Sammlung "Kehrdruckpaare“ mit besseren, dabei u.a. Mi.-Nr. 71 A Kdr. III und IV postfrisch (signiert), Mi.-Nr. 73A Kdr. III und IV postfrisch (signiert Ney) und Mi.-Nr. 72 I K II in einer postfrischen Einheit (Fotoattest Ney BPP), meist gute Erhaltung   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

SOLD for €280.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10734 Postfrisch 1947/59, postfrische, bis auf Urdruck kpl. Sammlung, Bl.1 Haftstelle, zusätzlich Rand- und Eckrandstücke, teils mit Druckdaten, Zwischenstegpaare, Mi.-Nr. 264Hz etc.

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10735 1947/59, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 255-59, 267-71, 298, 299-303 etc., bessere sign.Hoffmann oder Ney BPP

SOLD for €400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10736 Postfrisch, Ungebraucht image1947/59, postfrische Sammlung, bis auf Urdruck kpl., Bl.1 Neugummi (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22)

SOLD for €500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10737 Postfrisch image1947/59, postfrische, bis auf Urdruck kpl. Sammlung, Bl.1 Fingerspuren (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23)

SOLD for €520.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10738 Postfrisch 1947/59, postfrische, bis auf Urdruck kpl. Sammlung, Bl.1 Fingerspuren, dazu Doubletten

SOLD for €560.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10739 Brief 1920/54, ca. 50 Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Dienst- und Feldpost der Alliierten mit guten Frankaturen, Abarten und FDC, dabei u.a. Mi.-Nr. 13XIK auf R-Brief (FA Burger BPP), Mi.-Nr. 17 AI K auf überfrankiertem R-Brief (FA Burger BPP), Mi.-Nr. 31 II auf überfrankiertem R-Brief (FA H. Ney BPP), Mi.-Nr. 73 A KdrIII auf R-Brief (FA Geigle BPP) und Mi.-Nr. 264 auf Blanko-FDC-Karte (FA Geigle BPP), dazu kleine Sammlung "Maschinenstempel", bessere Frankaturen und FDC meist mit Fotoattesten, fast durchgehend in guter Erhaltung

SOLD for €3,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10740 Brief SAARBRÜCKEN: Sammlung mit fast 90 R-Briefen diverser Postämter, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, verschiedene R-Zetteltypen inkl. Selbstbucher-R-Zettel (u.a. Bank für Saar- und Rheinland A.G.), diverse R-Postaufträge, Auslandspost und weiteren Besonderheiten, dazu etliche Briefstücke mit diversen R-Zetteln

SOLD for €440.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Saargebiet

Saargebiet - Dienstmarken (Saargebiet - Dienstmarken)
10741 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1922/49, ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit Aufdruck- und Plattenfehlern, Einheiten, Typen und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. D14 I/II im waagerechten Typenpaar auf Briefstück (FA Ney), Mi.-Nr. D14 II im Unterrandviererblock mit Druckdatum (FA Bärsch BPP) und D20a DD postfrisch (FA Ney), vieles signiert, meist in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36)

SOLD for €1,700.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Deutsche Abstimmungsgebiete

Schleswig (Schleswig - Abstimmungsgebiet)
10742 Brief 1920, fast 60 ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachenkarten, dabei bedarfsgebrauchte Karten, Karten mit Zusatzfrankaturen und verschiedene Stempel inkl. Bahnpost

SOLD for €240.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10743 Gestempelt, Brief, Briefst. DEUTSCHE STEMPEL: AARÖSUND bis WOYENS, umfangreiche Sammlung von fast ausschließlich schönen Briefstücken mit sauberen und gut lesbaren Stempeln, dabei u.a. "FLENSBURG-WEICHE", "FÜNENSHAFF", "GJENNER", "GRAVENSTEIN",  "GROSS-NUSTRUP", "GUDERUP", "HADERSLEBEN * (SCHLESWIG) 1b", "HADERSLEBEN 2", "KLIPPLEFF", "LECK", "LIST", "NORDDORF",  "SCHAFHAUS", "SCHAUBY", "SCHWENSTRUP", "SÖNDERBY", "WANDLING", "WESTERLAND", "WITTDÜN" sowie Krone-Posthorn Stempel von Neukirchen und über 50 Ganzsachen und Briefe, dabei viele Einschreiben, etliche Stempel mit Befund Gruber BPP

SOLD for €1,300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Danzig (Danzig)

Danzig (Danzig)
10744 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. 1920/39, umfangreiche, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei Farben, Aufdruckfehler, Plattenfehler, Abarten, Probedrucke und weiteren Besonderheiten mit u.a. Mi.-Nr. AI-III, Mi.-Nr. 26III mit zeitgerechter Entwertung (FA Soecknick BPP), Mi.-Nr. 28 II/IV auf Briefstück (FA Gruber BPP) und P 24X/29ZS (FA Oechsner BPP), meist gute Erhaltung, vieles signiert bzw. mit KB, FB und Fotoattesten

SOLD for €20,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10745 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief, Briefst. image1920/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung inkl. Dienst- und Portomarken mit einigen besseren und kompletten Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 28 II mit zeitgerechter Entwertung (FA Gruber BPP), kleiner und großer Innendienst je ungebraucht/postfrisch komplett (sign. Gruber BPP mit KB/Fotoattesten) und Oberrandstück Mi.-Nr. 42 III ungebraucht (FB Gruber BPP), durchgehend in guter Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34)

SOLD for €3,600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10746 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 28II, 33, 39, 48, 49 (je Fotoattest oder Fotobefund Gruber BPP) etc., dazu Dienst und Porto

SOLD for €1,400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10747 Ungebraucht, Gestempelt 1920/39, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben auf Steckseiten

SOLD for €480.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10748 Gestempelt, Brief, Briefst. image1935/39, Sammlung Poststellen II-Stempel auf Briefen und Karten sowie einigen Briefstücken, dabei viele bessere und nur verschiedene Stempel (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20)

SOLD for €1,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10749 Postfrisch 1939, Staatswappen 50 Pfg., 400 Stück postfrisch in gefalteten Bogen, teils etwas angetrennt (Mi.-Nr. 396; Mi. 5.200,- +)

SOLD for €560.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10750 Brief image1920/44, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Auslandspost etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23)

SOLD for €420.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Danzig

Danzig - Port Gdansk (Danzig - Port Gdansk)
10751 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1925/38, ungebrauchte/postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 12-14 postfrisch (sign. Gruber BPP bzw. mit KB/FB) und Mi.-Nr. 25 postfrisch und gestempelt (je FB Gruber BPP), meist gute Erhaltung   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

SOLD for €750.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Memelgebiet (Memelgebiet)

Memelgebiet (Memelgebiet)
10752 Postfrisch, Ungebraucht 1920/39, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei verschiedene Typen, Aufruckfehler etc., vieles signiert mit 4 Befunden und einem Attest

SOLD for €580.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10753 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Briefst. image1920/39, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 183-192 ungebraucht, Mi.-Nr. 206-229 ungebraucht (sign. Dietrich) und Mi.-Nr. 234-37 I ungebraucht (FA Huylmans BPP), sauber auf Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

SOLD for €650.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10754 1920/23, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1-17 (dabei Mi.-Nr. 1b auf Briefstück, Mi.-Nr. 9 mit Stempel "CORDJUTHEN", 30, 182II, 192X, 197II, 203I etc., alle sign. Haslau oder Huylmans BPP mit 5 Fotobefunden (Mi.ca. 1.900)

SOLD for €200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10755 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1920/23, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren, dabei Mi.-Nr. 174 PF VIII postfrisch sowie Mi.-Nr. 232I im Viererblock, dazu eine kleine Stempelsammlung, teils sign. BPP und ein Befund Huylmans BPP

SOLD for €180.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10756 Ungebraucht, Gestempelt 1920/39, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben auf Steckseiten

SOLD for €440.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM