Europa continued...

10232 Brief 1900, UPU, interessante kleine Spezialsammlung auf 26 frankierten Briefen und Karten, dabei Einzel-, Mehrfach- und Buntfrankaturen, kpl. Ausgabe auf Tübli-Ganzsachenumschlag, Einschreiben und Auslandsbriefe sowie ungebrauchte 73III

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Schweiz -> Schweiz - Ganzsachen (Schweiz)
10233 Brief 1867/1945, ungebrauchte und gebrauchte Sammlung inkl. einiger Bundesfeier-Ausgaben und Privatganzsachen, dabei interessante Stempel und GSU mit Zusatzfrankaturen, Auslandspost usw., alles auf Albenblättern, zum Teil fleckig, dazu Album mit weiteren Belegen ab Vorphila mit u.a. Flugpost

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Issues for International Institutions

10234 Postfrisch, Gestempelt 1922/76, überwiegend gestempelte reichhaltige Sammlung mit guten Ausgaben im Lindner-T-Album

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10235 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1922/86, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24)

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Europa

Slowakei
10236 Brief 1939/45, rund 160 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Spanien
10237 Ohne Gummi, Gestempelt 1850/68, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit vielen besseren Werten ab Mi.-Nr. 1, dabei Mi.-Nr. 2(3), 3(3), 4(2) und 5, 7(3), 9, 10(2), 11(3), 13(3), 15(7), 16(4), 18(5), 19, 20(2), 21(2), 24(2) außerdem Mi.-Nr. 46 und 70 sowie weitere 19 Cs. Werte, einige Einheiten wie z.B. Mi.-Nr. 37 im Viererblock, teils sign. bzw. 5 Fotoatteste, dazu etwas Philippinen, unterschiedliche Erhaltung

Currently...€2,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10238 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1950/84, postfrische, anfangs etwas ungebrauchte Sammlung, ab 1957 weitgehend kpl., teils zusätzlich gestempelt, in 3 Lindner-T-Alben

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10239 Brief 1677/1870(ca.), interessante Partie von 49 Briefen, dabei 19 Briefe Vorphilatelie, meist ex David Stirrups, dabei auch etwas Portugal, gute Erhaltung

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10240 Brief 1770/1870 (ca). Bestand von etwa 130 Briefen und Briefhüllen, einige davon mit Marken frankiert, meist Gibraltar nach Cadiz or Cadiz an Destinationen innerhalb oder außerhalb Spaniens. Ex Sammlung David Stirrups, mit dem dazugehörigen Auktionskatalog dieser Sammlung throughout. Individually priced to about 4500€, intended for sale at London 2020 but not traded.

Currently...€900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10241 Brief 1825/50 (ca.), 60 Briefe der Huth-Korrespondenz nach London, dabei diverse Transitstempel

Currently...€180.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Spanische Kolonien -> Cuba (Spanien)
10242 Brief image1821/72, 9 frankierte und unfrankierte Briefe, dabei britische Post sowie Briefe nach Spanien, Frankreich, England und in die USA (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Schweden (Schweden)
10243 Ungebraucht, Gestempelt 1855/1980, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben und Doubletten

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10244 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1858/1993, umfangreiche ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, teils mehrfach, dabei Mi.-Nr. 144-58, 149-73 ungebraucht und gestempelt, reichhaltig Heftchenblätter usw., meist gute Erhaltung

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10245 Gestempelt, Brief, Briefst. 1872/1950 (ca.), Sammlung Marken, Briefstücke, Briefe und Karten mit Schiffsstempel, dabei auch ausländische Frankaturen

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10246 Postfrisch image1932/46, kleine Partie von 11, meist verschiedenen, Markenheftchen, dabei "Lutzen", 500 Jahre schwedisches Parlament etc., meist gute Erhaltung (Facit H23/48) (Image 1)

Currently...€120.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10247 Postfrisch, Brief 1969/2009, umfangreiche postfrische Sammlung "Markenheftchen der CEPT-Ausgaben" mit ca. 560 Stück inkl. vielen besseren Varianten, dabei u.a. MH mit Zählbalken, Plattennummern (1 und 2), Bogenzählnummern, Doppel- und Tripple-Kombinationen aus Zählbalken, Platten- und Bogennummer, Leerdrucke und zahlreichen Heftchendeckel-Fehldrucken (Auszug aus dem MH-Katalog "ATLAS" liegen bei). Dazu noch Rollenmarken mit kpl. Rollen, vier Alben mit FDC und ca. 550 Belege mit schwedischen Sonderstempeln zur Europa-Thematik aus 1903 bis 1990

Currently...€1,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Tschechoslowakei
10248 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1918/2012, postfrische, ungebrauchte und wenig gestempelte Sammlung, ab 1945 postfrisch weitgehend komplett, dazu Sammlung Slowakei 1939/2008

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10249 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt image1918/20, postfrische, ungebrauchte und gestempelte, etwas spezialisierte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern im Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Turkey (Turkey)
10250 Gestempelt, Brief, Briefst. image1863/1920 (ca.), Stempel-Sammlung von Adana bis Yanya auf losen Marken, Briefstücken und einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, alles auf Albenblättern mit Beschriftung in zwei Ordnern   (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...€450.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10251 Gestempelt, Brief, Briefst. 1876/1926, Partie mit Briefen und Karten sowie einige lose Marken und Briefstücke mit diversen Stempeln, dabei u.a. Mi.-Nr. 29 im Viererblock bzw. senkrechten 3er-Streifen auf zwei Briefen, Mi.-Nr. 355 und 379 auf Postkarte aus Adana und Mi.-Nr. 633 Mehrfachfrankatur auf kpl. Paketkarte von Balikossir

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10252 Ohne Gummi 1921/22, Partie Paare und 3er-Streifen mit Aufdruck "SPECIMEN", dabei Mi.-Nr. 767-78, ungebraucht ohne Gummi, teils Mängel

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10253 Postfrisch 1945/2000, postfrische Sammlung in 3 Vordruck-Alben

Currently...€250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10254 Brief image1827/1900 (ca.), interessante Sammlung ab Vorphila bis Tugra-Ausgabe mit fast 80 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei bessere Frankaturen, R-Briefe, interessante Stempel, Auslandspost und weiteren Besonderheiten mit u.a. Paar Mi.-Nr. 1 auf Brief nach Beyrut, Mi.-Nr. 2 auf Brief nach Damaskus, zwei Werte Mi.-Nr. 8 auf Brief von Filibe (Plodiv), Brief von Sarajevo 1871 mit zweimal 2 Ghr und 20 Pa, GSK P1 gebraucht in die USA, unterfrankierter Brief 1897 nach Istanbul mit Portomarke 20 Pa., vier Briefe aus Thessalien 1898 und "Negativ Seal“-Stempel von Derince auf Ganzsachenkarte 1900, sauber auf Albenblätter mit Beschriftung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...€4,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10256 Brief 1890/1920 (ca.), rund 100 Briefe, Karten und Ganzsachen

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10257 Brief image1901/1920 (ca.), umfangreiche Sammlung mit ca. 190 Briefen, Karten und Ganzsachen ab der Tughra-Ausgabe mit vielen R-Briefen, Auslandspost, Paketkarten, interessante Stempel und weiteren Besonderheiten, dabei u.a. auch bessere Aufgabestempel aus Griechenland, Libanon und Syrien, R-Brief 1912 aus Frankreich nach Makedonien mit hds. Vermerk "retour cause guerre“ (1. Balkankrieg) und frankierte Auslandswertbriefe mit Zensuren, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM