Europa continued...

Rumänien continued...
10187 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1862/2009; postfrische, ungebrauchte und wenig gestempelte Sammlung, ab 1945 in weiten Teilen postfrisch komplett, in 4 Einsteckbüchern

SOLD for €1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10188 Brief 1880/1943, interessante Partie von über 60 Briefen und Karten, dabei Ganzsachen, Einschreiben, Zensuren, usw., gute Erhaltung

SOLD for €220.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10189 Brief 1918/70, vorwiegend moderne Partie Briefe bzw. FDC, aber auch frühere Briefe, dabei Einschreiben, Ganzsachenkarten usw., gute Erhaltung

SOLD for €130.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Russland und Sowjetunion (Sammlungen)
10190 Ungebraucht, Gestempelt 1857/1958, überwiegend gestempelte Sammlung mit guten Werten und Sätzen im alten KABE-Album

SOLD for €1,650.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10191 Ungebraucht, Gestempelt 1860/1935, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Besonderheiten, aber auch Fälschungen

SOLD for €750.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10192 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1866/2010, postfrischer, ungebrauchter und wenig gestempelter Bestand, dazu GUS und Nachfolgestaaten mit postfrischen Sammlungen, in 2 Kartons

SOLD for €2,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10193 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt, Brief RUSSLAND UND SOWJETUNION 1880/1960 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Händlerbestand kleinerer Werte. Insgesamt ca. 750 Stücke, hauptsächlich Kaiserreich und Sowjetunion TrevorPateman.

SOLD for €200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Russland (Sammlungen und Einzellose)
10194 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1880/1960, interessante ungerbauchte/postfrische und gestempelte Partie auf Verkaufskärtchen, dabei Russische Besetzung von Kreta, Tauschkontrollmarken usw., gute Erhaltung

SOLD for €160.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10195 Brief 1849/61, 6 gebrauchte Ganzsachen zu 10 Kop.

SOLD for €150.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10196 Brief 1862/1917, 12 Briefe, Karten und Ganzsachen mit polnischen Stempeln, überwiegend Warschau

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10197 Brief 1880/1910 (ca.), 3 Briefe, 1 Ganzsache und eine Rückseite von Mont Athos, dabei Papiersiegel

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10198 Brief 1891/1915, Partie von 9 Retour-Recepissen, dabei verschiedene Formulare

Closing..Apr-20, 04:00 AM
10199 Brief 1899/1917, 6 R-Briefe mit weißem Registrierzettel mit eingedruckter Nummer aus dem Kreis Witebsk, dazu 3 weitere Briefe aus dem Gebiet

SOLD for €120.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10200 Brief 1900/16, 8 Briefe und Karten mit stummen Stempeln

SOLD for €200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10201 Brief 1914/16, 8 Briefe mit Numeratur-R-Stempel, alle verschieden, dabei seltener "JAROSLAVL BOLSHAYAR MANUFAKTURA" mit R-Zettel nach Paris, 6 Briefe ex Harry von Hofmann

SOLD for €100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Russland -> Russische Post im Ausland -> Post in der Levante (Russland Sammlungen und Einzellose)
10202 Postfrisch 1910, 10 Para auf 2 K (2) und 1 Pia. auf 10 K. in kpl. Bogen zu 200 Marken, postfrisch (Mi.-Nr. 50, 52)

SOLD for €80.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Russland -> Zemstvo (Russland)
10203 Ungebraucht ZEMSTVO 1907 Penza ½ Kopeke schwarz in drei sauberen, ungebrauchten Viererblocks ex Lentz Faberge

SOLD for €70.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Sovjet Union (Sovjet Union)
10204 Postfrisch 1924/25, postfrische Partie mit u.a. 242 IA, 245 IB und 261 IC

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10204 Postfrisch 1925/48, postfrische Partie mit Mi.-Nr. 278 II AXI im Viererblock aus der rechten unteren Bogenecke (sign. Wassmman) und Einzelwert, Randstück Mi.-Nr. 1244 Ul und 1335 II aus der rechten unteren Bogenecke

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10205 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1927/47, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 2 Einsteckbüchern (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 38.400,-)

SOLD for €8,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10206 Postfrisch 1937/56, postfrischer Bestand ex Mi.-Nr. 578-79, 672-84 und 698 mit Marken, Einheiten und kpl. Bögen, dabei u.a. Mi.-Nr. 682 IIC (FA Wassmann) und Mi.-Nr. 698 mit Wasserzeichen mehrfach (ein Paar sign. Wassmann)

SOLD for €2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10206 Postfrisch, Gestempelt 1940/60, postfrischer und gestempelter Bestand, in Tüten sortiert (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 18.700,-)

SOLD for €2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10207 Postfrisch 1950/59, in den Hauptnummern kpl. postfrische Sammlung mit allen Blocks und geschnittenen Ausgaben und fast allen Zähnungsvarianten, sauber in zwei Vordruckalben (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 6.600,-)

SOLD for €1,300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10207 Postfrisch 1961/91, postfrischer Bestand Kleinbogen, dabei Mi.-Nr. 2474A (vier 15er-Bogen), 3092B, 3022A+B als einzige gestempelt (Zagorski nach Angabe des Einlieferers US-$ 237.000,-)

SOLD for €1,300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10208 Postfrisch 1983/90, postfrische Sammlung mit über 100 verschiedenen Kleinbogen und 60 Blocks, dabei Kleinbogen-Satz Eisbären 1987 und Olympische Winterspiele 1984

Closing..Apr-20, 04:00 AM