Europa continued...

Österreich
10162 Brief FELDPOST: 1914/18 Briefe u.Karten aus dem 1. Weltkrieg mit vielen besseren Stempeln oder Versendungsformen

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Polen
10163 Gestempelt, Brief, Briefst. 1834/1915 (ca.), Sammlung lose Marken, Briefe, Karten und Ganzsachen mit polnischen Stempeln

SOLD for €1,600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10164 Postfrisch, Ungebraucht 1860/1987, postfrische und ungebrauchte, sehr reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 ungebraucht mit Originalgummi, Fotoattest Holcombe, 135-36 sign. Jungjohann BPP, 209b sign. Schmutz, Bl.1, 5A+B, AI, Mi.-Nr. 1151-55 KLB, 1294-96 KLB etc., ab 1945 (ohne Groszy-Aufdrucke), dazu Probedrucke, geschnittene Parallelausgaben, Zierfelder, Kleinbogen, Porto, Dienst, Port Gdansk etc., GG Mi.-Nr. I-III

SOLD for €4,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10165 Gestempelt 1860/87, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 135-36 sign. Jungjohann BPP, Bl.1, 380-82, Bl.AI, 1151-55 KLB etc., ab 1945 weitgehend kpl., Blocks Stempel teils fraglich, Groszy-Aufdrucke nicht bewertet, dazu Kleinbogen, Zierfelder, Bogen, Dienst, Porto, Port Gdansk, sowie einige Doubletten mit u.a. Bl.1

SOLD for €2,900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10166 Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1860/1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (2, repariert), Bl.1 ungebraucht ohne Gummi, einigen Belgen etc.

SOLD for €750.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10167 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1860/1954, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Lokalausgaben etc.

SOLD for €340.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10168 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1918/2013. postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit viel postfrischem Material

SOLD for €600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10169 Postfrisch 1950, postfrische kpl. Sammlung der "Groszny"-Aufdrucke, überwiegend signiert Krawczyk, Bl. A11 sign. Gryzewski, dazu Petriuk S. Die Währungsreform in Polen 1950 "Groszy"-Überdrucke

SOLD for €900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10170 Brief 1832/1944, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei deutsche, österreichische und russische Post

SOLD for €360.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10171 Brief 1839/1913, Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend aus Warschau

SOLD for €120.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10172 Brief 1862/67, 2 markenlose Briefe von Warschau nach Bordeaux bzw. Wien, dazu Rußland Mi.-Nr. 21x auf Brief von Wloclaw nach Warschau

SOLD for €120.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10173 Brief 1938/50, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.

SOLD for €130.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Polen -> Lokalpost 1915/18 (Polen, Sammlungen)
10174 Brief 1915/18, Partie Briefe und Karten mit Stadtpostmarken oder Stadtpoststempeln

SOLD for €140.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Portugal
10175 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1864/1960, ungebrauchte Sammlung mit diversen besseren, dabei Mi.-Nr. 80-86, 87-92, 93-95 und 124-37, außerdem gute Blockausgaben sowie ein guter Teil Mozambique

SOLD for €1,500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Britisch Commonwealth

Gibraltar
10176 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1904/74, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 55y, 64 sowie 91 ungebraucht, meist gute Erhaltung

SOLD for €190.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Europa

Portugiesische Kolonien (Sammlungen)
10177 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1868/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch etwas Mutterland, im Karton

SOLD for €800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10178 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1870/1965(ca.), ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lager in zwei dicken alten Alben, dabei  Angola, Angra, Acores, Cap Verde, Congo, Funchal sowie Guinea und ein guter Teil Macao, dabei immer wieder bessere Werte, meist gute Erhaltung

SOLD for €1,900.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10179 Brief 1878/1920 (ca.), Sammlung von über 330 verschiedenen Ganzsachen, dabei Briefe, Kartenbriefe und Karten

SOLD for €240.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10180 Brief 1878/1924, Sammlung ungebrauchter Ganzsachen, dabei Karten, Antwortkarten, Umschläge und Kartenbriefe

SOLD for €200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Portugiesische Kolonien -> Macao
10181 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1884/1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie im Einsteckbuch (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 9.630,-)

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10182 Ungebraucht, Gestempelt 1884/1993, ungebrauchte und gestempelte Partie im Einsteckbuch

SOLD for €340.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10183 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1949/2005, überwiegend postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. 383-85 im Einsteckbuch

SOLD for €260.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Portugiesische Kolonien -> Portugiesisch Indien
10184 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1871/82, sehr schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1, außerdem Mi.-Nr. 2 gestempelt, außerdem ein kleiner Teil Aufdruckwerte mit guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Portugiesische Kolonien -> St. Thomas und Prinzeninseln
10185 Postfrisch 1979/2014, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1676-79 (4000 in kpl. Bogen)

Closing..Apr-20, 04:00 AM
Rumänien
10186 Ungebraucht, Gestempelt 1858/1908, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben wie riesenrandige Mi.-Nr. 6 etc., dazu etwas Bulgarien, im alten Auswahlheft

SOLD for €360.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM