Europa continued...

Österreich
10162 Brief FELDPOST: 1914/18 Briefe u.Karten aus dem 1. Weltkrieg mit vielen besseren Stempeln oder Versendungsformen

Currently...€600.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Polen
10163 Gestempelt, Brief, Briefst. 1834/1915 (ca.), Sammlung lose Marken, Briefe, Karten und Ganzsachen mit polnischen Stempeln

Currently...€1,800.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10164 Postfrisch, Ungebraucht 1860/1987, postfrische und ungebrauchte, sehr reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 ungebraucht mit Originalgummi, Fotoattest Holcombe, 135-36 sign. Jungjohann BPP, 209b sign. Schmutz, Bl.1, 5A+B, AI, Mi.-Nr. 1151-55 KLB, 1294-96 KLB etc., ab 1945 (ohne Groszy-Aufdrucke), dazu Probedrucke, geschnittene Parallelausgaben, Zierfelder, Kleinbogen, Porto, Dienst, Port Gdansk etc., GG Mi.-Nr. I-III

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10165 Gestempelt 1860/87, gestempelte reichhaltige Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 135-36 sign. Jungjohann BPP, Bl.1, 380-82, Bl.AI, 1151-55 KLB etc., ab 1945 weitgehend kpl., Blocks Stempel teils fraglich, Groszy-Aufdrucke nicht bewertet, dazu Kleinbogen, Zierfelder, Bogen, Dienst, Porto, Port Gdansk, sowie einige Doubletten mit u.a. Bl.1

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10166 Ungebraucht, Gestempelt, Brief 1860/1939, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1 (2, repariert), Bl.1 ungebraucht ohne Gummi, einigen Belgen etc.

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10167 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1860/1954, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Lokalausgaben etc.

Currently...€250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10168 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1918/2013. postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit viel postfrischem Material

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10169 Postfrisch 1950, postfrische kpl. Sammlung der "Groszny"-Aufdrucke, überwiegend signiert Krawczyk, Bl. A11 sign. Gryzewski, dazu Petriuk S. Die Währungsreform in Polen 1950 "Groszy"-Überdrucke

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10170 Brief 1832/1944, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei deutsche, österreichische und russische Post

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10171 Brief 1839/1913, Sammlung Briefe, Karten und Ganzsachen, überwiegend aus Warschau

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10172 Brief 1862/67, 2 markenlose Briefe von Warschau nach Bordeaux bzw. Wien, dazu Rußland Mi.-Nr. 21x auf Brief von Wloclaw nach Warschau

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10173 Brief 1938/50, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost etc.

Currently...€100.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Polen -> Lokalpost 1915/18 (Polen, Sammlungen)
10174 Brief 1915/18, Partie Briefe und Karten mit Stadtpostmarken oder Stadtpoststempeln

Currently...€150.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Portugal
10175 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1864/1960, ungebrauchte Sammlung mit diversen besseren, dabei Mi.-Nr. 80-86, 87-92, 93-95 und 124-37, außerdem gute Blockausgaben sowie ein guter Teil Mozambique

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Britisch Commonwealth

Gibraltar
10176 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1904/74, kleine ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Mi.-Nr. 55y, 64 sowie 91 ungebraucht, meist gute Erhaltung

Currently...€150.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM

Europa

Portugiesische Kolonien (Sammlungen)
10177 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1868/1980 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei auch etwas Mutterland, im Karton

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10178 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1870/1965(ca.), ungebrauchtes/postfrisches und gestempeltes Lager in zwei dicken alten Alben, dabei  Angola, Angra, Acores, Cap Verde, Congo, Funchal sowie Guinea und ein guter Teil Macao, dabei immer wieder bessere Werte, meist gute Erhaltung

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10179 Brief 1878/1920 (ca.), Sammlung von über 330 verschiedenen Ganzsachen, dabei Briefe, Kartenbriefe und Karten

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10180 Brief 1878/1924, Sammlung ungebrauchter Ganzsachen, dabei Karten, Antwortkarten, Umschläge und Kartenbriefe

Currently...€300.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Portugiesische Kolonien -> Macao
10181 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1884/1986, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie im Einsteckbuch (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 9.630,-)

Currently...€700.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10182 Ungebraucht, Gestempelt 1884/1993, ungebrauchte und gestempelte Partie im Einsteckbuch

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
10183 Postfrisch, Ungebraucht, Gestempelt 1949/2005, überwiegend postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. 383-85 im Einsteckbuch

Currently...€250.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Portugiesische Kolonien -> Portugiesisch Indien
10184 Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt 1871/82, sehr schöne ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1, außerdem Mi.-Nr. 2 gestempelt, außerdem ein kleiner Teil Aufdruckwerte mit guten Werten, etwas unterschiedliche Erhaltung

Currently...€500.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Portugiesische Kolonien -> St. Thomas und Prinzeninseln
10185 Postfrisch 1979/2014, postfrischer Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 1676-79 (4000 in kpl. Bogen)

Currently...€400.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM
Rumänien
10186 Ungebraucht, Gestempelt 1858/1908, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben wie riesenrandige Mi.-Nr. 6 etc., dazu etwas Bulgarien, im alten Auswahlheft

Currently...€200.00
Closing..Apr-20, 04:00 AM