8185 Gestempelt, Brief, Briefvorderseite, Briefst. imageOBERTIEFENBACH: 1856/80 (ca.), 17 frankierte und diverse unfrankierte Briefe sowie einige lose Marken, dabei 3 Dienstbriefe mit dem großen EKr., diverse Taxis-Frankaturen etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8186 Gestempelt, Brief, Briefst. imageOBERURSEL: 1855/77 (ca.), 10 frankierte und 2 unfrankierte Briefe sowie einige Marken und Briefstücke (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Currently...€300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8187 Gestempelt, Brief, Briefvorderseite, Briefst. imageOESTRICH und WINKEL: 1838/69 (ca.), 7 unfrankierte und 16 frankierte Briefe und Ganzsachen, dabei etwas fehlerhafter Brief in die USA, Vorderseite nach Rußland etc., auch einige lose Marken und Briefstücke (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22)

Currently...€800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8188 Gestempelt, Brief, Briefvorderseite, Briefst. imageRANSBACH: 1863/67 (ca.), 3 frankierte Briefe, 2 Streifbänder, eine Vorderseite und einige lose Marken, dabei Chargé-Brief sowie Preußen Nr. 22-26 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Currently...€600.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8189 Gestempelt, Brief, Briefst. imageREICHELSHEIM: 1851/67, 2 unfrankierte und 11 frankierte Briefe bzw. Ganzsache sowie 2 Vorderseiten und lose Marken, diverse Frankaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8190 Gestempelt, Brief imageRENNEROD: 1831/67, 7 unfrankierte und 8 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen, dabei ein Nachsendebrief (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Currently...€180.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8191 Gestempelt, Brief, Briefst. imageRÜDESHEIM: 1805/74 (ca.), 22 unfrankierte Briefe, 3 Postscheine und 26 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen, dabei u.a. Briefe nach Dänemark und in die Niederlande, diverse Frankaturen und Stempel (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8192 Gestempelt, Brief, Briefst. imageRUNKEL: 1844/74 (ca.), 11 unfrankierte Briefe, ein Postschein sowie 32 frankierte Briefe und Ganzsachen, dabei Taxis Nr. 12 im 4er-Streifen auf Express-Brief nach Koblenz, Preußen-Ganzsachenumschlag mit Zufrankatur etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27)

Currently...€800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8193 image"ST. GOARSHAUSEN", kleiner blauer DKr. ohne Datumseinsatz sauber auf 1859/61, 1 Kreuzer grün, voll- bis breitrandig und einwandfrei, Fotobefund Sem BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8194 Brief image"ST. GOARSHAUSEN 26 12", EKr. in rötlichschwarz auf 3 Kreuzer rosa und nebengesetzte auf Briefhülle nach Wiesbaden mit Ausgabestempel vom nächsten Tag. Sehr späte Verwendung des Taxis-Stempels und in schwarzer Farbe nicht registriert. Signiert Kruschel und Bühler BPP (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8195 Gestempelt, Brief, Briefst. imageST. GOARSHAUSEN: 1829/67, 8 unfrankierte und 29 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen sowie einige lose Marken, dabei Ganzsachen mit Zufrankatur, blauer Doppelkreisstempel ohne Datum auf Marke und Postschein, diverse Frankaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28)

Currently...€500.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8196 Gestempelt, Brief, Briefst. imageSCHLANGENBAD: 1848/75 (ca.), 6 unfrankierte und 7 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen und einige lose Marken/Briefstücke, dabei u.a. 18 Kreuzer-Frankatur nach England (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8197 Gestempelt, Brief, Briefst. imageSCHWALBACH: 1785/1867, 19 unfrankierte Briefe, ein Postschein, 23 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen und einige lose Marken und Briefstücke, dabei Briefe u.a. nach Frankreich, Großbritannien und in die Schweiz, Ganzsachen mit Zufrankatur, währungsfremde Verwendung eines Preußen-1-Silbergroschen-Ganzsachenumschlages in Schwalbach etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34)

Currently...€800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8198 Gestempelt, Brief, Briefst. imageSELTERS: 1849/67, 4 unfrankierte und 14 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen, dabei u.a. U14B mit Zufrankatur (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8199 Gestempelt, Brief, Briefst. imageSODEN: 1855/69 (ca.), 2 unfrankierte und 20 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen, dabei L2 auf Nr. 10 auf Brief, Nachsendefrankatur mit GB und schöner Preußenteil (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Currently...€500.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8200 Brief image"USINGEN WEHRHEIM", Postablage-Ra2 mit handschriftlichem Datum "27.6.60" auf komplettem Faltbrief frankiert mit 3 Kreuzern auf graublau mit Nummer "218" HOMBURG nach Rennerod. Der Brief war für die Strecke um 4 Kreuzer unterfrankiert, daher vom Empfänger 1 Kreuzer Nachporto sowie 1 Kreuzer Bestellgeld eingezogen; leichte Patina. Ein attraktiver Postablage-Brief; Fotoattest Sem BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8201 Gestempelt, Brief, Briefst. imageUSINGEN: 1734/1872 (ca.), 10 unfrankierte und 9 frankierte Briefe, Ganzsachen bzw. Postanweisungen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8202 Brief imageWAHLROD: 1827/39, 5 Briefe mit dem L1 in rot (dabei Wertbrief) und ein Brief mit dem L2. Die Postanstalt wurde schon 1848 wieder aufgehoben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8203 Gestempelt, Brief, Briefst. imageWALMEROD: 1759/1867, 8 unfrankierte und 10 frankierte Briefe und einige lose Marken und Briefstücke, dabei der Nummernstempel in blau auf Brief (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Currently...€300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8204 Brief imageWEHEN: "351", etwas verschlagen auf 3 Einzelwerten 1852/58, 1 Kreuzer auf grün auf komplettem Faltbrief mit Inhalt aus Michelbach mit nebengesetztem EKr. "WEHEN 6 12 1859" nach Wiesbaden; die links klebende 1 Kreuzer leichte Eckbestoßungen (Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8205 Brief image"351", recht sauber auf 1859/61, 1 Kreuzer grün und 3 Kreuzer blau, letztere an einer Stelle winzig berührt, sonst beide vollrandig auf Faltbrief ohne Aufgabestempel von Michelbach auf den Eichberg, handschriftlicher Vermerk "franco mit Bestellgeld" (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8206 Brief image"351", für diesen Stempel extrem klar auf Ganzsachenumschlag 2 Kreuzer gelb mit nebengesetztem EKr. "WEHEN 9 3 1863" nach Wiesbaden, leichte senkrechte Faltung, signiert Sommer BPP (Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8207 Gestempelt, Brief, Briefvorderseite, Briefst. imageWEHEN: 1860/73 (ca.), 16 frankierte Briefe, einige Vorderseiten, lose Marken und Briefstücke sowie ein unfrankierter Brief und eine Quitting, diverse Frankaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8208 Brief image1839, "WEILBACH 4 JUL 1839", recht sauber auf komplettem Dienstbrief nach Wiesbaden; ein außerordentlich seltener Stempel (Image 1) (Image 2)

Currently...€300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8209 Brief imageWEILBURG: "213" auf 1859/61, 1 Kreuzer grün und 1862/64, karminrot und 9 Kreuzer ockerbraun mit nebengesetztem EKr. "WEILBURG 24 11" auf Chargé-Brief (ein Seitenteil fehlend) mit vorausbezahltem Landpost-Bestellgeld nach Eichberg bei Eltville; das Bestellgeld mit "2 wfr." vorderseitig notiert (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM