8135 Gestempelt, Brief, Briefst. imageELTVILLE: 1746/1867 (ca.), 25 unfrankierte und 29 frankierte Briefe und Ganzsachen, dabei Ganzsachen mit Zufrankaturen (u.a. in die Schweiz), Briefvorderseite in die USA, Taxis U16B nach Vukovar, Mehrfachfrankatur Preußen Nr. 22 etc. (Image 1)

SOLD for €1,700.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8136 Briefst. image"BAD-EMS 6/9" auf Preußen 1867, 1 Kreuzer grün und 9 Kreuzer ocker in Mischfrankatur mit 1866, 2 Silbergroschen dunkelultramarinblau auf kleinem Briefstück. Ein attraktives und seltenes Briefstück in einwandfreier Erhaltung. Signiert H. Krause und Fotoattest Wasels BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €700.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8137 Briefvorderseite image"BAD-EMS 23/10", EKr. auf Preußen 1 Kreuzer grün und 6 Kreuzer ultramarin im senkrechten Paar in Mischfrankatur mit Innendienst 10 Groschen rosa auf Briefvorderseite nach Monaco mit vorderseitigem französischen Transitstempel "TOUR-T./ERQUELINES"; die 6 Kreuzer ganz schwache Bugspur am rechten Rand und die Vorderseite insgesamt mit etwas Patina, sonst einwandfrei; eine äußerst seltene Destination und seltene Frankaturkombination (Image 1) (Image 2)

SOLD for €850.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8138 Gestempelt, Brief, Briefst. imageBAD EMS: 1807/72 (ca.), 15 unfrankierte und über 40 frankierte Briefe und Ganzsachen sowie ein Eilwagen-Reiseschein, dabei viel interessantes Material, u.a. 3 Markenbriefe mit Entwertung durch L1, 48 Kreuzer-Frankatur in den Kirchenstaat, Briefe nach Rußland und Portugal, Chargé-Brief mit Preußen Nr. 25 und 26 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5)

SOLD for €1,900.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8139 Gestempelt, Brief, Briefst. imageFLÖRSHEIM: 1842/72 (ca.), 4 unfrankierte und 8 frankierte Briefe sowie eine Ganzsachen und einige lose Marken, dabei frankierter Zierbrief (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11)

SOLD for €850.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8140 Brief imageFREILINGEN: 1803/66 (ca.), 7 unfrankierte und 4 frankierte Briefe sowie 2 Postscheine, dabei der erste L1 "FREYLINGEN.R1." (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

SOLD for €300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8141 Gestempelt, Brief, Briefst. imageGEISENHEIM: 1850/68 (ca.), 5 unfrankierte und 17 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen, diverse Frankaturen und Stempel (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

SOLD for €540.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8142 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHACHENBURG: 1813/72 (ca.), 6 unfrankierte und 22 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen sowie einige Vorderseiten, Briefstücke und lose Marken, dabei 5 Briefe mit blauem Nummernstempel (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

SOLD for €850.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8143 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHADAMAR: 1819/72 (ca.), 16 unfrankierte und 27 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen, dabei Einschreiben, Brief nach Frankreich, Ganzsache mit Zufrankatur, 2 Briefe mit Doppelfrankatur Preußen Nr. 22 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32)

SOLD for €600.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8144 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHAIGER: 1851/68 (ca.), 2 unfrankierte und 7 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen sowie 4 Postanweisungen und einige lose Marken (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12)

SOLD for €800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8145 Gestempelt, Brief imageHATTENHEIM: Der blaue EKr. auf 3 Werten Taxis, Preußen Nr. 26 und Dienstbrief (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

SOLD for €420.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8146 Brief image"HATTERSHEIM", L1 in schwarz klar auf komplettem Dienstbrief 1835 nach Hoechst. Bisher einzig bekannter Beleg mit diesem Stempel, bei Feuser-Münzberg nicht gelistet   (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Apr-22, 04:00 AM
8147 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHATTERSHEIM: 1812/73 (ca.), 9 unfrankierte und 16 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen sowie 2 Postscheine und einige lose Marken und Briefstücke, dabei auch Stempel der Postablagen Eppstein und Hofheim (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22)

SOLD for €650.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8148 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHERBORN: 1829/67 (ca.), 10 unfrankierte und 23 frankierte Briefe und Ganzsachen sowie 2 Postanweisungen und diverse lose Marken und Briefstücke, dabei Ganzsache mit Zufrankatur, Preußen Nr. 23 als Einzelfrankatur und Brief in die USA (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28)

SOLD for €1,250.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8149 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHERSCHBACH: 1855/67 (ca.), ein unfrankierter und 9 frankierte Briefe sowie wenige lose Marken (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

SOLD for €600.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8150 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHOCHHEIM: 1808/67 (ca.), 10 unfrankierte und 13 frankierte Briefe sowie 4 Postscheine, dabei L1 auf Nr. 10 auf Brief, Brief nach Großbritannien und Einzelfrankatur Preußen Nr. 23 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19)

SOLD for €1,200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8151 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHOECHST: 1800/73 (ca.), 17 unfrankierte und 12 frankierte Briefe bzw. Ganzsachen sowie einige lose Marken und Briefstücke, dabei auch Postablage Kelsterbach (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20)

SOLD for €850.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8152 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHÖHR: 1852/67 (ca.), 1 unfrankierter und 20 frankierte Briefe sowie einige Marken und Briefstücke, dabei Briefe nach Belgien und in die Schweiz, Chargé-Brief und Einzelfrankatur Preußen Nr. 23 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

SOLD for €750.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8153 Gestempelt, Brief, Briefst. imageHOLZHAUSEN: 1843/72 (ca.), 2 unfrankierte Briefe, ein Postschein und 7 frankierte Briefe (davon 4 Thurn und Taxis), diverse Frankaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

SOLD for €540.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8154 Brief image"IDSTEIN 2 11", sauber auf- und nebengesetzt auf Preußen 2 Kreuzer orange auf Briefhülle nach Oberursel, signiert Kruschel, Pröschold und Ebel (Image 1) (Image 2)

SOLD for €480.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8155 Gestempelt, Brief, Briefst. imageIDSTEIN: 1716/1872 (ca.), 9 unfrankierte und 10 frankierte Briefe und Ganzsachen sowie 5 Postscheine, dabei diverse Frankaturen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

SOLD for €700.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8156 imageJOHANNISBERG: "424" klar und fast vollständig abgeschlagen auf 1 Kreuzer grün farbig durchstochen, Marke mit kleinem verklebten Randspalt, sonst einwandfrei, diverse Signaturen und Fotobefund Sem BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8157 Briefst. imageJOHANNISBERG: "424" in blau, jeweils sauber abgeschlagen auf waagerechtem Paar 1 Kreuzer grün farbig durchstochen auf kleinem Briefstück, tadellos. Signiert Ressel und Kruschel sowie Fotoattest Sem BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €440.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8158 imageJOHANNISBERG: "424", glasklar und fast zentrisch auf 6 Kreuzer blau farbig durchstochen, Marke rückseitig etwas fehlerhaft, Fotobefund Sem BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €220.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
8159 Brief image"JOHANNISBERG 17/10 67", EKr. in blau auf Preußen 2 Kreuzer orange und nebengesetzt auf Briefhülle nach 'Amöneberg bei Biebrich' (Image 1) (Image 2)

SOLD for €300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM