3475 Briefst. image"BAUTZEN BAHNHOF 28 OCT. 67", klar und zentrisch auf Wappen 1 Ngr. rosa auf Briefstück, Pracht (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3476 Brief image"BAUTZEN BAHNHOF 23 OCT. .." sauber auf- und nebengesetzt auf Wappen 1 Ngr. rosa auf kleinem Briefkuvert nach Leipzig mit Ausgabestempel; ein Teil der rückseitigen Verschlußklappe fehlend, sonst gute Erhaltung. Ein sehr seltener Stempel (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3477 Brief imageDRESDEN: "No.6. 2../F7U", Ra. der Stadtbriefsammlung vorderseitig auf Ortsbrief (Image 1) (Image 2)

Currently...€100.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3478 Briefst. image"FREIBEG 9.. 62", DKr. in leuchtendrot auf Johann ½ Ngr. auf grau, voll- bis überrandig auf kleinem Briefstück, Pracht, Fotoattest Vaatz BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3479 Briefst. image"GROSS HARTMANNSDORF 2 SEP 51", EKr. zentrisch und klar auf Friedrich August ½ Ngr. auf mattgrünlichgrau, voll- bis breitrandig auf kleinem Briefstück, Kabinett, Fotobefund Vaatz BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3480 image"KAHLA 5 .. 52", EKr. in blau auf Friedrich August 1 Ngr. auf mattgraurot, allseits breitrandig und bis auf kleinen unmerklichen Eckbug rechts oben einwandfrei, Fotobefund Vaatz BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3481 Brief image"KAHLA 5 NOV." (1851), EKr. in blau auf Friedrich August 1 Ngr. auf mattgraurot, farbfrisch und allseits breitrandig und zusätzlich nebengesetzt auf kpl. Faltbrief nach Erfurt mit einer Bestellung für 6 Flaschen Portwein. Im Briefpapier oben unbedeutender kleiner Einriß, sonst einwandfrei. Signiert Kruschel und Fotoattest Vaatz BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3482 image"LUCCA 11 OCT" zentrisch und klar auf Friedrich August ½ Ngr. auf mattgrünlichgrau, allseits breitrandig, unten links 2 unmerkliche Eckbüge, sonst einwandfrei. Fotobefund Vaatz BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3483 image"LUCCA 29 JAN", zentrisch und klar auf Friedrich August ½ Ngr. auf mattgrünlichgrau, voll- bis breitrandig und bis auf kleinen Eckbug links oben einwandfrei; selten und besonders attraktiv, Fotobefund Vaatz BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€150.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3484 image"LUCKA 10 MRZ 52", zentrisch und klar auf Friedrich August 1 Ngr. auf mattgraurot, voll- bis breitrandig, minimaler Knitter, sonst tadellos, Fotobefund Vaatz BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3485 Brief imageMERANE, blauer Vollgitterstempel sauber und klar auf Friedrich August ½ Ngr. auf mattgrau, voll- bis breitrandig auf Briefhülle mit sauber nebengesetztem blauen EKr. "MERANA 27 MAI 55" auf Briefhülle nach Auerbach. Ein sehr attraktiver Brief mit tadelloser Marke. Fotoattes Vaatz BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€180.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3486 Brief image"PANSCHWITZ 10 DEC 51", der Wellenrahmenstempel leicht und sauber auf- und nebengesetzt auf Friedrich August ½ Ngr. auf mattgrünlichgrau, sehr schön farbfrisch und allseits breitrandig auf Briefhülle nach Bautzen. Ein attraktiver Brief mit dem seltenen Stempel in einwandfreier Erhaltung. Fotoattest Vaatz BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3487 Briefst. image"STADTPOST 21/10", kleiner roter DKr. auf 1851/63, Wappen 3 Pfg. dunkelgrün, links minimal berührt, sonst voll- bis breitrandig auf kleinem Briefstück, die Marke links unten unauffälliger Eckbug und gering gummifleckig. Fotobefund Vaatz BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€100.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3488 Briefst. image"ZWENKAU 8 SEP. 51" sauber auf Friedrich August 1 Ngr. auf graurot, voll- bis breitrandig auf Briefstück (Image 1) (Image 2)

Currently...€80.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
Schleswig-Holstein (ALTDEUTSCHLAND)
3489 Briefst. image1850, Wappenausgabe 1 Sch. preußischblau, farbfrisch und mit sehr schöner Wappenprägung, allseits breitrandig, oben mit schmalem Bogenrand, mit leicht und sauber aufgesetztem Roststempel "34" RENSBURG auf Briefstück, ein Ausnahmestück dieser Marke in einwandfreier Erhaltung. Sign. Thier und Georg Bühler sowie Fotoattest Moeller BPP (2014) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€2,000.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3490 imageSCHLESWIG-HOLSTEIN 4 Sch. hellockerbraun, farbfrisch und mit gering unregelmäßigem Durchstich, sauber entwertet durch preußischen DKr. "KIEL 13   65", einwandfrei. Fotobefund Moeller BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
Thurn und Taxis -> Thurn und Taxis - Stempel (ALTDEUTSCHLAND)
3491 Brief image"BURKHARDS" , Ra1 sehr klar auf portofreier Dienst-Faltbriefhülle nach Schotten mit vorderseitigem EKr. "SCHOTTEN 21.11.", innen datiert 1873, einwandfrei, selten, Fotobefund Sommer BPP (2000) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€80.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
Thurn und Taxis -> Thurn und Taxis - Ganzsachen (ALTDEUTSCHLAND)
3492 Brief image1865, Umschlag ¼ Sgr. schwarz im Damenformat mit Nr. "14" und nebengesetztem EKr. "CASSEL 22 92 als Ortsbrief gebraucht, in der Rückseite kleiner Einriss, insgesamt sehr schöne Erhaltung dieses gebraucht sehr seltenen Umschlages, sign. Dr. Sommer mit Fotoattest (1988) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3493 Brief image1865, Umschlag 6 Kr. mit portogerechter Zusatzfrankatur 1 Kr. grün und Ganzsachenausschnitte 3 Kr. und zweimal 6 Kr. je mit Nummer "305“ und nebengesetztem EKr. "HECHINGEN 6.6.(66)“ via Frankfurt und Bremen nach New York mit vorderseitigem Ra1 "PAID.10“ in Rot, rückseitig stark fehlerhaft und die linke Verschlussklappe fehlt komplett, bildseitig optisch ansprechende Buntfrankatur mit drei Ganzsachenauschnitten (Image 1) (Image 2)

Currently...€200.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
Württemberg (ALTDEUTSCHLAND)
3494 image1859, 1 Kr. braun im senkrechten Paar aus der rechten unteren Bogenecke, farbfrisch und voll- bis überrandig, oben mit Teil der Nachbarmarke und rechts und unten mit bis zu 3 mm Bogenrand, leicht gestempelt "STUTTGART 8 MAI 1861", ein sehr attraktives Paar in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Heinrich BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€300.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3495 image1859, Wappen 6Kr. hellgrünlicholiv, farbfrisch mit guter Wappenprägung, allseits voll- bis weit überrandig mit großen Teilen der Nachbarmarke oben, mit Plattenfehler II nach Arge, sauber mit Ekr. "STUTTGART" auf Briefstück, tadellos, ein sehr schönes Stück, sign. Thoma BPP sowie Kurzbefund Heinrich BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€80.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3496 Ungebraucht image1859, Wappenausgabe 9 Kr. karmin, farbfrisch mit schöner Wappenprägung, links Randlinienschnitt, dreiseitig gut gerandet, sauber ungebraucht, ein schönes Exemplar dieser ungebraucht seltenen Marke, Fotoattest Heinrich BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€250.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3497 Brief image1861/62, 6 Kr. grün in Mischfrankatur mit 1862, 3 Kr. orangegelb weit gezähnt als Zufrankatur auf Ganzsachenumschlag 9 Kr. braun mit Kr. "SCHRAMBERG 17/2 63" über die Schweiz nach Mailand im Königreich Italien, portogerecht frankiert mit jeweils 6 Kr. Postvereinsporto, Schweizer Transit und italienischem Anteil. Die 6 Kr. links Zahnfehler, sonst einwandfreie und sehr attraktive Erhaltung. Fotoatteste Thoma BPP (1992) und Heinrich BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€800.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3498 image1862, Wappen gez 10. 9 Kr. lilarot, farbfrisch mit schöner Wappenprägung, mit Plattenfehler "weißer Strich im linierten Hintergrund links oben", sauber gestempelt "CANNSTATT 16 NOV 1862", ausgabetypisch mit kleinen Zahnfehlern, ein schönes Stück dieser seltenen Marke, Fotoattest Irtenkauf BPP (2018) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€400.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM
3499 Postfrisch image1863/64, 1 Kr. hellgrün im waagerechten 15er-Block, sehr schön farbfrisch und bis auf einen unbedeutenden stumpfen Zahn oben einwandfrei gezähnt, postfrisch mit frischem Originalgummi; größte registrierte Einheit dieser Marke in einwandfreier Erhaltung. Fotoatteste Thoma BPP (1992) und Heinrich BPP (2021) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently...€1,000.00
Closing..Apr-22, 04:00 AM