German Empire continued...

German Empire continued...
2455 Brief image18 Kr. ockerbraun mit EKr. "MAINZ 20.8.74“ als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief der 2. Gewichtsstufe mit rotem L1 "PD“ nach Toulouse mit Ankunftsstempel und Nachsendung, Umschlag und Marke repariert, trotz der Einschränkungen eine seltene Verwendung, Fotoattest Krug BPP (2020) (Mi. 25.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 28]

SOLD for €2,000.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2456 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image2 ½ Gr. im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke und 9 Kr. im Viererblock mit zwei Werte im Format L15, ungebraucht, drei Werte 2 ½ Gr. postfrisch, meist gute gezähnt, zwei Fotobefunde Krug BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany 29-30]

SOLD for €280.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2457 Ungebraucht image2 ½ auf 2 ½ Gr. mittelrötlichbraun mit Plattenfehler "1 der Wertangabe ½ nach links verschoben“ (Feld 114), farbfrisch, sauber entfalzt, einwandfrei, sign. A(lbert) F(riedemann), Georg Bühler und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 650,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 29Ia]

SOLD for €100.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2458 Ungebraucht image9 Kr. mittelrötlichbraun mit Prägefehler "senkrecht ausgefallen Prägung links im Prägefeld“, farbfrisch, sauber ungebraucht, unten mit verkürztem Zahn, sonst einwandfrei, sign. Pfenninger und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 30PräFII]

Closing..Nov-16, 03:00 AM
2459 Postfrisch image5 Pfge. graupurpur, farbfrisch, postfrisch mit herstellungsbedingtem leichten Gummibug, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2002) (Mi. 1.200,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 32]

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2460 Postfrisch image2 M. mittelrosalila, farbfrisch, postfrisch mit leichtem senkrechten Bug, unten links winzig verkürzter Zahn, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Marke, sign. Schröder und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 6.000,-) ?ex Montparnasse (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 37c]

SOLD for €1,700.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2461 Postfrisch image3-50 Pfg. mit Aufdruck "Specimen“ kpl., jeweils mit Zwischensteg unten, 25 Pfg. als Frühauflage mit verbreitertem Format und 50 Pfg. mit Plattenfehler "kleine Mittelspitze oben (Feld 43), postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fototattest Jäschke-L. BPP (2002) (Mi. 1.000,- +) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 39-42IISp,43IbSp,44I]

SOLD for €650.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2462 Postfrisch image3 Pfg. mittelgelblichgrün, farbfrisch, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Wiegand BPP (2004) (Mi. 450,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 39IIc]

SOLD for €130.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2463 Postfrisch image20 Pfg. violettultramarin, Randstück, postfrisch, im Rand mit Falzresten, Marke tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 42Ia]

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2464 Postfrisch image20 Pfg. blau im senkrechten Zwischenstegpaar, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotobefund Wiegand BPP (1999) (Mi. 1.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 42bZS]

SOLD for €190.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2465 image25 Pfg. gelblichbraun, sauber gestempelt, farbfrisch und bis auf leichter Eckbugspur tadellos, seltene Farbe, Fotoattest Petry BPP (2012) (Mi. 1.600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 43bb]

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2466 Brief image50 Pfg. olivgrau mit Stempel "KLAHRHEIM 1.8.86“ als portogerechte Frankatur auf Zeitungsüberweisung für eine Zeitung nach Graudenz, Marke mit senkrechten Bug und oben etwas fehlerhaft, sonst in guter Gesamterhaltung, sehr seltene Verwendung, Fotobefund Wiegand BPP (2000), ex F. Müller (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 44a]

SOLD for €260.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2467 Ungebraucht image10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend), farbfrisch, ungebraucht mit winziger Haftstelle, einwandfrei, sign. Wiegand BPP e und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 600,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 47ea]

SOLD for €360.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2468 Ungebraucht image50 Pfg. bräunlichrot (dunkelrosarot quarzend), farbfrisch, sauber entfalzt mit Originalgummierung, einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 50a]

SOLD for €460.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2469 Postfrisch image50 Pfg. mittelbraunrot, farbfrisch, postfrisch, tadellos, sign. Zenker BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Mi. 1.500,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 50c]

SOLD for €650.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2470 Brief image50 Pfg. lilabraun, drei senkrechte Paar je mit Stempel "PATTENSEN 8.4.94“ als Gebühr verklebt auf Überweisungsschreiben für sechs Zeitungen nach Krefeld, Marken zum Teil mit Randklebung und Formular unten nicht ganz komplett bzw. mit stärken, zum Teil hinterlegten Faltbügen, sehr seltene Verwendung, sign. Zenker BPP, ex F. Müller (Image 1)

Get Market Data for [Germany 50d]

SOLD for €420.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2471 Brief image50 Pfg. lebhaftrötlichbraun, drei senkrechte 5er-Streifen, senkrechter 3er-Streifen mit Zwischensteg unten und Einzelwert vorder- und rückseitig auf kpl. Paketkarte von "HAMBURG 8 13.10.96“ mit 10 Pfg. karmin und Leitvemerk "via Bremen mit Deutschen Postdampfer“ nach Sydney, Australien, Formular mit waagerechter Faltung und stärkeren Eckbug, sign. Jäschke-L. BPP (Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany 50d,47d]

SOLD for €240.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2472 Ungebraucht image25 und 50 Pfg. Farbproben ungezähnt, ungebraucht, tadellos, Fotobefund bzw. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2003) (Mi. 950,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 50PUII]

SOLD for €200.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2473 Brief image1900, Reichspost 2 Pfg.-5 M. (Type II) mit jeweils sauber aufgesetztem EKr. "STUTTGART No. 2 1 APR 02" auf R-Brief nach Gaggenau mit Ankunftsstempel, 40 Pfg., 2 M. und 5 M. je ein kurzer Zahn und das Kuvert außerhalb der Frankatur einmal gefaltet; ein interessantes und seltenes Stück vom 1. Verwendungsstag der Marken des Dt. Reiches in Württemberg. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2020) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 53-66]

SOLD for €750.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM
2474 Postfrisch imageReichspost 3 Pfg. ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2002) für waagerechtes Oberrandpaar (Mi. 2.000,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany 54aU]

SOLD for €400.00
Closing..Nov-16, 03:00 AM