11409 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1945/47, kleine, meist postfrische und gestempelte Sammlung mit kpl. Ausgaben und Besonderheiten, dabei u.a. Niesky mit drei Zwischenstegpaaren, Storkow Mi.-Nr. 12 bB und Blockaugaben, Lauterbach Kleinbogen und Rosswein Mi.-Nr. 1-2 postfrisch, suber im Steckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Netzschkau-Reichenbach
11410 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Brief Vierer 1945, sehr schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit vielen guten Werten, Doppeldrucke, Dreifachdruck, Typenpaare, verschobene Aufdruck, seltene Proben wie 1 Pfg. einzeln bzw. 3 Pfg. im 3er-Streifen als grösste bekannte Einheit, außerdem Bogen usw., ein sehr interessantes und außergewöhnliches Objekt, vieles sign. bzw. mit Befund/Fotoattest

Closing..Nov-18, 03:00 AM
SPREMBERG
11411 Postfrisch 1946, 8 Pfg. + 1 M. und 12 Pfg. + 1 M. auf gelblichrotem Papier, gezähnt, 30 kpl. Bogensätze mit je 30 Marken, postfrisch, wenige Marken mit kleinen Eckfehlern, sonst in guter Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Alliierte Besetzung
11412 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone und Französische Zone mit guten Ausgaben, teils sign., dabei Französische Zone postfrisch und ungebraucht kpl. mit Konstanz II

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11413 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1945/49, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, überwiegend Bizone mit u.a. Mi.-Nr. 52-68I+II, I/IX I+II sign. Schlegel BPP etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11414 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1945/49, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben und Bizone, dabei gute Werte, Sätze und Blocks, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, einiges signiert, u.a. Bizone Mi.-Nr. 97-100II mit Fotoattest Stemmler BPP

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11415 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1945/49, postfrische, etwas ungebrauchte und teils zusätzlich gestempelte Sammlung Gemeinschaftsausgaben, Bizone und Französische Zone (in den Hauptnummern kpl.) im Lindner-Album

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11416 Brief 1945/49, Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Gebühr bezahlt, 10fach-Frankaturen etc., dazu lose Marken mit u.a. DZ etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Allied Occupation
11417 Postfrisch , Brief 1946/48, postfrische Sammlung mit Farbnuancen, Oberrandstücken, HAN, Druckerzeichen, Plattennummern, Plattenfehler etc., dabei viele gute Stücke wie Mi.-Nr. 953 HAN 603248.2, gute Farben sign. Arge Kontrollrat teils mit Befund, dazu Ganzsachen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11418 Gestempelt 1946/48, gestempelte Sammlung, dabei Farbnuancen, Oberrandstücke, Bl.12A+B sign. Schlegel BPP, bessere Farben sign. Arge Kontrollrat, teils mit Befunden, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11419 Brief 1946/48, umfangreicher Sammlungsbestand mit Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Portostufen, Auslandspost, interessante Stempel, Behelfs-GSK, Zehnfachfrankaturen, Notstempel usw.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11420 Brief image1946/47, interessante Sammlung Ziffern mit über 50 Briefe und Karten, dabei bessere Einzel- und Mehrfachfrankaturen, besondere Verwendungsformen, Ausland, Päckchen-Anschriften, Zeitungsdrucksachen, Februarverwendungen sowie R- und Wertbriefe, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
SBZ (Soviet Occupation Zone)
11421 Postfrisch , Gestempelt image1945/48, postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand, dabei viele bessere Ausgaben wie Bl.1 (4), Bl.2 (2), Bl.4 (3) sowie mehrfach Mi.-Nr. BI, 80X, 156-61y etc.; vieles sign., 3 Fotoatteste BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11422 Postfrisch , Ungebraucht image1945/49, interessante, meist postfrische und ungebrauchte Sammlung mit allen Blockausgaben inkl. Bl. 5 S sowie Abarten und Besonderheiten, dabei u.a. BIb, Mi.-Nr. 56-60U, 92-97U, 112-15S, AI-III, 124XU, 124YU und 150-155X, einiges signiert bzw. Fotoatteste Dr. Jasch BPP für Block 1t, 2t, 2 S, 4by und 4cy, im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11423 Postfrisch , Ungebraucht image1945/49, meist postfrische Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. BIa, BIb (2x mit FA Ströh BPP), Bl. 2t (FA Ströh BPP), Bl. 2x (FA Ströh BPP), Bl. 4ayy ungebraucht (FA Ströh BPP), Bl. 5 a YZ (FA Ströh BPP) und Bl. 6, vieles signiert, sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11424 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. image1945/49, postfrische/ungebrauchte und oft zusätzlich gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Potschta postfrisch, Mi.-Nr. 80 X gestempelt (FA Ströh BPP), Block 1-4 meist postfrisch bzw. Block 1ta ungebraucht mit FA Dr. Jasch BPP, Block 5 X/Y mehrfach postfrisch bzw. gestempelt und dreimal Block 6 gestempelt und zweimal postfrisch, meist sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11425 Postfrisch 1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb, 80X, 126Xc, 150-55X, GB1, 1x, 2t, 4, 5X+Y, 5S, 6 etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11426 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1945/49, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. BIb, 80X, 150-55X, Bl.1x, 2t, 4, 5X+Y, 6 etc., dazu gestempelte Sammlung mit vielen sign. Werten und Doubletten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11427 Gestempelt , Briefst. image1945/49, gestempelte Sammlung mit kpl. und besseren Ausgaben, Farben und Besonderheiten, dabei u.a. Mi.-Nr. B Ib auf Umschlag (FA Ströh BPP), Mi.-Nr. 80 X (FA Ströh BPP), Bl. 5a XZ (FA Ströh BPP) und zweimal Bl. 6 (einmal mit ESST "Goethe Weimar grüßt die Welt“, Befund Mayer BPP), sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11428 Postfrisch , Brief 1945/49, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 20b, BIa (ungebraucht) A179I, Bl.4, 5X, 5S, Farbnuancen, Druckerzeichen, Oberrandstücke, Plattenfehler etc., dazu Ganzsachen

Closing..Nov-18, 03:00 AM