11389 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. 1945/60 (ca.), Kontrollrat bis Bund/Berlin, meist gestempelter Bestand mit tausenden Marken in sechs Steckalben, dabei viel AM-Post mit Paaren, Marken mit Rändern, Mi.-Nr. 35B auf Blanko-Karte (Fotobefund Wehner BPP) und Bedarfsbriefstücke, alle mit Rundstempel, dazu noch etwas anderes Material

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11390 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Gestempelt Vierer, Brief Vierer 1945/48, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, dabei bessere wie SBZ Mi.-Nr. BI auf Brief, diverse Bogenteile Thüringen, SBZ Block 4 (2), Meissen Block 1 postfrisch bzw. mit nicht prüfbarem Stempel usw., meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11391 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. image1946/49, meist postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung Kontrollrat und Bizone mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. zweimal Block 12A/B gestempelt (je sign. Schlegel BPP) und Bizone mit u.a. Mi.-Nr. 52-68 I/II postfrisch (sign. Schlegel BPP) und gestempelt (FA Schlegel BPP), I-IX I/II postfrisch und gestempelt (je Fotoatteste Schlegel BPP) und Block 1 c (Fotobefund D. Schlegel BPP), meist sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11392 Gestempelt , Briefst. 1946/49, meist gestempelter Sammlungsposten mit Schwerpunkt Bauten, dazu etwas Frz. Zone mit u.a. Wohnungsbaumarke Mi.-Nr. 1 W gestempelt (FA Harlos BPP)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11393 Postfrisch , Gestempelt 1948/2010, postfrische und gestempelte Sammlungen Bund und Berlin (bis auf gestempelten Block 1 kpl.) und DDR postfrisch kpl., dazu Slg. CEPT bis 2007 gestempelt und UNO bis 2007 postfrisch sowie diverse Dubletten in 4 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11394 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1948/90, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung, in den Hauptnummern jeweils komplett, DDR mit besseren Dienstmarken u.a. VD2 gestempelt, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11395 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi 1948/2005, postfrisch und ungebrauchte Sammlungen Bund, Berlin und DDR in zehn Vordruckalben, dabei jeweils einige gute Anfangsausgaben und Bund die Jahre 1998-2002 zusätzlich postfrisch und gestempelt in zwei "Deutschland +“Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11396 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1948/91, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen Bund, Berlin und DDR, in den Hauptnummern weitgehend kpl., DDR nur 1976, teils in beiden Erhaltungen gesammelt; in 8 Borek-Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11397 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. image1949/90, meist postfrischer und gestempelter Sammlungsbestand mit Schwerpunkt bis 1949 mit u.a. SBZ Blockausgaben meist mehrfach mit u.a. etwas fehlerhaftem Block 2v gestempelt (FA Ströh BPP) und einmal ungebraucht (FA Ströh BPP), Bizonen mit Mi.-Nr. 52-68 I-II postfrisch (sign. Schlegel BPP), Mi.-Nr. I-IX I/II (FA Schlegel BPP), Mi.-Nr. A IX/I und A IX/I DD postfrisch (je mit Fotoattest Schlegel BPP) und Frz. Zone mit besseren gestempelten Ausgaben (zum Teil signiert bzw. mit FB/FA Schlegel BPP), zusammen in zwei Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11398 Brief 1945/48 (ca.), umfangreicher Sammlungsbestand "Barfrankaturen“ mit vielen verschiedenen Orten, Typen und Besonderheiten, dabei viel OPD Dresden, Halle und Leipzig, nach Angaben des Einlieferers über 1.800 Briefe und Karten, sauber sortiert nach Gebieten sortiert

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11399 Brief image1945/50 (ca.), Sammlung Notstempel inkl. Bahnpost und einigen "Reichspost“-Stempeln von Kiel mit ca. 200 Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei viel Bedarfspost mit besseren, u.a. "Finow-Eisenspalterei“ auf R-Brief, "Kirkel“,"Polle/Oberweser“, "Sagehorn“ (Type a) und "Tetenhusen über Rendsburg“ (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11400 Brief 1945/46, Sammlung Not- und Behelfsganzsachen mit ca. 280 Karten inkl. einiger Barfrankaturen und weiteren Notmaßnahmen, dabei u.a. P670 I, P B817 und P H820bF

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11401 Brief 1945/80 (ca.), geschätzt über 1000 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Schwerpunkt Berlin inkl. Postkrieg, Frz. Zone und SBZ, dabei viele interessante Stempel inkl. Notstempel und Barfrankaturen, Portstufen, Auslandspost und weiteren Besonderheiten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11402 Brief 1945/65 (ca.), umfangreicher Posten mit geschätzt 1.500 Briefe und Karten mit Absenderfreistempel und einigen Postfreistempel, dabei bessere Typen, aptierte Freistempel, Motive und Besonderheiten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11403 Brief 1945/60 (ca.), Briefe, Karten und einige Behelfs-GSK mit Schwerpunkt SBZ und DDR, dabei Zehnfachfrankaturen, R-Briefen, bessere Frankaturen DDR usw.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11404 Brief 1945/49 (ca.), Kontrollrat bis Bizone mit R-Briefen, Portostufen, Auslandspost, Zensuren und Zehnfachfrankaturen inkl. einer Paketkarte, ex F. Müller

Closing..Nov-18, 03:00 AM
German local issues after 1945
11405 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt imageAPOLDA-WITTENBERG-LUTHERSTADT, schöne ungebrauchte und postfrische Sammlung, dabei Bad Gottleuba, Bad Saarow Mi.-Nr. 1 ungebraucht, Finsterwalde 5bG, Glauchau Mi.-Nr. 20-29 ungebraucht, Lütjenburg Mi.-Nr. 1 ungebraucht, Unna Mi.-Nr. 1-3 postfrisch, Netzschkau-Reichenbach mit besseren usw., vieles sign. Zierer, Sturm etc., meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11406 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief , Briefst. image1945/47, postfrische/ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil mit guten alten Signaturen, meist sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11407 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1945/46, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, teils sign. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11408 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1945/46, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben

Closing..Nov-18, 03:00 AM