German Empire continued...

German Empire continued...
10909 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Briefst. image1872/1945, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken und etwas Bes. I. und II. WK. mit einigen besseren und kpl. Ausgaben ab Weimar mit u.a. allen Blockausgaben (Bl. 2 gestempelt mit), zum Teil mit Neugummi, im alten Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10910 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Gestempelt Vierer, Brief Vierer 1872/1945, umfangreiche Partie Teilsammlungen und Dubletten mit vielen guten Werten, oft mehrfach, beginnend mit gutem Teil Brustschilde, außerdem Mi.-Nr. 119-38(20) gestempelt, SAF Fahrt 4M. mit Blitz auf Briefstück, IPOSTA Herzstück auf Briefstück, Polarfahrt 1M. ohne Bindestrich auf Briefstück, Herzstück Block 2 gestempelt, Dienst 91F innerhalb eines 9er-Blocks, viel Krone/Adler und Infla, teils sign.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10911 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei auch etwas Gebiete, im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10912 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit u.a. Mi.-Nr. 66II, 80Ba postfrisch, 88IIa, 159b, 309Y, 319B etc., etliches sign. mit einigen Attesten und Befunden, in 4 Lagerbüchern

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10913 Ungebraucht , Gestempelt image1872/1945, gestempelte und ab 1905 überwiegend ungebrauchte Sammlung, dazu etwas Besetzte Gebiete II, im KABE-Album (Mi. ca. 8.550,-) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10914 Gestempelt , Briefst. 1872/1923, umfangreiche Stempelsammlung inkl. Hufeisen- und Stadtpostämterstempel auf tausenden losen Marken und vielen Briefstücken ab Brustschild bis Infla (wenige davor bzw. danach), sauber sortiert von A bis Z in sieben Alben, dabei bessere Stempel und Marken, zum Teil mit FB und KB

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10915 image1872/74, gestempelter Bestand "Brustschildmarken“ mit u.a. Mi.-Nr. 1 (19x), Mi.-Nr. 6 (13x), Mi.-Nr. 16 (22x), Mi.-Nr. 21 (20x), Mi.-Nr. 26 (17x) und Mi.-Nr. 29 (35x), Erhaltung von fehlerhaft bis einwandfrei, sauber im Steckbuch (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10916 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Doublettenbestand, dabei viele bessere Ausgaben, dazu etwas Besetzung II, im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10917 Ungebraucht , Gestempelt image1872/1900, schöner ungebrauchter und gestempelter Bestand mit gutem Teil Brustschilde, einiges sign., meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10918 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1872/1932, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 66II, V/VI, 438/39, 456/58, Bl.1 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10919 Gestempelt , Briefst. image1872/1945, vorwiegend gestempelte Sammlung inkl. Dienst, ab besseren Brustschilde wie Mi.-Nr. 8 und 11, Mi.-Nr. 16 mit Letzttagsstempel, 5 M. Reichspost, ab 1924 mit vielen guten Ausgaben, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10920 Gestempelt , Brief , Briefst. image1872/74, Nachverwendete Baden-Stempel auf Brustschildmarken, Sammlung mit insgesamt über 100 Einzelwerten/Briefstücken und 9 Briefen, dabei L1 und L2 blaue Stempel etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10921 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1872/1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Bl.1 und 3, dazu etwas Besetzung II, Ausland (u.a. Kroatien) etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10922 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1872/1944, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Mi.-Nr. 177, 179, 181 (je Befund Weinbuch BPP), Bl.1 und 3 etc., dazu etwas andere Gebiete

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10923 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt 1872/1945, ungebrauchte/postfrisch und gestempelte Partie, dabei Teilsammlungen mit u.a. Mi.-Nr. 85-86 II V ungebraucht, viele Steckkartenen und Loskarten ab Brustschilde, dabei viele saubere Stempel, außerdem Mi.-Nr. 176aI gestempelt mit Fotoattest Bauer BPP, eine interessante Stempelsammlung mit einem guten Teil Elsaß und Lothringen usw., meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10924 Gestempelt , Briefst. image1872/74, Kassette mit einigen hundert Brustschildmarken, ganz überwiegend gestempelt, dabei Paare und 3er-Streifen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10925 Gestempelt , Briefst. image1872/74, schöne kleine gestempelte Sammlung inkl. einiger Briefe, dabei Mi.-Nr. 24 ungebraucht, etwas unterschiedliche Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10926 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. 1872/1945 (ca.), kleiner Sammlungsbestand, dabei u.a. Herzstück aus Bl.2, MHB70-71 etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10927 image1872/1945, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 8, 27b, 499-507A etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10928 Gestempelt , Brief , Briefst. image1872/75, Nachverwendete Schleswig-Holstein- und Lübeck-Stempel und Ablöser, insgesamt ca. 80 Marken/Briefstücke, 6 Paare, 15 Briefe/Karten, dabei einige seltene Stempel, u.a. BRUNSBÜTTEL, ITZEHOE-BAHNHOF, Dkr. LÜEBECK etc. Die besseren Marken und Belege sind BPP-geprüft mit ca. 10 Befunden/Kurzbefunden (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22)

Closing..Nov-18, 03:00 AM